Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Гаргона
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 1199

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:00    Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Озадачилась вопросом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаргона
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 1199

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:27    Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Интересующихся немало...неужели никто не чистил подушки?😕
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 16:26    Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Гаргона
Мы чистили в "Соне", почистили хорошо, сменили наперник, подушки как новые, я спросила про состояние пуха в подушках, мастер сказала, что пух у вас хороший, лет на 10 хватит точно, я считаю что чистить нужно,
1. Это залог здоровья или здорового сна.
2.Гигиена, т.е. пух отобран, мелкий и ломанный ушёл в утиль, остался хороший пух + прошел термическую обработку, что очень важно для пуха, он стал мягче, а подушка воздушнее.
3. Цена переделанной подушки дешевле, чем новая, да и гарантии никто не дает, что новая подушка лучше старой, т.к. сейчас стали пух заменять синтетическими волокнами, что не есть хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаргона
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 1199

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:00    Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Скорпионша
вот спасибо smile , буду звонить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:09    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 15:34    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Озадачилась.. Нашла вариант. Приедут заберут, привезут чистят на спец аппарате - сначала выдувают мелкий мусор, потом чистят от стертых ломаных перьев, сушат при высокой температуре и ультрафиолетом обрабатывают. Цена подушки 70*70 - 320руб У меня их шесть... дорого блин. Думала дешевле в химчистках, но там якобы обрабатывают бактерицидными средствами, средствами против клеща и пр...370 без доставки.
Кто чистил, как и где? Поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья П.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 7673

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 14:18    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

если подушки хорошие и стоит ими пользоваться еще дальше то почистите конечно. я так чистила сама возила и прям видела как они это распарывают и там есть прям комочками слежавшийся пух, который естественно выбрасывают и затем хороший пух гоняют по камере сушат. Химией незнаю... я бы не стала... за столько лет в них никто не "зародился" то и смысл обрабатывать против клеща)))
я решила постепенно новые купить (орто купила - чтото мне не нравится на них спать(((( теперь нашла сп Татьяна ведет с пуховиками и там есть пуховые подушки. уже купила 2 разных - мне понравились
одна больше перьевая (но у меня такие дома и есть) можно свои точно не чистить а новых набрать перьевых немного дороже, а другая пуховая - она и подороже и комфортнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:34    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Раньше чистили пару раз в ТК Апельсин, но сейчас нет смысла - в СП новые перо-пух по цене как раз как эта чистка. Я сейчас две новые купила вместо чтобы две почистить. То на то и вышло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агафья Милкуцкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 16:15    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Покупаю новые раз в два года. Все равно если подушка пуховая, в ней заводятся микроскопические клещи. Продукты их жизнедеятельности остаются в пуху, как бы и чем бы не мыл. Так что дешевле и целесообразней покупать новые. И с синтетическим наполнителем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 6:50    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

для дома чистим подушки регулярно, а покупные с синтетическим наполнителем на дачу- хватает на пару сезонов и на выброс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 10:07    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Feeya2011 писал(а):
для дома чистим подушки регулярно, а покупные с синтетическим наполнителем на дачу- хватает на пару сезонов и на выброс

Самый разумный вариант. Сколько покупала синтетических, от дорогих до дешевых, год два и на помойку. А родители сдали в чистку свои подушки , которым лет 30 точно, они и так были отличные, а после чистки вообще в новых наперниках, как новые. Даже пожалела, что все свои когда-то повыкидывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:41    Re: Re: Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли? Ответить с цитатой

Наперники меняют на новые - это очень хорошо. Но после последней чистки подушек - я задумалась, надо ли их чистить? После чистки они стали какими-то жесткими, как будто их чем то наполнили. Не понравилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Чистка пуховых подушек- где? почем? надо ли?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543