Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько м2 ваша кухня?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Сколько м2 ваша кухня?

      Поделиться:

Сколько м2 ваша кухня
до 6 м2
20%
 20%  [ 28 ]
7-9 м2
35%
 35%  [ 50 ]
10-12 м2
24%
 24%  [ 34 ]
13-15 м2
6%
 6%  [ 9 ]
16-20 м2
12%
 12%  [ 18 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:28    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Девочки, какая площадь вашей кухни?
В первой квартире у нас все было совсем скромно меньше 6 м2, сейчас 7 м2. Это маловато. Хотя, что в первом, что во втором случае даже стиральная машина стоит на кухне.
Родители - счастливые обладатели 11 м кухни, но когда накрываем стол и собираемся в 6 человек (это наш обычный состав) уже тесно.
Я вот подумала, бывают такие кухни, чтобы хозяйка сказала "достаточно" )))) и сколько нужно площади?
И какая она вообще идеальная кухня? Наверно не мне одной хочется так много места для хранения, чтобы у каждой тарелочки свое место))) Но сколько его действительно нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:00    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

По мне самый лучший вариант - студия.. только правильно организованая и спланированая. У нас мы будем так делать - кухня вообще 5-6 кв.м.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:01    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Devo4ka писал(а):
11 м кухни, но когда накрываем стол и собираемся в 6 человек (это наш обычный состав) уже тесно.

да ну? shock

У родителей было 11,а сейчас 10.5 До сих пор большой семьей собираемся (нас 10 человек) и все гуд sun И,при этом у мамы большой стол-овальный такой, массивный)

Оптимально я считаю 12-15. У нас 11.5, нам "за глаза" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:09    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
да ну? shock
Оптимально я считаю 12-15. У нас 11.5, нам "за глаза" hysterical


Ну правда. Мама, я, сноха, когда начинаем собирать на стол или убирать вечная толкотня у мойки))))

а у вас какой состав семьи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:43    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Devo4ka писал(а):
а у вас какой состав семьи?

нас трое Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:13    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Нас 5. Мама папа и трое детей. На кухне в 6 метров помещаемся легко...
Когда приезжает свекровь тоже нормально. Когда гости очень тесно.
Мне самой очень удобно - стоишь на одном месте и вертишься вокруг своей оси. Люблю свою кухню... все рядышком, а учитывая что кухня маленькая, все только самое необходимое, то чем пользуешься постоянно. Вот у мамы кухня 12 квадратов, шкафов-полочек до фига - ну и все заставлено. А живут с папой вдвоем. Как приезжаю в гости фиг че найдешь, куча посуды которой не пользуется и пр...
Я вот когда думаю о новой квартире думаю о кухне-столовой. Маленькая рабочая зона и бАльшой стол.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:18    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

У нас 17. Пока хватает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:33    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Нас 5. Мама папа и трое детей. На кухне в 6 метров помещаемся легко....

ну как так-то? мне кажется что можно легко поместиться, если все сидят и никто никуда не перемещается)))))
ВОт это кухня 6 м2. красивая и удобная. Но 5 человек там если встанут и пойдут)))) будет пробка
но у меня перед глазами такие вот кухонные планировки




я пищу от кладовых или буфетов на кухне и островных зон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:54    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

При кухне 11 кв.м. - ощущаю её не-огромность. Холодильник сайд-бай-сайд не удалось купить из-за ограниченности площади. Да и сами размеры мебели можно было бы и побольше, для свободного хранения всего необходимого.
П.С. Кучи ненужной посуды и инвентаря - у меня нет.

Оптимально хотелось бы кухню около 16-17 кв.м.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:21    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

Devo4ka писал(а):
ну как так-то? ... 5 человек там если встанут и пойдут))))

Кухня мое место...я там хозяйка, приготовила накрыла -накормила... Ни кто во время еды толпами не бродит. Поели - свалили.
Я б вот большой кухней легко бы пожертвовала в пользу дополнительного пространства в любой другой комнате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttatta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:39    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

у меня с полгода как 16))
было 8, кухня была длинная и совершенно не удобная.
новую кухня планировала, прочитав мульон пособий по эргономичности. получилась г-образная сама-кухня и зона столовой с большим раздвижным столом. на данный момент, максимум размещала 12 человек, но это точно не предел, просто не люблю большие гулянки собирать дома, но на новоселье-то не отвертишься))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:13    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

А я всегда мечтала, чтобы моя кухня выполняла функцию кухни, т.е. помещение для приготовления пищи, а вся семья и гости размещались в гостиной-столовой, только в 70-ти кв.м., которыми обладаем это трудно осуществить, поэтому у нас пока кухня, гостиная и зал три в одном, но я не унываю и надеюсь, что моя мечта осуществиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:11    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

[quote="ola"]поэтому у нас пока кухня, гостиная и зал три в одном/quote]

скажите сколько м у вас отведено под это 3в1 ))) и сколько (как вам кажется) оптимально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 18:52    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

3в1 у нас 21кв.м.) , а от от кладовых, буфетов и островных зон я тоже в восторге, пусть повторюсь, мне нравятся не "рамочные" кухни в которые наш народ загнал постсоветский образ жизни, а настоящие кухни, которые будут вдохновлять свою хозяйку на все новые кулинарные сюрпризы для своих родных, ведь женщины, особенно домохозяйки, кой я сейчас являюсь большую часть своего времени проводят именно на кухне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milayamila



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:15    Re: Сколько м2 ваша кухня? Ответить с цитатой

По мне, если у однокомнатная квартира, то конечно лучше раздельно! Все равно есть какая то возможность уединиться и запахи не так распространяются! От тушеной капусты никакая вытяжка не спасет))

Если площадь квартиры, а тем более дома позволяет, то конечно студия!!!Особенно, если у вас есть ребенок! Есть возможность готовить и смотреть ,чем ребенок занят одновременно, а не бегать из комнаты в комнату!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Сколько м2 ваша кухня?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543