Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:56    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Моя беременность была запланирована, точнее как мы ее планировали: решили не предохраняться и все. август- нету, сентябрь - нету, октябрь - опять вроде праздники приходят... мы уже начали получать удовольствие, что и не предохраняемся и не беременеем))
вот он ноябрь пришел тянет них живота, грудь болит, ждем месячных, а их нет и нет, нет и нет. Решили сделать тест, так для прикола, ну три месяца не беременели, то и четвертый навряд ли... А там две полосочки... У меня ступор, мужу показываю - он кричит "У нас получилось! У нас получилось!" а я че т в каком то трансе... начинаю звонить маме говорить надо срочно в больницу... в общем завертелось...

встали на учет, беременность протекала больше благополучно, не считая, маловодия, лежания в стационаре, ограничений в еде, вечных разгрузок и бесконечных явок...
у меня аж обменка закончиласьshock явки писать некуда было))

ПДР 8 июля 2010, по узи - девочка. Время приближается. А ляльку свою хочется увидеть все скорее и скорее.

Сижу даты выбираю красивые: 07.07. красивая очень (как раз мне в роддом ложиться), да и 08.07. красивая дата праздник день любви, семьи и верности.

29.06.2010 приезжает к нам сестренка в Аграрный поступать с Казахстана, города не знает, весь день мотаемся с ней, маму мою взяли на всякий случай. Сидим в универе, пока сестра документы сдает, болтаем с мамой: я ей: Скорее бы уже посмотреть какая доча там", мама: "Да ты че, пусть сидит, мы ещё ремонт не доделали в кухне", я ей про даты красивые, мама: ТЫ родишь 10.07.2010, я так чувствую. "Долго че то" говорю. Ну думаю, мама чувствует, ей виднее, столько времени в запасе. Едем с сестренкой домой, накупила черешни, абрикосов персиков, в общем отрываюсь. Признаков никаких, до 10.07. далеко. Сестра домой засобиралась, говорю да завтра поедешь, куда на ночь то. Нет говорит не буду Вам мешать, дома дела. Проводили ее, время 21-00, заехали в Континент в М видео с мужем, телик ещё на кухню купили, приехали домой легли спать.

Просыпаюсь ночью от каких то странных ощущений внизу живота, ну думаю пройдет, тренируются мышцы. А оно то не проходит. Думаю живот вроде не опустился (во всяком случае, я не заметила), пробка не отошла, лежу думаю наверное черешни наелась. Да и в туалет как-то тянет. Пошла сходила в туалет, сажусь на унитаз - ливанулось че то, и черешня вышла, мужа не бужу, че думаю его беспокоить, наверное зелени наелась.

Пошла опять легла в кровать... че т мокрое бежит, постояла в коленно - локтевой, живот схватывает... причем че т регулярно уже... бужу мужа, говорю кажется я рожаю)) смотрим друг на друга, я ему: может я черешни наелась... может ещё не рожаю... в общем переглядывались переглядывались, а по ногам то бежит... говорю вызывай скорую.

Время 2 часа ночи, смотрю на календарь 30.06. Скорая приезжает в течение минут 10-15. Заходит чудный дядька с медсестрой, мерит давление 130/90... нас говорит испугалась что ли?)): я ему про даты красивые рассказываю, про маму и про черешню, ржут)) собирайся говорит, мама ей сказала, воды идут, едем в роддом.

Едем в подписанный областной. Ночь. Темно. Скорая дребезжит, музыка поет. Как лягушенка в коробчонке)) состояние такое непонятное, то ли радоваться то ли че... слушаю схватки, чтобы не кончились...

Приезжаем в приемник, там все спят, открывает сонная девушка. Я извиняюсь перед всеми, что разбудила, что приспичило вот нам, что неожиданно и всем про даты и черешню рассказываю, а то они совсем хмурые. Ржут. Бабулька выдает мне местную одежку, справшивает: деньги с собой есть? я: как то не подумала в 3 часа ночи прихватить)), анализы, ну в общем все как положено.

Отправляют в родзал. ПРиходит врач, говорит шейка готова, открытия никакого, если сама не зарожаешь к утру, ставим капельницу. Схватки идут вроде, к 6 утра опять смотрят, в полвосьмого решают ставить окситоцин... А мне есть хочется ужас как... брится не заставляют, клизм не делают, красота.. лежу... живот ещё не сильно схватывает...КТГ стучит... прибавили капельки, схватки усиливаются, дышу как учили в фильмах, глубокий вдох носом, выход ртом... и отключаюсь...через какое то время снова схватка, дышу, и отключаюсь, утром спрашиваю у акушерки Невойт Ирины: когда рожу то уже... она смотрит на часы, ну говорит часикам к 5 вечера... Я прикинула : Ого.... давайте как нить по раньше... она: ну все зависит от организма.

Пошли утренние обходы, заведующая пришла, по ноге погладила, сказала ниче милая все получится, я чуть не расплакалась от такого отношения. Потом ко мне заходило много врачей и все интересовались как я... переодически заходила женщина со столовой и все время спрашивала: КУшать будете?)))) А я все сплю... схватка, дышу, живот поглажу, дочу успокою, отключаюсь, порой не слышала как ко мне кто то заходил. Очень мне это помогло сэкономить силы.

Схватки все усиливаются, чувствую тужить чуток начинает, говорю акушерки, смотрят: открытие 2 пальца.. не может говорит тебя тужить... ну не может так не может... лежу, схватка, дышу, отключаюсь... казалось этот процесс бесконечный, время 14-00, стало тужить как то конкретно, и непроизвольно. Говорю акушерке, она смотрит - говорит полное открытие, но головка высоко. ну все говорит, сейчас рожать будем. Часам к трем родим...

Я говорит одеваться пошла... и ушла... а меня тужит конкретно прям, думаю сейчас как не успеет,успела, пришла чулки мне натянула)) тут начал народ собираться. Пришла женщина села на диван, наблюдала весь родовой процесс. Вторая пришла, помогала мне вместе с моей акушеркой. Сначала мы потренируемся говорит, давай как схватка пойдет ты поднимаешься набираешь воздух и изо всех сил какаешь) Так три раза. Мы потренировались. Капец как больно на жжение давить, они мне промежность ещё растягивают пальцами. Потом я расслабилась полностью, до следующей потуги. Они все дружно хохочут стоят, болтают, женщина с дивана смотрит так говорит: по-моему ей даже не больно... Ага.. блин)) ни капельки...

Следующая потуга, говорю: че делать, они: подыши пока, дышу как собака... отпускает... расслабляюсь, тут одна побежала куда то, приходит с шапочками одноразовыми, а они в жгутиках сделаны, приносит много много, смотри Тань, говорит и как давай махать ими: оле-оле-оле-оле... Танюха вперед... ржут))на меня опять потуга находит, че делать говорю.. дыши... дышу... отпускает... заглядывают ко мне: голову вижу, черненькая... я думаю ну все надо поднажать... Потуга - тужусь, Таня, говорят, голова вот уже в проходе стоит, хочешь подержать? я: нееет)) а че говорят, твоя же)) в итоге мне руку положили на промежность, и вправду что-то там уже было склизское... я думаю ну сколько же будет ещё этих потуг, одна , вторая третья... жжет невероятно, терплю, как Зоя Космедемьянская....орать, говорю. не буду, акушерка: да ладно покичи говорит))) и тут из меня что то прям выскользнуло... время 14-50, боль мигом ушла, смотрю дочу мою уже вертят, слизь убирают... я приговариваю: ну когда же она закричит, когда... и тут крик, да такой звонкий и требовательный... нарядили ее в розовую шапку и носочки... кладут мне на живот... такая радость ... такое облегчение... я - мама вот этого комочка...

Врачи говорят нам ещё послед родить... и укол поставили в ногу... но я послед даже не почувствовала... на животе копошилось мое сокровище, ползало по маме туда сюда...у меня в руке капельница в одной ... пытаюсь рассмотреть ее, а она головой вертит и ползет мне к лицу))) рот открывает...)) какие то манипуляции со мной ещё делали, но это такие мелочи...
так и пролежали с ней два часа, я в это время всех обзванивала и говорила что мы родились)) понеслись поздравления... Затем ее измерили, запеленали, сцедили капельку молозива и дали мне под грудь ее.... мааленькая такая родилась, 2930 грамм 50 см. Все называли ее дюймовочкой, говорят самая маленькая в отделении лежала)) Через пару часов я уже на ноги встала, да в душ пошла... с дочей мы уже не расставались... понеслись бессонные ночи, прилив молока, расцеживание (ужас как больно), в общем весело было... Вот такая вот черешня была sun

(ссылка не работает)

Uploaded with ImageShack.us


Последний раз редактировалось: Molodaya_mama (Пт Июл 09, 2010 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:20    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья малышке и маме, побольше спокойных ночей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:22    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Budushaya_mama
поздравляю с рождением Дюймовочки! Молодец !
Только по времени как-то долго получилось...
Еще и поспать умудрилась....
Как дочку назвали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:24    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Budushaya_mama
Поздравляю с доченькой!!! hurrah hurrah hurrah
Очень позитивный рассказик, молодец smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:39    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

И наши поздравления принимайте!!! Так здорово все описала!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:46    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пора бы и ник сменить... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 0:53    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Хороший рассказ про черешню smile
Секретный код :

Пора бы и ник сменить... oops


+1. а то мало ли, второй подоспеет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:18    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Вот так черешня Wink Поздравляем, растите большие и не болейте daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:39    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Вчера вечером ждала- ждала, когда ты рассказ выложишь, и не дождалась.
Здорово!Оооооочень понравился рассказ, прямо таки воодушевил на роды! Теперь не знаю, может в Областной записаться....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:13    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

поздравляю с доченькой!!! party
растите здоровенькими и улыбчивыми!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:21    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

sun Спасибо девочки, доложила нашу выписную фоточку))) Дочу нарядили, мама как жертва освенцима))))))
Доченька Варварочка у нас теперь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:21    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Олясь
Если есть возможность, записывайся)))) hurrah daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:36    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

В общем поздравляю тебя дорогая!!!
Все так классно описала!!!
У меня теперь несколько вопросиков oops
- А фамилии врачей не помнишь?
- получается тебя не переводили в другую палату рожать, а тут же в той же палате где на кровати спала, просто на кресло залезла и все, да?
- а фотоаппарат с собой брала?
- никаких разрывов ничего не было да? (ты так описала, будто и вправду боли никакой не было Wink
- сколько дней получается в роддоме провела?
- как тебе после родов палата?
- с какими проблемами столкнулась в палате?
может чего забыла взять или что-то не разрешили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:37    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Budushaya_mama
А когда приехала только что разрешили с собой взять?
когда потом все довезли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:38    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

А еще как именно выписка проходила???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543