Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д

      Поделиться:
Автор Сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 14:38    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Вкратце расскажу о своих родах.

Напомню, что у меня пошла 41-ая неделя, и врач написала мне направление в ДО. Съездив 16.09 в 1-ый роддом с этим направлением, меня там ждали уже 18.09. Я никогда не лежала в ДО, да и в этот раз туда не хотелось, но из-за обнаруженного в 37 недель Бе двухкратого обвития рисковать не стала. Я и так с того узи постоянно думала об этом, и еще о пиелоэктазии малыша, которую также поставили только в это последнее узи. Меня пугали многие –мол, был случай, когда ребенок еще в утробе задушился пуповиной, и при родах бывают из-за этого гипоксии, которые просто так потом не проходят, и ЭКС может светить, и прочее. Я много читала, много слушала, и очень сильно переживала по этому поводу. О том, чтобы ребенок размотался, можно было не мечтать, - на таком сроке это вряд ли возможно, - так объяснили мне врачи. Но, видимо, 18.09 был точно МОЙ день, потому что все вышло как нельзя лучше.

Значит так, приехала я ближе к обеду укладываться в ДО. Пока меня оформили, пока сдала анализы, пока определили в ДО – было уже около трех часов дня. Мест, кстати, не было, и мне выделил «почетное» место на кушетке; правда самой кушетки в палате тоже еще не было, поэтому я сидела на диванчике у поста).

Тут девочек с ДО отправляют на узи – всей дружной толпой. А меня нет. Я говорю: «Я тоже хочу на узи, мне тоже надо!» Уговорила дежурную на посту, и меня тоже отправили вслед за дружной компанией. УЗИ проводила заведующая послеродовым отделением Муравьева Наталья Григорьевна. В этот день она была самым светлым человеком, встретившемся мне на пути, потому что именно она сообщила мне радостную новость о том, что обвития у ребенка НЕТ! Я не поверила, она повернула ко мне экран и показала свободную шею ребеночка, показала носик, подробно рассказала, как они видят обвитие, если оно есть. У меня катились слезы, правда. Я столько из-за этого переживала – а тут – опа! – и нет его! А значит, я могла спокойно идти на естественные роды! Потом выяснилось, что пиелоэктазии у ребенка тоже нет! Наталья Григорьевна так и сказала: «Наверное, ребенок в прошлый раз не пописил. У вас все хорошо, все в норме. Вес ребенка - 3770». Моему счастью уже не было предела!

Я вышла из кабинета узи, нет, я вылетела на крыльях счастья. Сразу позвонила мужу, сообщила радостную новость, и собралась писать отказ от госпитализации. Муж снова сложил мои вещи, которые я отдала ему в обед, в машину, и собрался ехать меня забирать))). Но я сначала решила еще поговорить с врачом, может, удастся и КТГ сделать «нахаляву»)))).

Поднялась в ДО, говорю, кушетку можете не ставить, я домой собираюсь, только с врачом еще поговорю))). И стала спокойно дожидаться врача. Пришла врач – Алехно Галина Анатольевна – второй светлый человек, попавшийся мне в этот день в роддоме))). Мы спокойно заполнили анкетку, потом она предложила посмотреть мою шейку, чтобы уж если и ехать мне домой, то знать, что все ок. При осмотре шейки у нас состоялся примерно такой разговор:
- О, шикарная шейка! (С улыбкой)
- Спасибо за комплимент…
- Это не комплимент, это констатация факта (тоже с улыбкой)
- Правда если вы и дальше будете так смотреть, то я точно сейчас рожу (осмотр шейки – дело довольно болезненное)
- Ну так пойдем в родзал
- Нет-нет, я не хочу стимулирования
- Тебе никто и не предлагает
- Я домой поеду
- Ты хочешь дома родить? (с улыбкой)
- Нет, как схватки начнутся, я к вам приеду
- Они у тебя уже идут
- У меня нет схваток! (я с квадратными глазами)
- Есть (спокойным тоном, и с улыбкой)
- Я ничего не чувствую
- Ну третьи роды, латентное течение, в течение часа-двух почувствуешь)))
- Подождите, вы хотите сказать, что я рожаю???
- Конечно, ты уже рожаешь! Идем в родзал?
- Ну пойдемте (все же с неверием)

Иду забирать свой пакет, Галина Анатольевна кричит дежурной на посту: «Третьи роды идут на роды! А не к вам)))» А дежурная спрашивает: «1-2 см?» «Да нет, уже 3-4!» Дежурная мне говорит: «О-го! У тебя уже половина родовой деятельности позади!»

Звоню мужу, говорю: «Планы несколько меняются, мы не идем домой, мы идем рожать, так что приезжай скорей)))»
Спускаюсь в родзал, меня встречает акушерка Ирина Владимировна – третий светлый человек за этот прекрасный день пребывания в роддоме. На часах 4 часа, мне делают КТГ. Спускается Галина Анатольевна: «Ну вот, и КТГ тоже показывает, что схватки идут». А я не чувствую!!! Ну совсем!!! Вскоре приезжает муж. Смотрит на меня и спрашивает: «Ты точно рожаешь?» Я говорю: «Не знаю, но врачи говорят, что да)))». Еще час мы с ним улыбаемся, шутим на эту тему. Я потихоньку начинаю чувствовать схватки – каждые три-четыре минуты, но настолько безболезненные, что мы продолжаем улыбаться и шутить. Потом пришла Галина Анатольевна, предложила еще раз меня осмотреть, после чего резюмировала: «Почти полное раскрытие. Ждем потуги» Проколола пузырь – воды светлые. Ну ждем – так ждем. И вот дождались! пошли схватки! настоящие! сначала муж массировал поясницу, потом и это не помогало. Время – около 6 часов вечера. Периодически заглядывают или врач, или акушерка и интересуются, нет ли потуг. Их еще нет.
Снова делаем КТГ – и тут я понимаю, что вот они – потуги! Муж зовет всех в родзал, одевает мне бахилы. А я растерялась. Мне больно. И страшно. Стыдно, но в этот раз я даже пару раз кричала, один раз «Помогите!»)))))))))); в прошлые разы я себе такого не позволяла. Первую потугу сдержала, т.к. все еще одевались и мне говорили, что надо еще потерпеть. А потом за две потуги родился наш сын! – 3840 кг счастья ростом 54 см – богатырь! На часах – 19:19, но записали как 19:20, они, наверное, всегда округляют. Сразу положили его мне на живот, муж перерезал пуповину, потом осмотр – все хорошо, без разрывов.

Потом два часа счастья втроем. За окном серая погода, дождь, и стоявшие на остановке люди даже не догадываются о том, что в эти минуты у нас такое счастье.

Все, чего я так боялась, каким-то чудесным образом не случилось:
нежелание лежать в ДО – так и не довелось там обжиться
двойное обвитие – при узи его не оказалось (!!!)
пиелоэктазия у малыша – не обнаружили (!!!)
невозможность партнерских родов – был свободный родзал несмотря на переполненность роддома (я спросила, сколько в день происходит родов. В этот день я была 15-ая, потом со мной в палате лежали две девочки, родившие чуть позже меня; а когда Ирина Владимировна заходила к нам в МиД проведать нас, то сказала, что у нее еще 4 родов)
занятость палаты МиД – я сразу переехала со своим малышом в трехместную палату с ребятенком

За время пребывания в роддоме, я не слышала ни криков со стороны персонала, ни хамства – все очень адекватные и вежливые. Не знаю, может мне так повезло, но я очень рада, что пошла именно сюда.
Кстати, заходила и Муравьева Наталья Григорьевна – интересовалась, с каким весом родился мой малыш))) Говорит: «Да, чуть-чуть я промахнулась))) На 70 грамм»

При выписке меня встречали самые близкие люди, муж подарил мне шикарнейший в моей жизни букет из 101 розы, а малыша дома ждал первый в его жизни торт.

[/URL] [[/URL]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 14:59    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Поздравляю с идеальными родами! Как здорово, что все так хорошо и легко прошло daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:18    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Какой жизнерадостный рассказ!! Поздравляю от всего сердца!!!
Да, они наверное округляют время рождения- Максим в 13:13 родился, записали 13:15)))

Очень красивый букетище!! А тортик просто прелесть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 843
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:33    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! daisy Такой легкий и позитивный! мне тоже в 1ом персонал попался хороший! может и правда все от настроя зависит! Растите здоровыми, большими и красивыми! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария1987
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3857
Откуда: Омск,САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:37    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Чудесный рассказ! Счастья вам безмерного!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:40    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Классный рассказик!!! Спасибо большое!!! Растите крепкими, здоровыми и радуйте мамочку и папочку!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 16:11    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Поздравляю))) Вкусного молочка как минимум до года и спокойных ночек!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 16:17    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Наташа отличный рассказ! Чудесные роды daisy daisy daisy daisy

Полностью подписываюсь про Наталью Григорьевну-оочень светлый человек и доктор-прям с первого взгляда ей доверяешь. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 16:27    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

NAA
Какой чудесный,позитивный рассказ!!!
Какой ты человек хороший,такие тебе закономерно хорошие люди попались в такой важный день!
Здоровья вам с малышом!!!
Спокойных ночек!!!
Так хорошо,что те диагнозы,которые ставили в 37 недель не подтвердились!
Букет классный!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 19:02    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Наташа, как здорово, что все так здорово. Счастья и здоровья тебе и малышу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:37    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Желаю всем легких родов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 21:14    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Наташа, так трогательно!
Поздравляю с тем, что всё так гладко прошло!
Сыночку крепкого здоровья!
Торт шикарный)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:18    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю с тройным счастьем!!! Я аж расплакалась читая твой рассказ! Очень искренне и трогательно. Крепкого здоровья Ярославчику и старшеньким деткам тоже! Благополучия вашей семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:04    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Спасибо, родные!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаАрсюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 426
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 15:44    Re: Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д Ответить с цитатой

Наташа примите поздравления daisy daisy daisy
какой замечательный и позитивный рассказ
Скажите а первые и вторые роды тоже прошли так же практически безболезненно ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Ярославки 18.09.2013г. в 1 р/д

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543