Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:10    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Ну вот и я решилась рассказать про свои роды.
Беременность была долгожданной после выкидыша, протекала легко, без гестозов, проблем с анализами и т.д. Только в 12 недель была на сохранении из за угрозы по узи но это были мелочи. Врач в ЖК моя супер врач, очень помогала мне и очень хорошо вела мою беременность.
На 39 неделе мне дали направление в дородовое так как был белок в моче и отеки. ЛОжиться конечно же не хотелось так как у меня старшая доча уезжала на море и хотелось побыть с ней. Намеков на роды конечно же не было, живот не опустился, пробка не отходила, и ожидание все затягивалось. В итоге я решила сдаться и 16 июня на 40 неделе (мне оставалось 4 дня до срока родов) я пошла в дородовое. К тому я все переживала, что плод будет крупным (поэтому я тут на форуме уже всех измучила вопросом смогу ли я вообще его родить ).
ну вот, поступила я в дородовое. Сразу хочу отметить, что весь персонал супер, не грубых слов, не раздраженного тона я не услышала. Поступила на тот же этаж, в ту же палату и на ту же койку, что лежала зимой на сохранении и поняла что это наверно знак и все будет хорошо smile . Тут же сдала половину анализов, узи, экг, ктг, в общем все по полной. И тут оказывается что у меня 2кратное обвитие. Тут я совсем поникла. Потом меня пригласил врач (это была Светлана Дмитриевна), заполнила все необходимые бумажки, записала необходимые анализы, посмотрела меня и сказала что все будет хорошо, что плод для меня не такой уж и крупный и вообще родим мы его и не надо переживать. А еще, что если я переживаю, то она дежурит завтра и что давай завтра 17 числа и родим, к тому же число такое красивое Wink . Я конечно особого значения ее словам не придала, потому что мой малыш совсем не хотел рождаться smile . День прошел замечательно, не считая моего переживания из за обвития, кормят нормально, девченки веселые в палате, все на рроды, гадаем кто первей, живот пару раз потянуло но не сильно, я даже не поняла то ли это схваточки то ли малыш потягивается oops .
Наступило 17 число.... и ничего, ни намека, весь день провалялась на кровати, мне все звонили и гадали какого числа я рожу, вариантов было много, но все говорили что явно не сегодня это будет. Время 18.00 ужин. Меня вызывает на осмотр Светлана Дмитриевна. Поесть не успеваю но и не переживаю, так ка ведь намеков нет и после осмотра пойду наемся. В холодильнике куча еды и вообще жизнь прекрасна smile . На осмотре врач мне говорит, что у меня начала отходить пробка, я немного даже удивляюсь так как весь день у меня нет ни одного выделения, ну значит отходит думаю, живот то все равно не опустился и малышь еще головой вертит. Тут мне предлагают поставить гель, раз мы решили сегодня рожать Wink я в принципе и не отказываюсь. Тогда меня врач продолжает смотреть и удивляясь говорит что вроде и открытие на 2-3 пальца. Ну я опять не удивлена, так как у нас у всех кто поступил на роды, раскрытие по 2-3 пальца и ничего, вон в моей палате девушка уже 3 дня ходит с этими 2-3 пальцами и ничего нет. smile В общем мне не верится что я могу сегодня как то родить, тем более вспоминая прошлые роды, меня слишком долго стимулировали чтобы моя шейка вообще открылась. Ой, ушла от главного. Врач после радумья говорит- а давай прям сейчас пойдем рожать, раз пробка и открытие shock и предлагает проколоть пузырь shock но я доверилась врачу, зная какой это профессионал и согласилась smile . Тут выяснилось что воды то зеленые shock , решает попытаться родить с ктг и если что пойдет не так то кесарево. Я была готова на все, так как очень преживала из за ибвития. Время 18.30, все на ужине, я на клизме smile , перед этим укол ношпы и пошли схватки небольшие (откуда они взялись если недавно и намека не было для меня до сих пор непонятно). Время 19.00, меня отвели в родзал. Какой это родзал!!! С той конюшней, в которой я рожала первого в 5 не сравнить. Удобная кушетка, новое оборудование, я была потрясена и довольна. Подключили ктг, все это время я лежала, хотя лежа на спине пережить схватки крайне сложно, но я старалась. Мне поставили обезболивающее (хотя боль так и не утихла и заснуть как мне обещали я не смогла) smile.Время 19.30, схватки хорошие, что терпеть их сил почему то нет ( хотя при первых родах я их терпела 6 часов), видимо обленилась smile . Я уже и хожу и лежу и приседаю и что только не делаю, даже смотрела в окно завидующим взглядом на тех кто гулял там а не рожал smile . Время 20.00, меня смотрят, раскрытие так же 2-3 пальца, тут подходит мой врач от Бога и посмотрев меня тааак хорошо( cry ) говорит, что все ок и раскрытие все таки 7-8 пальцев shock . В соседнем родзале девушка, должна родить раньше, уже ее тужит, мне говорят, ты тепрь не тужься если захочешь а продыхай схватки, а мы пока к ней и вся группа побежала к ней, приготовили все детское, пытаются там родить. А мне больно так, что уже не физически тужит а психологически и хочется побыстрей родить. Время 20.30, сложно сказать тужило ли меня на самом деле, но мне казалось что меня оооочень тужит и что пора уже родить, я позвала всех ко мне (девушка еще тужилась ну или пыталась тужится), тут все подошедшие решили что все таки я наверно рожу раньше и все перебежали с детским ко мне smile (перехватила я всех). И тут началось самое веселое. С первым самым тяжелым были схватки, а потуги прошли незаметно, так как на 2-3 я уже "выпустила" дочу. Думала что и в этот раз также легко отделаюсь. Ан нет no , голова была большая и я уже ленивая и без сил, поэтому на потуги ушло целых полчаса shock которые для меня были вечностью. Но благодаря Свеилане Дмитриевне и Жанне, которые как мне кажется больше меня помогли родится малышу, они его почти сами вытащили а я бессовестная толлько кричала что сил нет и я не могу больше oops (вела себя безобразно, потом долго извинялась).Время 21.00, мой малыш родился, вес 3850, рост 54, 7 балов по шкале ангар из 8. Я даже не порвалась ( что было при первых родах так как мне никто ничего не растягивал и так не помогал), меня не разрезали, короче все обошлось супер, только на старом шве образовалась маленькая трещина, но это такие мелочи.
Я так благодарна врачам, принимавшим у меня роды, как смотрю на сына, постоянно их вспоминаю, какую заботу и доброту они проявили, хотя нас у них ведь много. Меня и водичкой обтирали и лаского успокаивали, ну просто мне даже не описать этой заботы и внимания, хотя я им чужой человек. Я потом еще долго вспоминала слова врача "родим 17", вот точно профессионал, сказал, сделал. И мне до сих пор не верится что вот так с нуля просто за 3 часа я родила своего сына и опять же только благодаря этим супер врачам!!! Лежали конечно в МИД и я не пожалела, так как благодаря моему сыну я быстро восстановилась и на 4 день уже порхала и бегала, забыв о прошедших родах. Всем еще раз спасибо!!! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 5:50    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Кстати, девушка в соседнем зале все таки родила на 10 минут раньше меня sun . А еще хочу добавить что и 2 кратное обвитие тоже нам не помешало так как мои супер врачи тихонько сняли пуповину с малыша нисколечно ему не навредив. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:50    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

hurrah Поздравляю с сыночком)) Рассказ прикольный вообще, я в некоторых местах ухохоталась... Обленилась говорит hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:36    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!
Светлане Дмитриевне "респект и уважуха"!!!! hysterical Настоящий профессионал yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:32    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

daisy daisy daisy ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сынульки!!! Рассказ супер!!! hurrah Благодаря тебе у меня отпали сомнения по поводу первого роддома, одназначно пойду туда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:40    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Поздравляю с сынулей!!!
"и я уже ленивая и без сил" - так похоже на меня в мои последние роды smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:51    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Молодец! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:41    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:19    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за поздравления!!!!!!!! Мама Настя, малыш на фото так на моего сынулю похож ))))))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:42    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Я старалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:47    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Ой, Ксюшенька! Поздравляю! Чудесный рассказ. Прочитала прям на одном дыхании. Рада, что у вас все хорошо!
Растите здоровенькими!
Прямо и самой захотелось поскорее родить и причем в 1-м роддоме!
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:15    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:05    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

sun Поздравляю с сыночком! sun Очень инетерсный рассказ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:56    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

hurrah Поздравляю!!!!!!Растите здоооровенькими!!!
1 роддому и всем врачам Респект и Уважуха hysterical
Сама там рожала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 8:20    Re: 3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010 Ответить с цитатой

Поздравляю с малышом! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

3 часа до счастья-роддом 1, 17.06.2010

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543