Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

про нас и нашу Торопыжку
КС в чудесном РД №1
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

про нас и нашу Торопыжку

      Поделиться:
Автор Сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:37    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

расскажу историю наших вторых родов
беременность была желанная, запланированная, хотели мы родить в начале лета, но 2 месяца беременность не наступала
а потом произошло!!! я радовалась как в первый раз! и все остальные эмоции были такими же
но неделек в 7 у меня начал болеть один бок, не помню какой
я думала на внематочную, мама утверждала что я простудилась
и мы пошли на узи
беременность оказалась нормальная, кроме того что врач разглядела 2 плодных яйца, одно из которых не развивалось
почему это случилось мне никто не объяснил, вот так из двойняшек остался один малыш
следующее узи в 12 недель принесло опять плохую новость, а именно диагноз полное предлежание плаценты
я знать не знала что это такое но мне все объяснили, да и в интернете я начиталась
каждое узи мы ждали что плацента переползет на место, или хотя бы просто повыше, откроет родовые пути
но этого не случалось
2 раза я полежала на сохранении, в 22 недели в первом РД и в 28 недель во втором
по Божьей воле нам на пути встретилась удивительный врач Муравьева Наталья Григорьевна, которая еще раз рассказала о всей серьезности диагноза, напугав при этом моего мужа
я, признаюсь теперь, отнеслась к моему предлежанию слегка проще...
ведь дома маленькая доча, я хотела и ей внимание уделять
да, мне очень помогала мама, но лежала я все равно не так много как должна была
4 июня я решила поделать важные дела, поехала в консультацию за справкой на пособие, а 5 июня меня должны были отправить в декрет
но 4 случилось все то что случилось....
весь день у меня очень болела спина, но это никак не напугало меня, тк спина проблемная оперированная, я считала это нормально
вечером муж сказал лежать мне не вставая, чтобы спину отпустило
я лежала, он занимался дочей, она попросилась на горшок, посадили....
и тут я почувствовала боль в животе и что то хлюпнуло и потекло.... кровь.... я сразу поняла...
говорю мужу, сама боюсь пошевелиться, он смотрит мне туда и да, видит пятно крови.... ми в панике, он хватает дочу и прям без штанов несет бабушке на улицу
возвращается, вызывает скорую
у меня в голове крутится то что было вычитано в интернете, то что кровь из ребенка может выбежать за 10 минут
меня трясет, муж успокаивает
скорая приехала через 4 минуты, это оказалась детская бригада, больше свободных не было
врач очень долго заполнял бумаги, потом потребовал 3 мужчин чтобы несли носилки, муж побежал по соседям
погрузили меня в скорую, очень долго ставили систему, врач не мог найти вены, пять раз объяснял что он из детской бригады, муж хотел ругаться, чтоб все это происходило быстрее, но врач очень спокойненько сказал мужу помалкивать и что если систему он не поставит то вообще нас никуда не повезет
потом решали куда ехать в первый или шестой
мы просились только в первый, муж опять хотел ругаться
спасибо водителю, он посчитал более правильным ехать в первый, так как на левом берегу в это время были пробки
было 19:30 часов
врач созвонился в с первым роддомом, сказали нас примут
мы же в это время списались с Натальей Гигорьевной, она в первом работает
доехали мы из старого кировска до первого роддома меньше чем за 15 минут
я была просто уверена что меня везут сохраняться!
привезли
сразу раздели, тут же при муже произвели осмотр, врач сказала что все забито сгустками и нужно срочно в операционную
я была в шоке!!!! говорю, как так в операционную? у меня всего 30 недель!
мне казалось что это вообще невозможно, что такого не бывает, что это шутка или сон
врач на мой вопрос ответила: а что ты хочешь? даже не известно жив ли там ребенок
и у меня началась истерика..... меня начало трясти, я рыдала, говорила что не хочу, просила сказать мужу
все закрутилось, я была просто не в себе, надо мной стояло человек 10, трое из них задавали разные вопросы и заполняли бумаги, я отвечала каждой по очереди, вопросы сыпались, я путалась, терялась, ревела, никто на меня ни орал, просто пытались успокоить, тут же меня брили, тут же ставили мочевой катетер, брали анализы, потом повезли на узи........ я уже не дышала, я была готова умереть, я смотрела на врача и ждала что она скажет
Сердце бьется! едем!
и я начала опять рыдать, мне сказали что если я сейчас же не успокоюсь то неизвестно что случится, а я не могла..... я не была готова, я боялась как никогда в жизни
привезли в операционную, спросили во сколько я ела
я ответила что минут назад
очень плохо, услышала я в ответ
переложили на стол, у меня все тело ходило ходуном, я не могла дышать, у меня болталась челюсть, я не могла говорить, тряслись руки, мне не могли поставить систему, я смотрела на эту женщину которая пыталась систему поставить, я хватала ее рукой за халат и ревела
и вдруг меня попросили повернуться на бок и согнуться
я поняла что хотят ставить эпидуральную анестезию
это значит я буду все видеть???? слышать????? нет! я не хотела! я хотела спать и не знать ничего
я хотела проснуться и понять что это был страшный сон.....
мне объяснили, ты ела, ну какой общий наркоз???
стали вешать пеленки, чтобы я не видела ничего
сказали что сейчас пойдет тепло от живота к ногам
тепло не шло
я рыдала, меня просили успокоиться, я говорила что мне очень страшно
врач ответила что им еще страшнее и мне необходимо прекратить истерику
а я не могла
никакое тепло по ногам не шло
они не верили
стали колоть иголками живот, я все чувствовала, врач все время спрашивала время, и просила меня шевелить ногами
я шевелила
они кололи иголками, я чувствовала, они спрашивали где именно колят, я отвечала что слева, потом снизу, потом сверху
врач не могла поверить, все время спрашивала сколько прошло минут, ей отвечали, и тут она сказала что времени больше нет
я спросила что это значит?
она ответила, это значит ты будешь спать
и все!
все......
я открываю глаза и смотрю на руку..... читаю..... девочка 1550 гр 40 см 4 июня 20:48
и тут я вспоминаю что мне уже говорили что девочка родилась, видимо в операционной, и я не своим голосом заторможенным спросила ЖИВАЯ? мне ответили живая, спи
медсестра в реанимации увидела что я проснулась, пришла, я попросила телефон и зарядку, она включила телефон, я позвонила мужу, было пол первого ночи..... он сказал что все знает, ему рассказала Наталья Григорьевна
мне поставили укол в живот и в попу
и я уснула
проснулась я опять чумная, очень болел живот, я вообще не понимала ничего...... меня подняли, сказали подмыться, умыться, помогали во всем
потом отвели в реанимацию и показали моего крошечного ангелочка..... девочка Анечка....
мы не знали кто у нас родится, хотели сюрприз
и вот он наш сюрприз, маленький, крохотный пупсик...... совершенно совершенный! красивый ребенок! просто очень очень маленький.....
give_heart
я очень благодарна всему персоналу первого роддома!
некоторое время я стояла перед выбором куда идти, в первый или во второй
к первому не лежала душа
а зря! удивительно доброе место!
все! все кто мне встретился за эти 7 дней добрейшие люди!
спасибо бригаде которая меня оперировала, я так и не знаю кто это был....
спасибо реанимации, спасибо детской реанимации, там замечательная врач, милая и добрая
девочки которые занимаются детками, не сравнятся с девочками из детской реанимации второго роддома
в первом гораздо добрее!!!!!!
спасибо персоналу послеродового отделения!!!! там есть замечательная..... хм как она называется медсестра с поста, взрослая Надежда Алексеевна зовут
и замечательная девочка Настя в процедурном
и добрейшая Наталья Григорьевна Муравьева!!
Спасибо первому роддому за нашу крошечную Анечку! за то что спасли наши жизни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:46    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

cry cry cry
поздравляю! Натерпелись вы обе! растите здоровыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neluy
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 4554

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:50    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Мурашки по коже! Все у вас будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:52    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Читаю и плачу. И от переживаний, и от радости за вас cry give_heart give_heart give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 0:11    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Теона, это огромное чудо и счастье!
Как бы тебе не казалось порой, но ты очень сильная девушка! Ты все сможешь преодолеть! Я очень рада за вас give_heart give_heart give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 8:55    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Слёзы на глазах....Мурашки по коже...
Дай,Бог, всё будет у вас отлично!
Очень-очень скоро крошечка Анечка будет с вами , с сетренкой kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 9:15    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Теечка, здоровья и сил твоей Дюймовочке sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 9:32    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Как хорошо, что все позади! Я помню этот день как вчера и как страшно было спрашивать у Жени как вы, очень....
Но теперь у нас есть невеста! Самая самая!!! Самая лучшая!
Сил вам и здоровья! sun daisy hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
репетитор
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 3047
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 9:37    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Пусть это будут все трудности на вашем пути! здоровья вам и вашим девочкам! думай только о хорошем и это обязательно сбудется! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:28    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Проплакалась опять. Теона, здоровья вам с деврчками, пусть неприятности больше вас не касаются! Анечке скорейшего возвращения домой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zlatovlaska
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 897
Откуда: Омск,центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:43    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Тея,наревелась я пока читала!Пусть Анечка скорее набирает вес,и у вас всё получится с ГВ!Ты умница,сильная и мудрая! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:58    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Теечка, счастья, здоровья всей вашей семье. Твой сумбурный рассказ никого не оставляет равнодушным, ком в горле, слезы и радость, что все хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:53    Re: Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Teona писал(а):
хотели мы родить в начале лета
мечты сбываются! Wink
я очень рада, что с вами всё хорошо!!! sun скоро будет Анечка чмокать твою титьку, а ты радоваться, что у тебя теперь есть ДВЕ (!!) замечательные дечечки sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 14:02    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

Храни Боже вашу семью, набирайтесь скорее сил для светлой, прекрасной и счастливой жизни, которая обязательно ждет вас! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 17:23    Re: про нас и нашу Торопыжку Ответить с цитатой

слёзы льются и льются... такое пережить... но теперь все позади и все будет хорошо!!!! здоровья, здоровья, здоровья и огромного счастья вашей семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

про нас и нашу Торопыжку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543