Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Центр развития детей ОмГПУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр развития детей ОмГПУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:12    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

[quote="LekKa"]MaryP
вы звонили? мне тоже интересно
Нет, не звонила. Меня пока больше отзывы интересуют. Планирую весной к логопеду вести ребенка...
Вы если что узнаете, сообщите sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:03    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

я заходила на днях в это центр. сказали ,что группа с сентября набирается (мы будем 2 летки), на данный момент оплата 4000 (помнится ,звонила зимой - озвучивали сумму 3600)+канцелярия. сказали ,что вроде пересчет за болезни и пропуски с предупреждением заранее учитываться. кто с нами? мы пкоа начали в группу мама и малыш в другом центре ходить, так сказать приучаться к порядку и занятиям ,сразу же не оставишь кровиночку одну
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Щербинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 8:30    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

Отзывы о центре слышала только положительные, в профессионализме педагогов центра сомнений нет, поэтому непременно хотим его посещать. Прекрасная альтернатива детсаду, без которого мы остались. Плюс живем в двух шагах от центра на пр. Мира.
Через месяц нам 2 года, раньше этого возраста деток не берут. Оставили заявку, очень надеемся, что попадем в одну из групп (утреннюю или вечернюю), и уже в июне начнем посещение.
Оплата 4 000 в месяц + канцелярия. При пропуске, подтвержденном справкой врача, делают перерасчет. Занятия 3 раза в неделю по 3 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:04    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

Наталья Щербинина, июнь - это последний месяц занятий, потом каникулы в июле и августе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Щербинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:34    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

АП писал(а):
Наталья Щербинина, июнь - это последний месяц занятий, потом каникулы в июле и августе.

Про каникулы знаю. Немного не поняла с месяцем начала занятий, позвонила в центр, уточнила. Группы будут формировать в середине августа, а занятия группы двухлеток, в которую мы и хотим попасть, начнутся с сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2726
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:26    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

А я в полном шоке от логопеда..., от его "профессионализма"... Впервые увидев РЕ и поговорив с ним не более 5 мин., при этом задавала вопросы, не глядя на РЕ, РЕ выполнял задания, правильность которых она и не проверяла, сама что-то усиленно записывала, поставила ТАКОЙ shock диагноз,что я чуть со стула не упала... После чего стала рассказывать, как здесь хорошо, что только здесь нам помогут, что набирают как раз группу деток сейчас. Что у нас ребенок особенный и говорить не будет, и ещё много всего-всего... А моя знакомая к ней пошла, логопедических проблем у РЕ не было, так ЛОГОПЕД сказала ей:" Вы знаете, у Вашего РЕ все признаки аутизма!!"
Sad
Всё хочу к их администрации сходить, послушать, что они на это скажут, да всё времени нет...
Да,так к слову, я сама учитель нач.классов, логопед,но логопедом не работала,поэтому пошла к "специалистам" практикующим,но там таковых не разглядела ... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:52    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

овюлюр писал(а):
Вы знаете, у Вашего РЕ все признаки аутизма!!"

Я тоже самое услышала от логопеда из центра развития ОмГПУ. Пригласили к психотерапевту (приезжает к ним консультировать) я сначала записалась, а потом пришла в себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TataL
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:28    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

овюлюр, интересно,что же Вы за ПРОФЕССИОНАЛ тогда такой, раз повели своего ребенка на диагностику к другому логопеду?для того,чтобы продиагностировать ребенка,порой не надо тратить часа, там итак все понятно.Извините конечно,мнение Ваше, итак понятно,что родители все разные бывают,и так, кстати, проявления аутизма тоже разные бывают...Все мои знакомые прошли через этот центр, при этом уже побывав у "логопедов", прошли диагностику и у этого ПРОФЕССИОНАЛА, и никаих нареканий не было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2726
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:41    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

TataL
Нужно внимательно читать сообщение, прежде чем высказываться в таком тоне!! Я не считаю людей (практически любых профессий) ПРОФЕССИОНАЛАМИ в своей области, если они не имеют ПРАКТИКИ.
Я, получив образование много лет назад, ни дня не работала по данной специальности, именно по этому НИКОМУ НЕ СТАВЛЮ ДИАГНОЗОВ и НЕ ДАЮ СОВЕТОВ, а обращаюсь к проверенным специалистам!!!! Это был первый (и последний) случай, когда я просто, вспомнив об этом центре,решила туда сходить.
Вы, я так понимаю, вообще далеки и от педагогики, и от логопедии, и от ПСИХОЛОГИИ детской возрастной. Почитайте, может поймете, что я имела ввиду, когда писала о том, что логопед даже не смотрела на РЕ, а просто подсовывала, другого слова не могу подобрать, ему задания.
Да, после этого логопеда, была ещё у 3 логопедов. И они все делали большие круглые глаза, когда, ПОСЛЕ ИХ заключения, я показывала заключение Вашего логопеда.
И, напоследок, чего Вы так испугались??? Клиентов боитесь потерять?? У нас в стране свобода слова, вот я и высказала свое мнение. Тем более, как оказалось, не одна я не в восторге от логопеда данного учреждения. С того момента прошло всего 6 мес., РЕ у меня молчит только когда спит, а Ваш логопед сказала:"РЕ не заговорит сразу, не ждите, словарный запас может в ГОД увеличивать на 10- 15 слов, при регулярных занятиях ." А РЕ ,где-то через 1 мес, как "прорвало" и сейчас мы всё говорим.
Знаете, все мы по Богом ходим, я , надеюсь, что она просто ошиблась, а не спланированно это было, вот и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TataL
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 23:28    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

овюлюр
Вы и о всех людях судите по тому далеки они от чего-то или нет?
я высказала свое мнение так же как и Вы, не надо переводить это все в конфликт на форуме, никто не пытался Вас как-либо уколоть. Просто на фоне мнения моих знакомых, посещавших этот центр (которым, кстати никто не ставил специальных диагнозов, и если тревоги родителей были напрасны,то их отправляли домой) и на фоне предыдущих отзывов Ваши слова лично для меня как минимум неправдоподобны( вот только не надо мне докзывать что-то). Возможно для других форумчан после такого количества положительных отзывов они что-то и будут значить,ведь плохое, как известно откладывается в голове лучше... "Заключение Вашего логопеда" моего??И насчет клиентов, интересно, и как профессия программиста связанна с центром для детей? smile Очень хорошо,что Ваш ребенок заговорил и все нормализовалось, но и судить столь громко и важно о профессионализме человека (опять же как вы упомянули, когда сами не проработали и дня по этой специальности) как минимум некрасиво nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2726
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 17:31    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

TataL

А, Вы программист, тогда всё встало на свои места. Удачи Вам. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 418
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:26    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

овюлюр, не надо плохо говорить о программистах, нас тут много.

Наша семья четвертый год связана с Центром развития ОмГПУ, у нас туда ходил старший ребенок, теперь младший, на разные программы, в том числе и к логопедам. Никогда ни от кого я ничего плохого не слышала. А слышала только благодарности, которые звучат на праздниках и выпускных, видела радость родителей, у которых дети начинали чисто и правильно разговаривать, видела слезы родителей сложных и "особых" детей, которым помогли дефектологи Центра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2726
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:28    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

АП
Люди, ау! Услышьте!! Я просто рассказала свою история и историю своих знакомых. И всё. Я ничего не имею против программистов, в моей семье они есть. Я ничего не имею против этого центра и логопеда, который там работает. Я тоже видела особенного мальчик и светящиеся глаза его мамы, которым явно там помогают. Но у меня всё вышло по другому. Вот и все.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия413



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 18:57    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

Здравствуйте всем форумчанам и читающим мой отзыв родителям. Дело в том что мне хотелось бы внести небольшую ясность в ранее оставленный комментарий Овелюры. Я студентка ОмГПУ и я лично присутствовала на диагностики вашего ребенка (проходила практику в данном учреждении). Во первых вся диагностика длилась около полу часа. Логопед задавала вопросы разного характера по речевой карте. А по поводу диагноза - вам изначально сказали что этот диагноз может поставить только психо - невролог к которому вас и направили. Что у логопеда диагностировавшего ребенка просто подозрения, которые возможно не подтвердятся. Я не хочу вас обидеть дорогая Овелюра, у вас замечательный ребенок и по вам видно что вы заботливая мама,но то что вы написали это НЕ СОВСЕМ ПРАВДА вы многие действия и слова переиначили (возможно не специально) , но утверждать что специалисты ПЛОХИЕ только потому что вам сказали ЧТО ВОЗМОЖНО у вашего ребенка такой диагноз НЕ ПРАВЕЛЬНО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2726
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:04    Re: Центр развития детей ОмГПУ Ответить с цитатой

Анастасия413
А я думала, что на этом мы закончим дискуссию. Ан нет. Хорошо, продолжаем.

Уважаемая Анастасия413, во-первых, можно было не допускать ошибок в моем нике. Во,вторых, уточните дату так называемого Вашего присутствия на нашем собеседовании с логопедом, Вы же должны знать, когда у Вас была практика, для Вас это не составит труда. В-третьих, каким методом Вы узнали, что присутствовали на нашем собеседовании. В-четверных, уточните,плиз,диагноз, который нам поставили. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ 3 ВОПРОСА, РАЗ УЖ ВЫ ГОЛОСЛОВНО УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО Я ЛГУ .
Если Вы запомнили меня и моего РЕ, то для Вас не составит труда это сделать.
Я не писала, что диагностика длилась 5 минут, я написала, что логопед общалась именно с РЕ 5 мин. Мне не сказали "возможно", мне сказали конкретную фразу:"РЕ не заговорит сразу, не ждите, словарный запас может в ГОД увеличивать на 10- 15 слов, при регулярных занятиях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Центр развития детей ОмГПУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543