Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:59    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Наталешечка писал(а):
Девочки

Посмотрите вот, по-моему, неплохой ресурс для поиска квартир (можно искать по районам города, по улицам и проч.) в общем если нужен какой то конкретный район - то по поиску высветятся все предложения по продаже в нем квартир!
Секретный код :
http://www.kp.ru/daily/26060/2969666/

вообще не удобно, может я тормоз slow , мне по моему поиску выдал 5 тыщ объявлений, я просмотрела одну страницу (около 50 шт), а где дальше странички листать, так и не нашла (возможно их и не было)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 10:40    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Wikulina писал(а):
я живу в 12 мкрн оч. довольна чисто,сады,школы,гимназия,ашан,мега,икеа 15 мин пешком,континент,лента,фестиваль,до центра и на общественном транспорте не долго..

Помимо прочих плюсов в 12 микрорайоне
ещё есть
Областная станция юных натуралистов! :-) .
Здесь много кружков.
Можно просто прийти погулять и покормить кроликов разных пород, черепах,
посмотеть на дрессировку собак
(аджилити прям завораживает).
Мы очень любим гулять там. Тихо, чисто и интересно.

Высаживают много культурных и очень красивых декоративных растений.

Оазис в мегаполисе! :-)

Вообщем в 12 микрорайоне очень комфортно. Есть ли на левом
более зелёные и ухоженные места?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 15:06    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Девочкм, а если жить на ватутина, ближе к ул.Конева, ну скажем Ватутина 29, 24.. там слышно самолеты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 18:44    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Мама Маришки


Все относительно, если окна открытые будете держать, то и услышите. Я жила чуть дальше, в Кристалле, сейчас в Континентальном, Если выдаётся бессонная ночь - то слышу. Но это тот уровень шума, который вы просто можете идентифицировать, по мне так человеку без проблем со сном он мешать не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:59    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Девочкм, а если жить на ватутина, ближе к ул.Конева, ну скажем Ватутина 29, 24.. там слышно самолеты?

Самолеты слышно, но не мешают. Я сплю чутко, мышь зашебуршит, я просыпаюсь. Но самолеты не мешают, совсем. Жила раньше на Конева, 32, сейчас на Дмитриева, в 12 мкр. Ну взлетит один-два, это слышно как гул, а не резкие свистки, скрежет, как это бывает с поездами и машинами. Ну один раз может проснулась, что садился какой-то уж очень мощный самолет, грузовой, наверное, окна открыты все были.
Ночевала как-то у родни, они живут рядом с ж/д дорогой. Вот там мне было сложно: то свестит, то гремит, то по громкой связи говорят.
А если выберите Ватутина, 29, то там совсем далеко, еле слышно будет.
Если селится дальше ост.Поворотная, то как раз все пробки лб можно собрать. Сейчас на перекрестках светофоры подрегулировали на Дмитриева-11 мкр- Конева, изменили схему движения на поворотах с весны где-то. Теперь полегче стало, честно говоря. А то на выходных ужас был по направлению в Мегу на пересечении Конева - 70 лет Октября. В это время старалась не выезжать из дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:40    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Девочкм, а если жить на ватутина, ближе к ул.Конева, ну скажем Ватутина 29, 24.. там слышно самолеты?


Нам с лоджии прекрасно аэропорт виден - дочка постоянно караулит и провожает взлетающие самолеты sun Но жить они не мешают. Вот гонщики по Конева - это да.....ночью лучше окна не открывать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 0:06    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Жила раньше на Конева, 32,

И я там жила smile Причем мы переехали в 1990 году, дом тогда был последний в мкр и за ним было чисто поле с видом как раз на взлетное. Так даже тогда самолеты не мешали. Потом снимали квартиру на Конева, 30/1, на 11 этаже, это дом вдоль дороги. Самолеты не слышно, а вот машины с Конева - это да

А насчет пробок... Вот заселят новые дома в Прибрежном, встанет весь Левый. Как-то отвезла дочь утром в школу и и надо мне было утром в центр. На пересечении 70 лет/Дмитриева смотрю, что вся Дмитриева стоит как раз с перекрестка. Решила выскочить на метромост по объездной. Так потом об этом жалела, выезжала чуть меньше часа.
И вот сейчас вдоль этой дороги дома строят, а дорогу никто не расширяет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 15:01    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 0:04    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

девочки, а есть на ЛБ спортивные комплексы, ДК, танцы для детей? Очень хочется купить квартиру на ЛБ, чтоб ребенок самостоятельно посещал после школы кружки, секции oops Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 7:50    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Serebro
Как таковой ДК, только ДК Молодежи. Там есть и спортивные секции, и танцы все в одном. Сколько ребенку? Я бы для начальных классов тряслась например туда одного отпускать, - вроде и пешеходники, но он, например находится так, что туда только через оживленную улицу переходить.
А так кружков и секций небольших уже в каждом микрорайоне пооткрывали, я думаю. Я живу на стыке 5 мкр и континенталя, так в округе есть и спорт, и танцы и прочее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:06    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Serebro
Арена_Омск и СК Тополиный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 0:31    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Добролежа только дом вдоль дороги конева 30. Конева 30/1 во дворе и пятиэтажка smile

Мама Маришки самолеты слышно первую неделю, потом нет. А вот машины по конева это намного хуже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 9:41    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Оличка
Точно. Попутала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBatkovna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 8036
Откуда: КАО г. Омска

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 21:43    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите, пожалуйста, как микрорайон Континенталь, в частности бульвар Архитекторов 8 к 1? Выбираем квартиру, понравилась по данному адресу. Интересует звукоизоляция в квартирах, коммунальные услуги и платежи и т.д. И сам микрорайон как? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:28    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Добролежа
Мы с вами в одном направлении переезжаем friends .
До мая этого года жила в 12 мкр. Сейчас уехала в Тополиный. Честно скажу больше нравится 12 мкр. Он какой-то компактный, сам в себе. Знаешь почти всех в лицо из соседних домов и детских площадок. В Тополином такого нет, а жаль, какой-то он проходной. Была бы моя новая квартира в 12 мкр, и желать больше не надо. Я даже скучаю по гулу самолётов, как-то они меня успокаивают Sad . Один огромный плюс для меня на новом месте, до остановки пару минут идти, школа без оживленных трас, детская больница под боком, куча кружков, магазинов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543