Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:50    Re: Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2 Ответить с цитатой

Пожалуй стоит начать рассказ о родах с того момента, когда у меня опустился живот. Это было в четверг утром. Я как обычно проспала, а до 10 надо было успеть сдать мочу. Я быстро собралась и полетела в больницу. Пока летела ощутила лёгкость в теле но не придала этому значение. После больницы меня встречал мой мужчина (надо добавить что на тот момент мы ещё не жили вместе). Я у него спросила:
-Тебе не кажется что у меня живот опустился?
–Этого ещё не хватало! Мне послезавтра в Германию улетать, а ты что рожать собралась?
–Нет я тебя дождусь)))oops ! Мы же вместе будем рожать!
–Конечно, милая, ты только береги себя и нашу дочку!

В субботу он улетел. Чем я занималась оставшееся время без него? Спала, ела картошку со сметаной и смотрела ужасы.
Он звонил каждый день. Накупил много детских вещичек и наконец купил машину, и отправился в обратный путь. В тот день когда он выезжал из Германии я ходила на консультацию, и меня отправили в понедельник в дородовое. Милый сказал: «Не ложись
в больницу, дождись меня!»
В понедельник утром я собиралась в род дом. Вещи не собирала, т.к. ложится не планировала. Когда я подошла к окну увидела как милый выгружает из машины сумки! Я ликовала! hurrah hurrah
Оказалось он летел на всех парах, и за 5 дней доехал из Германии через Финляндию и всю Россию в Омск. Он почти не спал.
Он остался дома, а я побежала в род дом. Меня посмотрели сказали что всё хорошо, ни что не предвещает родов, и идите девушка домой и ждите там 7 октября.
Я прибежала домой. Слушала рассказы о поездке, разбирала детские вещички, подарки. (И ещё я очень по нему соскучилась)
В тот день у нас был секс, после чего пузо вошло в тонус, но не так чтоб сильный, а небольшой.
Вечером он уехал домой спать, а я ещё принимала гостей и стирала новые вещи.
Ночью спалось плохо. Живот по-прежнему тонусил. Вначале 7-го я проснулась по нужде. И увидела кровь. Сказать что я испугалась ничего не сказать! Я позвонила акушерки, она сказала: «Ты рожаешь! Приезжай!». Так как мы собирались рожать вместе, мне надо было позвонить своему МЧ, но будить его не хотелось. Тогда я решила засечь время между схватками. То 7 минут, то 37. Я даже успела поспать. В 8:30 я позвонила милому и говорю «Я рожаю! Или приезжай или я скорую вызываю!» Он сказал что сейчас приедет! Я и раньше знала что он копуша, но тут!!!! Он приехал только в 10 часов. (Как потом выяснилось он мне не поверил. В это время он мылся, брился и пытался проснуться.)

В 10:30 мы были в приёмной род дома. Помимо меня там были ещё две роженицы. Я не могла вспомнить не домашний телефон, ни адрес, ни вес! А ещё я зачем-то отключила телефон. Пока меня принимали-мыли-брили прошло около часа. Когда я поднялась на кресло оказалось открытие 7 см. Мне прокололи пузырь и понеслось. Меня привели в предродовое, где уже изнемогала от схваток лежащая под капельницей девушка. Какая-то бабуля принесла постельное бельё и сказала застелить. Я ей ответила что не буду и не могу. Тогда что-то бурча под нос она застелила мне постель и велела лечь. Но я прилипла к подоконнику, вернее стояла опёршись на него. Затем пришла тётечка взять кровь. Тут пришлось лечь. Следом пришла толпа студенток с преподавателем. Все были в халатах, шапочках и масках. Я видела только их глаза. Когда они ушли меня начало жутко тошнить. Я спросила соседку по палате где тут у них можно если что опустошить желудок. И тут она позвала сестру. Мед.сестра сказала: «Если тошнит, значит головка вылезает. Сейчас за тобой придут.» Прилетели 2 студентки и взяв меня под локти повели….не в ту сторону. Хорошо что их вовремя окликнули. Когда я зашла в родовое мои мысли были о том где же милый?! (А он в это время обрывал мой телефон.) Взгромоздившись на стол я услышала: «Это индивидуальный набор роженицы……….» Девочки были в шоке, это читалось в их глазах. Дрожащими руками они одели на меня чулки. Надо отметить что когда я зашла в род зал, я вся тряслась от холода, но в процессе родов разгорячилась))). Всё это комментировалось их преподавателем. И наступил момент когда я уже не могла тужиться. «Делайте что хотите, но я уже не могу». И тогда Татьяна Альбертовна сказала «Давай последний раз и ВСЁ!» И с этой потугой я почувствовала облегчение, и я поняла что родила. Девочки аплодировали. Было 12:35. Мне положили её на живот, она была такой маленькой и тёпленькой). И тут мой МЧ дозвонился до акушерки, та поздравила его и передала мне трубку. Я сказала что он не успел и что всё хорошо.
Доча не плакала, хотя было 9/9 по Апгар. Одна из студенток которая привязывала мне бирку к руке сказала что она красавица, а я и не сомневалась. Потом меня зашили, положили лёд, поставили капельницу и дали мою малютку. Она была прекрасна. Я смотрела на неё и плакала, я поняла наконец-то что такое счастье. cry cry Так мы пролежали 2 часа. Я трогала её складки под глазками, маленький носик и щёчки, а она открывала такой маленький ротик и зевала.
Так я стала мамой. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:01    Re: Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2 Ответить с цитатой

Сначала хотела поздравить с новорожденной!
А потом на год посмотрела smile 2004!
Давно это было, но вы так хорошо все помните, я поражаюсь!

Все равно хочу поздравить! Дети - это наше счастье!
Доча маму радует?
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:04    Re: Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2 Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Доча маму радует?

Очень! Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:31    Re: Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2 Ответить с цитатой

Фея
поздравляю с изложением своих воспоминаний в глобальный мир интернета daisy
лет так через 15 Милана,готовясь к рождению своего малыша будет читать на Омском форуме мамочек твой рассказ и знать,что все у нее будет замечательно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:33    Re: Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2 Ответить с цитатой

Это маленькой помощнице от маленькой проказницы daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моей Богини. 28.09.2004г РД№2

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543