Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:33    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

kovrigina писал(а):
Лично мне 12 МКР не очень oops , 5 лучше (школа точно лучше).


Мне 12 мкрн нравится, только напряжно бывает когда приходится без машины куда-то ехать..но это скорее всего дело привычки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 18:14    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):

Мне 12 мкрн нравится, только напряжно бывает когда приходится без машины куда-то ехать..но это скорее всего дело привычки sun


12-й становится всё лучше smile
Новые магазины, кружки для детей. Во дворах во время убираютя и косят травку. Хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 21:55    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

девочки, кто живет на ЛБ, и особенно в мкрн.Прибрежном, что вы думаете о новой застройке за ОБИ и Ареной, т.н. Прибрежный-2?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:20    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

sjulia писал(а):
девочки, кто живет на ЛБ, и особенно в мкрн.Прибрежном, что вы думаете о новой застройке за ОБИ и Ареной, т.н. Прибрежный-2?

а дорога там так и останется очень узкой и опасной....
Пробка будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:28    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

sjulia писал(а):
девочки, кто живет на ЛБ, и особенно в мкрн.Прибрежном, что вы думаете о новой застройке за ОБИ и Ареной, т.н. Прибрежный-2?


Живем уже 2 года в Прибрежном. Очень нравится здесь, 10 минут - и ты уже в центре. Думали покупать квартиру побольше именно там за ОБИ, но потом передумали и начали строить дом (тоже на Левом, но совсем в другой стороне). Но про квартиру тут всё еще думаем. Если будут свободные деньги и подвернется удачный вариант, то однозначно возьмем. Лет через 10 тут вообще конфетка будет!

ёлка федосова писал(а):

а дорога там так и останется очень узкой и опасной....
Пробка будет...


Ну когда хоккей, то да - пробки там были, есть и будут. А так вообще не вижу проблемы, можно и по красному пути прокатиться, если например в центр надо. Глобальные пробки на моей памяти были всего раза 2-3 за то время что живу здесь. И то - в часы пик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 16:17    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Вот муж из-за пробок и не хочет ехать, сейчас он пешком до работы дойти может, если не на машине... да для нас ЛБ - это как другой город!!!))
никогда там не жили и родственники все на правом берегу..
а вот новые уютные микр-ны, где своя инфраструктура, д/с, школы, кружки и пр. и есть, где погулять с ребенком, кроме ЛБ не получается найти подходящего варианта., например, чкаловский, московка-2 и пр. далеко от центра.
мне очень нравится район ост.Рабиновича, волочаевская, но там старые дома панельки хрущевки и для семьи не пойдет.
Вот всю голову себе сломали help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 17:27    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

sjulia писал(а):
да для нас ЛБ - это как другой город!!!))

для вас так-а для меня так правый берег))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vista
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 18:11    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
sjulia писал(а):
да для нас ЛБ - это как другой город!!!))

для вас так-а для меня так правый берег))))

До 20 лет прожила в центре. Сначала на Волочаевской, потом рядом с Сити Центром жили. А потом переехали в Прибрежный. Мне здесь намнооооого больше нравится. Новый микрорайон, отличные детские площадки, везде деревья, цветы и никаких старушенций на лавочках )))))) Рядом огромный зеленый бульвар - есть где погулять и с коляской и с ребеночком постарше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 18:23    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

vista
уговорю мужа съездить на-разведку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:29    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Девочки, есть кто-нибудь с Транссибирской? хочется услышать мнение местных жителей, расскажите, как вам район, не пожалели, что переехали туда? насколько развита там инфраструктура? школы, кружки, студии, есть что-нибудь для ребятишек? супермаркеты, аптеки, салоны красоты и пр..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:10    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

sjulia
Живу уже 9 лет здесь. Так сказать старожили. Ни одного дня еще не пожалела о своем выборе. Наоборот все время думаю, что как все таки у нас хорошо. Освещение ночью, как днем . Микрорайон новый. С проездом сейчас проблем никаких. Думаю потом еще лучше будет. Когда около Оби построят дома. 2 лицея, 1 гимназия и 2 детских сада рядом. Бульвар для прогулок обалденный. Сейчас новый Маяк открыли с кинотеатром, боулингом в шаговой доступности. Кантанелло тоже рядом. В общем, можно вообще никуда не выезжать. В самом Прибрежном детский сад Радуга. Он же детская студия. Еще недалеко есть 2 студии.
Мне кажется около Оби будут обязательно еще пускать городские маршруты. Остановки то там сразу построили. Ну вообще мы и на машине ездим. И на городском транспорте. Проблем никогда не было. Единственное, я работаю на левом. Совсем утром в центр не ездила.
В общем, нахвалила свое "болото".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:45    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

AlenaP
а вы не свечках живете?
мы сейчас продаем кв на Дмитриева 1, далеко от дороги, тишина всегда, и есть вариант покупки в свечке в Прибрежном, боюсь, что долго привыкать придется, всетаки к дороге близко - шумно,
Вам как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sjulia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 406
Откуда: Омск, ЦАО, Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 20:43    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

AlenaP
как-то пустынно в Прибрежном, но он удачно примыкает к 6 мкрн., мы сейчас и рассматриваем там вариант в новостройке на крупской 9/3. За ОБИ совсем далеко дома...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 21:58    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Малибу
Нет, мы в панельке. У нас окна во двор. А детская между домов получается. У подруги квартира окнами на дорогу. Мне так очень шумно показалось. Но видимо ко всему привыкаешь.
И еще. Если есть возможность, покупайте лучше в панельке. Мы купили маме в доме, напротив панелек. Там такая слышимость внутри квартир. Просто кошмар. А "свечки" делали так же. Мы уже много раз пожалели, что там купили.

sjulia
Ну не знаю, где уж тут у нас пустынно. У нас здесь от детей маленьких не протолкнуться. А 6 через дорогу. Так там вообще вечером все гуляют. Наоборот мне кажется очень много народу. Ну там, за ОБИ тоже все построят. Не переживайте! Мы заселились, еще вообще домов рядом не было. Стройка казалось никогда не закончится. Дорог толком не было. Транспорта тоже. Только с Заречной. Магазинчик один, с алкашами вечными. И ничего, выжили же. Зато сейчас какая красота стала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:01    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

sjulia
Поняла, про какой Вы дом пишите. Сначала не так прочитала. Там вообще впихнули его, непонятно каким образом. И строят очень долго, по моему уже 3-й год. Если не дольше. Ну а так, инфраструктура уже вообще развита.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543