Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Вероничке 27.08.2013
1 роддом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Вероничке 27.08.2013

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:23    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Начну с того,что беременность моя проходила почти идеально, все анализы всегда были хорошие(кроме гемоглобина) и вес я набрала всего 6 кг! Был токсикоз вначале, но не скажу,что я прям сильно от него страдала! oops
ПДР у меня был на 26.08! На последней явке мне выписали направление в до на 19 число, в 39 недель! Но т.к. ложиться в ДО я не хотела,в роддом я не поехала! Никаких предвестников у меня не было, что я только не делала, и в лес за грибами я ездила(не один раз причем) и в баню я все лето ходила, и на даче маме помогала!Да вообще в последние недели на диване не сидела!Но доча никак не хотела вылазить из животика!И вот наступает 26 число,а у меня тишина!Решили с мужем,что надо хотя бы съездить в роддом,пусть посмотрят хоть,если все там глухо ,то домой поеду,вернее я собиралась после роддома проехаться по магазинам))))! 27 утром просыпаюсь и начинаю собираться в роддом, как сейчас помню,выпила стакан чая с 2-мя маленькими кусочками шарлотки и звоню подруге поздравить ее с ДР(поэтому 27 я ой как не хотела рожать) и тут чувствую ,что то вытекло из меня чуть чуть, но думаю все-таки вдруг это не воды, в роддоме думаю узнаю, беру пакеты с собой на всякий случай и еду в роддом сама на машине smile По дороге в приемное я вспоминаю, что там нужны бахилы и разворачиваюсь в сторону поликлинике,но тут из меня опять вытекло и я развернулась опять в сторону приемника забив на бахилы hysterical
Захожу в приемник, а там куча народа, занимаю очередь и сажусь ждать, до сих пор думаю, что я дура и зачем я сидела в очереди)))) по истечению 2-х часов, вышла к нам врач и давай всех отправлять домой,если ничего не беспокоит, дошла очередь до меня, отругали что не пришла 19 , и хотела отправить меня уже домой, но я сказала про свои подозрения, она сказала "Переобувайся и проходи посмотрим" я говорю,пакет в машине, и меня отправили за ним!
Затем уже переобувшись, мне говорят ,переодевайся, я им говорю, так может у меня не воды, и я домой поеду, ведь в ДО я не хочу, они, иди на кресло! И только я подняла левую ногу ,из меня хлынули воды shock Врач посмотрела, раскрытия нет,ну и схваток у меня тоже не было! И отправили меня сдавать анализы и заполнять документы! А еще меня отругали,что я не приехала по скорой, до сих пор думаю,какая разница? Кстати все анализы я сдавала на позитиве, и была предвкушение встречи с дочей!
Но вот пройдя все процедуры меня переводят на 6 этаж в предродовую(там я была одна до 8 вечера) Расположившись и переодевшись, меня ложат на кТГ и тут у меня начинаются схватки, причем интервал между ними минута! на часах без 20 два (дня)! Схватки больнючие до ужаса, про себя думаю, где же эти интервалы 5 минут и легкие схваточки , почему сразу такие больные и с маленьким интервалом?? Успокаиваю себя тем , что наверное скоро рожу! Но не тут то было...... Пришла медсестра поставила мне капельницу с ношпой(их было в итоге 3 шт + актовегин еще), сняли ктг ,ура можно ходить... так я все роды и проходила, ложась только на КТГ! в часа 4 пришла врач, раскрытие всего 2 пальца, у меня шок shock я чуть не плача, начала просить сделать хоть что-нибудь!Мне вкололи укол с чем то ,сказали станет легче, но че то не фига не становилось!Все время я звонила мужу, и разговаривала с ним! В часов 6 пришла опять врач ,раскрытие 3-4 см, я начала просить ,что бы сделали мне кесарево и что иначе я не доживу до родов))) НА что она мне ответила, что у меня нет показаний, я отвечаю что есть - Мне ужасно больно!!! НА что она посмеялась,сказав,то это не показания к кесареву, и ушла,оставив меня на едине с моей ужасной болью! Позвонила мужу, пожаловалась, и сказала,что мальчика пойдет рожать сам, а я сюда больше не ногой hysterical в 8 часов ко мне подселили девочку и пришла врач, у обеих раскрытие 5см , но т.к. девочка была второродка сказали,что она родит раньше, на что акушерка спросила ,а если обе ,врач ответила, что не будет такого!
И вот время одинадцатый час, девчонку начинает тужить, и ее уводят в родзал, я начинаю чувствовать,что и меня по-тихоньку тужит, дожидаюсь , что бы мои сомнения улетучились,оно это или нет и начинаю звать "Люююююдии кто-нибудь ко мне подойдите" т.к. все были родзале,на против нашей предродовой! и тут вбегает акушерка и начинает на меня орать, "-Я с тобой целый день провела,а ты не могла запомнить как меня зовут!?? "( вот она мне еще назвала свое имя, но я даже при пытках не вспомню как ее зовут) и уходииииит shock shock сказать что я в шоке , это мягко сказано, я ей куда вы пошли,я рожааааю! она начинает в коридоре всем рассказывать, какая я плохая, и просит что бы вызвали мне другого врача! В это время меня уже конкретно тужит, причем уже не один раз я терплю потуги! В общем пока та врач поднялась посмотрела меня, головка была уже почти у выхода, сказала она мне лежать и терпеть, иначе рожу прям здесь!! Пока мне приготовили родовую,потом пока меня перевели, подготовили, я стерпела потуг 15, и вот лежа на кресле я ждала, пока та девочка родит и ко мне придет акушерка(которая на меня наорала) Терпеть я уже не могла и я начала тужиться, но сил у меня уже не было, и вот наконец то все собрались около меня и разрешили рожать!рожала я минут 20 по времени , сделали мне разрез ,выталкивали ее аж в 4 руки , в итоге доча появилась на свет в 11:25 и не закричала, т.к. она глотонула вод при родах и начала задыхаться, ее сразу начали откачивать , откачали и перевели в реанимацию! Меня зашили и оставили одну! принесли телефон и я позвонила мужу! Единственная мысля на тот момент была "Какая я дура,что не настояла на том,что бы муж был со мной,т.к. мне кажется,что тогда с дочей все было бы хорошо" потом меня перевели в палату, где я с коридора сама дошла до кровати,такого я больше не у кого не видела,всех довозили до кровати !! Уснуть мне так и не удалось,в переживаниях о доче,а с утра когда всем принесли детей на кормление, у меня чуть не случилась истерика! у кого бы я не спрашивала ,что с дочей, никто ничего не знал и все отвечали ждите педиатра!!Потом пришли и сказали,что меня переводят на 5 этаж, я собралась и меня перевели! Там я была одна в палате ,а еще 2 кровати были пустые!! Я чуть не сошла с ума, т.к. педиатр ко мне пришла только в 5 часов! И сказала что состояние средней тяжести и доча останется в реанимации, а потом будет переведена в ГНЦ и увидить я смогу ее только в 9 часов!и так последующие 2 дня я сцеживала молозиво , приходила медсестра из реанимации ,его забирала ,и давали дочи(я надеюсь)и в 9 часов я ходила к ней и видела ее 5-10 минут! на 3 день ее перевели на 6 этаж, но меня к ней не перевели, только на 4 день к вечеру, меня перевели на 6 этаж, и то положили в предродовую, и мне наконец то принесли дочу, и разрешили ее покормить! Моему счастью не было придела!! Ну и на 6 день нас выписали, вернее меня,а дочу перевели в ГНЦ!
Итого:
Все за исключением акушерки и отношения врачей при родах мне понравилось, акушерочки на 5 этаже,вообще все отличные! Палаты хорошие,питание нормальное!
Если бы они так не затянули бы мне роды, я думаю с дочей все было хорошо, и тогда отзыв был бы о роддоме на 5, а так 3 !
На вопрос пошла бы я в этом роддом или в другой, скажу, что все равно пошла бы туда, ведь все это могло случится и в другом роддоме, а вот сработали ли так хорошо педиатры, остается под вопросом! Единственное что бы я изменила, это все-таки рожала по договоренности и с мужем!!!
Сейчас с дочей все хорошо,мы дома, и как буд-то ничего этого небыло! smile
П.с. на ошибки,если есть не обращайте внимания, писала вместе с дочей! ну и рассказик получился длинный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortunate
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 3159

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 19:43    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Отличный рассказик) Здоровья вам и вашей малышке! А вообще мое мнение после вашего рассказа: НИ ногой в 1 РД!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 20:08    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Fortunate
Спасибо! Да в принципе роддом не плохой, просто это мне так не повезло! Потому что у той девочки,рожавшей со мной, прошло все хорошо( кстати у ней была договоренность с врачом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tijoy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 4424
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 20:29    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ!! Поздравляю еще раз с доченькой)) Желаю вам больше на расставаться!!
А про рд - у меня почему то уже несколько лет такое отношение к 1 рд - внутренний голос меня уже дважды отговаривает туда идти рожать))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:11    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Анюта - ты большая молодец!!! Здоровья крепкого Вероничке!!!
РД неплохой, вот только персонал иногда попадается не очень Sad Мои роды днём позже в этом же РД прошли отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 7:47    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Анечка,ты умница! Теперь все переживания позади! Растите здоровыми и спокойными!

tijoy писал(а):
внутренний голос меня уже дважды отговаривает

Мой голос всю бе говорил:не ходи в этот раз во второй smile
Anyto4ka89 писал(а):
просто это мне так не повезло

и мне тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:16    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Анюта, поздравляю с рождением доченьки, с возвращением домой и с тем, что сейчас всё хорошо!
Дай Бог, чтобы такие случаи были исключением!
Прочитав твой рассказ, я всё-таки начала задумываться о партнерских родах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 843
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:41    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Анечка, поздравляю с доченькой и то что все хорошо закончилось! а про роддом правда, все зависит только от персонала. Мне 4 года назад очень повезло (без каких либо договоренностей)! Очень хочется верить что в этот раз будет также)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:06    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Anyto4ka89
поздравляю с рождением ангелочка sun
хорошо, что все хорошо закончилось и вы дома.

по скорой говорят, если приезжаешь, то без очереди идешь, может по этому у тебя и спросили почему сама приехала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:12    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Хорошо, что все хорошо кончается!!! Здоровья вам обеим с дочей! Ну а за сыном - вместе с папой!!! )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:30    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо!!
SibLissa писал(а):
Мои роды днём позже в этом же РД прошли отлично.

Ведь ты рожала с мужем!smile я думаю что и у меня было бы отлично все,если муж был рядом!
Keksiteck писал(а):
Прочитав твой рассказ, я всё-таки начала задумываться о партнерских родах.

Да да да!! Врачи тогда даже голос не повысят в твою сторону!
Леночка84 писал(а):
Очень хочется верить что в этот раз будет также)

Обязательно будет!!
Елена Крит писал(а):
по скорой говорят, если приезжаешь, то без очереди идешь, может по этому у тебя и спросили почему сама приехала.
_________________

а я и так везде без очереди!smile ведь я то РОЖАЮ)))) а все остальные в ДО ложатся!
NAA писал(а):
Ну а за сыном - вместе с папой!!!

а я папе так и сказала, иначе туда я больше не ногой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:45    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Анечка, хорошо что всё позади! daisy daisy daisy У Вас с доченькой всё хорошо. friends friends friends

Мне я считаю очень повезло, что была свободная родовая и мужа пустили-с ним гораздо легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:10    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
мужа пустили-с ним гораздо легче.

вот я еще не одного отрицательного отзыва не слышала , от тех кто рожал с мужем! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:09    Re: Рождение Вероничке 27.08.2013 Ответить с цитатой

Поздравляем с рождением доченьки! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Вероничке 27.08.2013

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543