Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:06    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

ПДР ставили 10.06., но как и старшая доча,младшая появляться на свет не торопилась! Живот периодически схватывало, но на этом всё...
16 июня пошла сдаваться в роддом, определили в дородовое. Врач посмотрела очень аккуратно, прогнозов делать не стала.
Палаты в дородовом очень комфортные, на 4х человек туалет и душ. Единственный минус - это матрац, их два, но они супер-жесткие...Как на них спят Бе для меня осталось загадкой, я смогла заснуть часа на два не больше!
Живот прихватывает с периодичностью в 10 минут, но схватки не усиливаются... :-(
17 ИЮНЯ меня опять посмотрела врач, сказала, что шейка полностью готова к родам, отправила на Узи и если схватки усиляться, то рожать!
Узи ждала весь день, узист была на операции. Всё это время схватки усиливались, но не учащались. Врач уже ушла домой, предоставив меня дежурному врачу.
В 15-00 наконец позвали на Узи, к этому времени туда образовалась очередь, как потом оказалось трое из нас были со схватками! На Узи поставили вес 3700, но все параметры были приблизительными, т.к. головка уже плотно опустилась.
16-00 я вернулась на свой этаж и пошла к дежурному врачу. Посмотрели на кресле - открытие 6-7см, меня повели готовить к родам, я позвонила мужу и закрутилось...
В родзале я была в 17-40, прокололи пузырь и схватки стали настоящими))) Через 10 минут пришел муж. Мне подсоединили КТГ, но малышка так яростно от него уворачивалась, крутила головой, что я не понимала где схватка, а где нет.
Вела меня старшая акушерка - Марина Николаевна очень отзывчивая женщина, старалась помочь, чем могла! Уговорили её убрать КТГ, которое все-равно ничего не писало т.к. наша девочка уворачивалась как могла)) Стало ощутимо легче, между схватками смогла отдыхать и почти сразу пошли потуги. Хотела отправить мужа за дверь, как договаривались, но он твердо решил остаться!
Врач, Марина Павловна, объясняет как мы тужимся и процесс пошел. На третьей схватки я родила полголовки, врач взяла меня за руку и сказала: "Наташа, ты родила полголовки. на следубщей
схватке надо родить всего ребёночка!" Началась схватка и и на третьем вдохе родилась наша девочка!!!

17.06.2010года в 18-00, вес 3600, рост 54см, 7-8 баллов по шкале Апгар!

Родившись, Настя сразу заплакала, ей перезали пуповину и положили мне на живот. Но даже неумытая, моя девочка была прелестна!!! :in_love:
Потом её понесли мыть, измерять и счастливый отец пошел вместе с дочей))) А меня немного подштопали...
Когда все процедуры были выполнены, мне положили лед на живот и нас оставили на два часа.






В 20-00 нас с дочей перевели в палату, папа торжественно нес Настю на руках, не доверив её педиаторам.
В 22-00 я немного поела, а в 23-00 пришла акушерка посмотреть всё ли в порядке. Оказывается, что совсем не в порядке, срочно каталку, "Готовьте операционную, анестезиолога...". На вопросы отвечают "Ничего страшного, просто врач посмотрит", а сами бегут бегом...
И вот операционная, чистка... Из-за того что ела всего час назад общий наркоз нельзя, ставят местный наркоз, для меня весьма сомнительный((
После операции ко мне подошла Марина Павловна, которая оперировала меня и объяснила что случилось - внутриматочное кровотечение.
В палату я вернулась только в третьем часу ночи, Настю, конечно, унесли в детское отделение... Не могла дождаться утреннего обхода, чтобы с меня убрали все иголки и распорядились насчет Настёны!
В 12 часов наконец-то я смогла встать, мне принесли Настеньку, я приложила её к груди и с этого момента стало хорошо!!!!

P.S. Хочу отметить, что теперь я ЗА совместные роды. Только принять это решение должен мужчина сам, женщина может лишь дать ему информацию к размышлению (правильный источник решает многое)!
Моему мужу я очень благодарна за поддержку, наша семья от этого только выиграла!!!
А ещё огромное спасибо персоналу р/д №1, особенно врачу Марине Павловне - это замечательный врач и очень хороший человек!!! Все были очень внимательными, ни от кого не услышала резкого слова. Спасибо им огромное!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:19    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Поздравляем ВАС с рождением малышки!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:54    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Натусик поздравляю!!!! уже позравляла но тут еще раз!!! Так прикольно, видели тебя с пузиком и вот уже малышка на руках sun Папа молодец, всего вам самого наилучшего растите здоровыми и счасливыми!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:19    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова Спасибо!
julione Поздравляла на СМ? А там какой ник? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:21    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

sun Поздравляю!Хороший отчетчик smile
Мы тож будем вместе рожать,
Желаю вам Здоровья,Молочка и Спокойных ночей!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:25    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Наталья
Поздравляла по телефону) мы с тобой лежали в дородовом, это Юля)) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:51    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

Наташа, а у Вас сестры Алены нет? oops Улыбка такая знакомая... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:24    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

julione sun Здорово, как тесен мир!!! Как твой пуз? Ещё на месте?

SvetlankaZ Спасибки!

МамаНастя Спасибо! Сестры нет, к сожалению! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:25    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Наталья
Жаль... smile Так похожи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:28    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Вы так сногсшибательно выглядите на послеродовых фотографиях, что даже прдеставить не могу, какая же вы красавица в обычной жизни! Отличная пара, и лялька замечательная Поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:38    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Ца-Ца Да уж ладно oops , хорошо после чистки нет фото hysterical
Спасибо за поздравления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:51    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!Растите здоровенькими! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:59    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Наталья
Пуз на месте, завтра ПДР, иду записываться в дородовое во 2РД sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:03    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Наталья
я тож надеюсь что мальчишки попунктуальней, по походу мой не торопится, вчера живот схватывало весь вечер в тонусе был, и ничего... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:09    Re: История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1 Ответить с цитатой

Ой, как вспомню свои прихватывания smile Всё ж таки к родам они привели))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

История рождения младшей дочки Настеньки! 17.06.10г, Р/д №1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543