Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1

      Поделиться:
Автор Сообщение
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:02    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Начну с того, что есть у меня сынуля (4 года). Вторую лялю пока не пока не планировали, но ляля решила все за нас smile И вот уже 2 полосочки на тестах, токсикоз, отеки и прочие прелести беременности. В 37 недель пошла я на очередную явку в консультацию. Настроение отменное, погода ничего себе такая, чуть снежком припорошило. Захожу в кабинет и на те - давление 160 на 100 shok Оно у меня всегда 130 на 90. Тут же чем-то обкололи и выписали направление в РД. В легком трансе поплелась я по-малу до дому за своими баулами. Как-то очень неожиданно настигло меня известие о госпитализации. Куча вопросов повисла в воздухе и главный, с кем оставить сына help Слава Богу, бабушки тут же пришли на помощь нашему папе и взяв отгулы по-очереди брали сынулю на погостить mauridia
1й РД я заприметила для себя давно. Сына в 2006 году рожала тоже в 1м, только в старом. Приезжаем в РД. Отправляю мужа с миром и наказом не борзеть и сына домой все-таки забирать. В приемном народу было 2 человека. Меня быстренько так обсмотрели, обмерили (давление норма) и предложили улечься к ним до победного. Я с радостью согласилась, ибо, мотаться туда-сюда желания не было. РД скажу сразу, забит был до отказа. Мне посчастливилось лежать на 4 этаже. Обстановка меня поразила сразу. Старый и новый РД - небо и земля. Все чисто, аккуратно, светло. Кололи меня магнезией, выдавали какие-то "колесики" от давления. День за днем прошла неделя. А вместе с ней постоянный контроль диурЭза, ктг, узи и пр. 38 недель. Наступил день осмотра зав. отделением. Она накануне пообещала помазать шейку гелем для ее подготовки. Поколупавшись у меня в известном месте и помазав-таки гелем меня предупредили, что возможно зарожаю. Насмотревшись на эти "возможно зарожаю" я настроилась на неоднократное повторение этой процедуры с вариациями, типа ламинарий. Осмотр был в 11 часов утром. к 12 я стала ощущать неприятные прихватывания. Так и прихватывало меня до 16 часов. Пошла я в туалет и обнаружила пятно крови на ежедневке. Испугавшись, побежала на пост. Говорю, так мол и так, кровь у меня. Медсестра сделала вывод, что это пробка и попросила показать "улики". Значит, бегу я за "уликой", и тут из меня как хлынет кровища...У медсестры шок, у меня тоже. Она бегом за врачом. 17:00 меня смотрят на кресле. Раскрытие 3 см. И как-то без предупреждения прокалывают пузырь. Обратив внимание собравшихсься на то, что воды чистые меня благословляют на клизму. Медсестра сказала сидеть и не тужиться минут 30 минимум. Вот сижу я, думая о вечном, схватки стали чуть по сильнее. Пытаюсь засекать интервалы. И... на 20 минуте моих посиделок я с ужасом осознаю что меня ТУЖИТ. В голове бьется мысль, если меня тааак тужит на 3 см., как же мне дожить хотябы до 7??? Выбегаю из клизменной с глазами на выкате и криками "рожаю". Медсестра (не выходя из шока), схватив стопку каких-то бумаг старательно обмахивает мне лицо и напоминает про дыхание. Ждем лифт....Ждем чОртов лифт... Ну наконец...Спускаемся на 2-й этаж. На ходу снимаю халат. Врач, которая меня смотрела минут 30 назад уставилась на меня в недоумении. Мол, быть такого не может. Смотрит меня на схватке и бегом отправляет в родзал. Раскрытие полное. И это за час...По дороге я спрашиваю тетечку, бегущую рядом, я что, действительно рожаю!!! Она мне, ну это же твои вторые роды. Щастью моему не было придела. Я настраивала себя на аЦкие мучения, вспоминая первые роды. Тогда я не стесняясь орала во все горло и тягала кровати... А тут даже не поморщилась shock Дальше потуги 40 минут и вот она, моя вкуснятина Яночка 3420 у меня на груди. Спасибо большое персоналу 1 РД за мое огромное счастье!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:26    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Позитивный рассказ, спасибо за хороший настрой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 21:16    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Ой!!! Молодец какая!!!! friends daisy А когда рожали? Число? А то может по коридорам вместе шастали!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:54    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Нина10, Так держать (это я про позитивный настрой Wink )daisy А вы за доченькой в 1-й собираетесь?
МамаНастя bye Легла я 10 ноября. 16 родила smile А вы когда родились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:02    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Улыбнуло!)) sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:06    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Оська sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:06    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

2mama
Мы родились 24 ноября, а поступила в РД 16-го smile Значит разминулись чуть-чуть friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:49    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Поздравляю!
Я так поняла, доченька вторая у Вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:43    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

МамаНастя, эх, разминулись smile А в послеродовой в какой палате лежали? Нам с дочей пришлось 10 дней полежать из-за желтушки(( На третьи сутки ее у меня забрали и 3 дня моя роднуля без меня под капельницей и лампами лежала. Последние дни в 301 палате долеживали уже вместе.
Анабелл, спасибо!!! Первый сынуля Иван и, вот, теперь дочусик Янусик есть sun И у вас, смотрю, полный набор ))) Замечательные детки daisy За третьим не собираетесь? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:18    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

2mama
А я в 306 лежала!!! smile У меня Ромку тоже забирали на 2 суток, потом пообщаться приносили, а потом совесм отдали и я отказ написала от ГНЦ oops Я в розовом халативе махровом в разноцветный горошек ходила, должны были пересекаться friends А выписались мы 30 ноября (как раз во вторую годовщину свадьбы, двойной праздник получился hurrah ) У меня даже пакет где-то лежит подписанный, передачки передавали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:42    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

МамаНастя
Ой, а я в 306 (если правильно помню) первые 3 дня лежала, потом всех девчонок повыписывали и меня перевели. Прямо напротив поста палата была. Да 100% виделись sun Я тоже в розовом цветастом халате рассекала, высокая такая friends
Здорово у вас получилось daisy Выписка из РД - замечательный подарок к годовщине!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:57    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

2mama
306 почти напротив smile немножко наискосок, я так чувствую в розовых халатиках щеголяли!!!! Ну да самая классная годовщина!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:21    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Молодец, девчонки, которым предстоит рожать, после такого рассказа явно приободрятся - раскрытие за час! это, наверное, надо чем-то у небес заслужить... С доченькой! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 20:21    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

Ца-Ца, Спасибо за добрые слова give_heart Я действительно такого сюрприза от своего организма не ожидала sun Дай Бог всем девочкам, будущим мамочкам, легких родов и здоровых малышиков daisy
А вас с ЯНВАРЕНОЧКОМ-Катюшей hurrah Замечательные у вас детки (подсмотрела в живом журнале) Wink !!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:29    Re: Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1 Ответить с цитатой

2mama
Спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Моя вкусная булочка))) НОЯБРЬ 2009, РД 1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543