Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы
20 ноября 2013 в 00:30
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:18    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

18 ноября вечер я готовлюсь с утра везти баночку в консультацию на следующее утро и все думаю когда доча появиться не было никаких признаков приближающихся родов в 23 вечера муж говорит доча я на тебя обиделся что ты не хочешь выходить и лег спать в час ночи я разговариваю с доченькой и говорю доченька давай не будем обижать папочку и в ближайшие дни ты родишься и через 30 минут началось схватывало сначала раз в час я думаю вот они схватки думаю хорошо что на ночь выпали посплю и с утра в роддом говорю шепотом любимый мы сегодня доченьку увидим он говорит спи она опять поди обманывает в 4 часа схватки были через 15 минут с 5 утра включила схваткосчиталку там 9,6,7,8,8,8,7,5,6,12,12,6,5,8,6,3,4,2,3 перерывы и схватки по 40-52 сек. Я стала замечать что то не так схватки нормально идут а вот интервал странный очень получив поддержку девочек с беременной болтушки и домика змеек я пошла мыть голову и тут я говорю мужу воды потихоньку идут он говорит быстрей мой голову и поехали. Вышла с ванной позвонила в скорую и сушила потом волосы скорая приехала через 20 минут долго заполняла бумаги потом 11 минут до роддом. В приемнике взвешали 75 кг сказали сдать мочу я говорю я сейчас не хочу только 30 минут назад ходила она говорит потом сдай в дородовом и дала баночку мужа сказала езжать домой потом позвонят и пустят его, но я попросила его в коридоре подождать авось стремительные роды.Я поднялась на 2 этаж в смотровой заполнила бумаги и легла на кресло раскрытие 2 пальца что то сделали и у меня полилось еще больше встала с кресла а там вода и кровь сгустками схваток не было с 10 часов я начала пугаться мама говорит на сухую не родишь.пошла в кабинет узи там мне говорят малышка 3900 в 32 недели 1800 была я в шоке где она у меня уместилась и у меня большой прибавке в весе за всю беременность не было 10,5 набрала я.Вышла из кабинета и думаю на сухую 3900 сама не рожу на кесарево не хочу врачи про кесарево ничего не сказали мне я думаю узи ошибается на 300-400 гр пошла мерить кгт.потом меня отвели в 3 палату там была Юля со схватками уже за дверью раздавался чей то громкий стон и 3 раза пока я была в палате родилось 3 ребеночка я ходила все это время по палате пыталась хоть как то вызвать схватки в 12.30 начались схватки я обрадовалась и давай засекать время потом меня перевели в палату №2 и там я оставалась до конца. В палате схватки начали учащаться я пыталась расслабиться часто ходила Светлана Викторовна и мне брали кровь на всякие анализы я подошла на пост и спросила когда уже мужа пустят он уже устал ждать внизу он уже съездил поработал и обратно вернулся там мне сказали скоро когда схватки посильнее потом я пошла в туалет прихожу и муж уже сидит на стульчике и меня ждет время 18.45 сказали сейчас будут замерят ктг, а схватки все учащались и становились все больнее муж держал датчик а я вцепившись ему в шею провожала схватки у него начал болеть сильно живот говорит как будто у меня схватки и до конца самых родов у него болел живот видно эта быль была психологическая несмотря на эту боль он помогал мне, говорил мне когда начнется следующая схватка тонус доходил до 40 потом мне захотелось спать я потеряла силы т.к всю ночь не спала.Я легла на кровать и начала дремать подумала может посплю и схватки перестанут как потом оказалось сделала я это зря пришла Екатерина Валерьевна говорит раскрытие 6 но схватки очень плохие если так дальше будет продолжаться придется стимулировать схватки будут очень больными и на ребеночке может отразиться лекарство пытайтесь говорит сами родить занимайтесь на мячике и больше ходить и не в коем случае не лежать.я этим и занималась до этого раскрытия но начала с большим усилием все делать времени уже 21 часов а я все никак. Поставили на ктг тонус до 84 доходил находилась как в бреду все болело хотелось спать но с дочей на руках. Потом пришли в 23 и поставили капельницу вот тут то все началось боли адские на схватках мужа попросила только держать прокладку чтоб не упала и все т.к мне было очень больно и ничего не помогала мой друг был подоконник и свежий воздух из окна муж подсказывал когда дышала не правильно потом я давай кричать ему ц меня потуги походу начались зови врачей он вышел врачей на посту не оказалось они были на родах прошло 5 минут они появились а я чувствую как будто там сейчас голова вылезет в 12 ночи меня ложат на стол и говорят тужиться а я не умею я пыталась но никак муж уже и так и так мне объяснял получалось иногда тут все пришли и началось они говорят тужиться на схватке потом как закончилась схватка набирать воздуха и опять тужиться а я не могу набрать и все глотаю воздух и все они давай говорить ребенок сам не родиться помоги ему я на схватках давай орать что мне больно они говорят тужься у меня не получается слышу говорят что делать у ребенка сердцебиение падает 80 уже еще чуть чуть и умрет говорят давай делать надрез я соглашаюсь и тут просят уйти мужа т.к он меня жалел в те минуты а нужно было на меня наорать как следует за мое поведение и тут схватки мои ноги ко мне прижали и я нашла силы и правильно сделать потугу т.к испугалась что ребенок умрет и тут мне делают надрез и потуга и все чувствую бултых и крик зовут мужа в эту секунду дальше я ничего не помню муж рассказывал я давай плакать и говорить «спасибо вам большое дай вам бог всем здоровья» и повторяла раз 5 потом давай говорит меня и дочу целовать и говорить мне что любишь меня.Родилась доченька 20 ноября в 00:30.Потом меня начали зашивать было очень больно в эти минуты я в цеплялась в дочу потом я не смогла терпеть попросила обезболить чувствую как укол поставили было очень больно потом каждый стежок чувствовала но боли не было Екатерина Валерьевна говорит сделали тебе хэнд мэйд шов и потом все ушли и мы остались с мужем рассматривали нашу доченьку Елизавету фотографировались и снимали на видео потом пришли и сказали что доча 8 из 9 по шкале Апгар вес 3380 и 50 см потом приложили к груди и доча начала есть. Прошло 2 часа и пришли из послеродового мужа отпустили домой я его поцеловала а он дочу и сказал будет ждать нас дома. Спросили придешь за 2 я говорю если муж согласиться быть на родах то да и если научусь тужиться. Роды происходили во 2 роддоме на 2 этаже в палате №2.Итого врачи ставят безводный период 15 часов роды тяжелые
Фото на схватках через 2 минуты и палата в которой рожала






Последний раз редактировалось: Алёна2607 (Сб Ноя 30, 2013 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:31    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Алёна2607 Поздравляю с рождением малышки Елизаветы daisy daisy daisy растите здоровыми и счастливыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 22:43    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Алёна, поздравляю тебя, что ты выдержала!
Как оказывается - нелегкая это работа. Но зато теперь вы дома, все вместе и всё хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу на вас, доченька пусть растет здоровенькая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 13:03    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Аленочка, поздравляю! Ты умничка, все выдержала и теперь с малышкой дома hurrah Растите большими, крепкими и здоровенькими daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 13:15    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Алёна2607
Поздравляю еще раз! Растите здоровенькими daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:31    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Аленочка,поздравляю!!!Путь к доче на ручках оказался не так лёгок,но ты справилась!Молодцы вы с мужем.Теперь берегите дочечку,пусть не болеет.А ты высыпайся,кушай хорошо,чтобы молочка доче побольше было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3698
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:58    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Алёна2607
Ты умничка!!!!Главное что все все хорошо!!!! Легкой вам адоптации дома, вкусного молочка, спокойны ночек!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy Best
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 205
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:40    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

да,тяжело ребетенка далась,надюсь самое страшное позади.
здоровья,благополучия и процветания вашей семье daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 843
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 19:49    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Аленочка, молодец! Герой! Здоровья доченьке и тебе! Молодец что собралась и нашла в себе силы!Знаю что ночь в схватках это нелегко, но мне повело что родила я утром, а если бы как ты только к вечеру, то наверно сил бы мне не хватило никаких. Так что ты в моих глазах герой! give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 10:21    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Алёна, поздравляю!!! Всё позади и со временем всё забудется и захотите обязательно прийти за вторым!!! Здоровья тебе и твоей малышке.А папа ваш-герой!!! Респект ему!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:40    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Вся боль забылась уже на 2 день даже не могла вспомнить какова эта боль.Спасибо всем за поздравления от чистого сердца.А папочка у нас действительно молодец тьфу тьфу не сглазить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 0:19    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Ой, Алёна, как же ты вовремя родила во втором РД)))) Хотела у тебя спросить: ты с собой на роды брала только то, тчо там по списку, или еще что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаАрсюши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 426
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:50    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Аленочка еще раз поздравляю вас с мужем , вы такие молодцы !!!!!!
Я даже расплакалась читая твой рассказ вспомнила свои и первые и вторые роды .Уверена у вас все будет замечательно , растите здоровенькими , а вам с мужем сил и терпения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 16:46    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Аленочка поздравляю еще раз! Всего вам хорошего и много молочка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3698
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 21:32    Re: 1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы Ответить с цитатой

Алёна2607
Вот вроде только вчера за вас с дочей кулачки держали,а уже почти 2,5месяца прошло. Как у вас дела?как дочка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

1 роды во 2 роддоме доченьки Елизаветы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543