Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домино Чаплыгина
Мамы-математики, ваше мнение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домино Чаплыгина

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:52    Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Наткнулась на пособие "Домино Чаплыгина": 90 деревянных плашек, нанесены точки, разными способами представляющие числа от 1 до 20 (насколько я поняла по фото методички в интернете), а также знаки действий и сравнения. Пять точек обведены рамкой. В методичке предлагаются различные игры, обучающие счету в пределах ста.
Кто-нибудь видел/пользовался пособием вживую? Цена кусачая, больше 2 тыр., оправдывает ли себя ценник?
Пы.сы. Хочу сделать такое пособие сама, только картонки вместо дерева использовать придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 14:48    Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

CARRE, видела только в интернете, мне кажется самой лучше сделать (не стоит таких денег), игры в отзывах можно найти и самой придумать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 21:54    Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Мне кажется, что обещание научить арифметическим действиям в пределах 100 несколько преувеличено. Тогда нужно было бы вводить плашки на 30, 40, 50 и тп до 100, а это очень много деревяшек нужно.
А в пределах 10-20 для малышей - идея очень хорошая, еще Никитин про полезность домино говорил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyarybka



Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:37    Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Домино любое очень полезно, однако ценник действительно завышен, причем как вариант если ваш мужчина рукаст то заказать ему деревяшки - думаю не дороже 200 руб материал обойдётся из хорошей древисины, а потом поклеить на неё аппликации распечатанные на принтере или тампоном, краской и трафаретом обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 14:07    Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
CARRE, видела только в интернете, мне кажется самой лучше сделать (не стоит таких денег), игры в отзывах можно найти и самой придумать.


Согласна,ведь руки, я думаю, у большинтсва выросли из правильного места.Было-бы желание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КраCоткА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 13:21    Re: Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Моя сестра с дочкой в такое домино играла, ребенку понравилось собирать по рисунку , цвету ,по картинке .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тузичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.06.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 18:43    Re: Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Интересно как результат получилось сделать самой и стоит ли оно этого .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tиxая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 14:19    Re: Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Можно посмотреть в интернете и сделать самой и попробовать как будет а то деньги заплатишь а может оно того и не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mskland
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 0:31    Re: Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

видела только в интернете, мне кажется самой лучше сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nikolaigovoronov



Зарегистрирован: 27.02.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 23:00    Re: Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь видел/пользовался пособием вживую? Цена кусачая, больше 2 тыр., оправдывает ли себя ценник?
Пы.сы. Хочу сделать такое пособие сама, только картонки вместо дерева использовать придется.

Пользовались этими доминошками, неплохие, самому сделать вполне можно, причем можно и на деревяшечках, купить в строительном
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alekss
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2023
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 17:43    Re: Re: Домино Чаплыгина Ответить с цитатой

да кто этим будет заниматься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Математика и логика ->

Домино Чаплыгина

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543