Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь!

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:35    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Девочки.. тут такое дело... запланировала я покупку демар.. носили мы этой зимой.. но мой сын еще не ходил..
А тут решила в инете отзывы глянуть и прямо ужаснулась...

Да, все согласны, что они ТЕПЛЫЕ, и что удобно одеваются... НО!
Пишут, что дети в них ходить практически не могут, из за того, что голень плохо фиксируется... что мембранки лучше брать любых других фирм... в т.ч. от кота... Короче я в полном шоке! Особенно неблагоприятны они для тех, кто уже неуверенно ходят и подходят только для езды в коляске или на санках))) Что ортопеды их не любят еще больше валенок... Что их овчина крепится непонятно на какой синтетической основе.. а если убрать подошву, то становится страшно... И еще.. то, что они идут сдвоенными размерами - одни могут быть уже малы.. а другие очень большие.. в результате еще хуже(((
Короче полный алес капут(((

Меня конечно устраивало в них то, что они теплые и легко одеваются для высокого взъема... но... мой деть как раз только начинает ходить... и не наврежу ли я ему???

Короче, девочки, поделитесь! Как ваши детки ходят в демарах?
Или вы используете их только тогда, когда не нужно ходить ребенку???


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пн Июн 21, 2010 11:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:47    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Мы в них этой зимой ходили. Одевать удобно, первое время ходил неустойчиво, но потом вроде бы нормально. Мне кажется в них холодновато. В -20 приходя домой и снимая сапожки обнаруживала, что у ребенка ножки холодные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:58    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

ну в них можно и носочек одеть.. в -20 мне кажется в практически любой обуви могут ножки быть холодными... гораздо хуже с неустойчивостью...

так как пишут - что в них дети не ходили.. а как одевали другую обувь - начинали ходить(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 15:05    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Одевали с шерстяным носком.
Мы в принципе ходить начали только в октябре, в декабре гуляли в сапожках неустойчиво (да плюс еще зимняя одежда), но тогда и по дому ходили мы почти также. К концу января бегали уже нормально. Но, на эту зиму буду брать другую обувь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 19:49    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

у меня деть нормально ходил и в демарах и в куоме. Другое дело, что дети в 1,5-2 года вообще зимой на улице мало ходят... трудно им в теплой одежде и тяжелой обуви. Денис зимой просто отказывался по лестнице спускаться-подниматься. Надели туфельки - бегом по лесенкам несется hysterical
Ну а гуляет ребенок зимой 1-1,5 часа. Не думаю, что за это время демары успеют ему повредить. Нужно просто дома будет переодеваться в хорошую ортопедическую обувку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:09    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Лариса
daisy
немного успокоилась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:12    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

у меня деть проходил прошлую зиму в тех,что до -20,у которого чулок не вынимается. на морозы ниже-15 я перестраховывалась,валенки одевала. а на сырую погоду,что не редкость-очень мне нравилось,не промокают ноги от сырого снега. легкие.удобные.не понимаю что именно настораживает ортопедов,отсутствие ортопедической стельки?для ребенка без ортопроблем зимой с массой колготок,носочков это так существенно.ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:38    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

matanya
настораживает отсутствие фиксации голеностопа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:58    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Лариса
а о куомах что скажите? Если выбирать между демарами и куомой, что выбрали бы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 21:35    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

А в какой зимней обуви голеностоп зафиксирован? Обычные сапожки, на мой взгляд, не вариант в нашем климате, а у всей остальной обуви без фиксации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22:06    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Лариса
а о куомах что скажите? Если выбирать между демарами и куомой, что выбрали бы?

ну, у куомы и демаров несколько разные ценовые категории hysterical И материалы, и колодка, и качество, и даже удобство, соответственно тоже разные smile Выбрала бы, конечно куому oops Хотя, на следующую зиму купили экко (попали на распродажу экко, а не на куому, как в прошлый раз oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 22:55    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Лариса
спасибо. Значит останемся и дальше при куомах.
А экковские сапожки, как думаете, выдерживают морозы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:02    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Цитата:
А экковские сапожки, как думаете, выдерживают морозы?

выдерживают, мы покупаем ребенку не первый год. Только вот они очень скользкие. Главное внутрь мембранной обуви не одевать шерстяной носок, поскольку мембрана в этом случает не работает. И ножки ребенка получаются прохладные.
А вот Демары, коль уж тема про, них чисто внешне мне как то не очень oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:41    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

про Эко правда пишут, что холодные и скользкие.. хвалят мембрану кото*феев.. хотя пишут, что до -10.. но вроде тепло и до -20..
тоже хочу себе)
а вообще вся мембрана позиционируется до -10 вроде бы как....
(за исключением демар)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:00    Re: Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь! Ответить с цитатой

Вот интересно, я тут одна такая, которая понятия не имеет, кто такие демары и особенно куома hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Демары.. хорошая обувь или не очень? обсуждаем зимнюю обувь!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543