Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

роды октябрь ,областной роддом

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

роды октябрь ,областной роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 18:49    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

лежу уже 3 недели в этом роддоме,подписала на свою голову заявление на родоразрешение в этот роддом,терь хоть иди пиши заявление на выписку с этого роддома.

Легла до родов за 3 дня ( пдр 6 октября) ,благо по телеф записали так ща 3 дня,а то и советовали со схватами приехать......думала вообще а 2 недели кладут.....наступает 6 окт,признаков родов никаких....7,8,9 -тишина...начинают ставить ламинарии ( думаю процесс пойдет-тишина). На след день вытаскивают с меня эти водоросли и оворят раскрытие на 2 пальца,ощущений никаких,думаю мож и роды так просплю.....тут же вкачивают в меня гель и тут понеслась родная,схватки тут же через 5 мин, мед персонал до этого оворил-схватки через 5 ми быстро на пост.....по стенке побрела к ним.....они-ой иди лежи...я-ну как через 5 мин же ....тащусь к врачу,врач отправляет на узи,головка уже далеко внизу ( плод обещали 4300 кг,естест роды)мед персонал очухался потом и ведут меня в родзал и вот там то и понеслось......страх божий..... схватки затихли,говорят ой этоз-за геля,спи,завтра проткнем пузырь и бушь рожать,прошел час,встаю в туалет и с меня потекли воды,я обрадовалась ,думаю ураааааа ,скоро рожу......схватки усиливаются,все меня бросилислоняюсь по комнате на полусогнутых,кричутужит не понять то ли в туалет,то ли от родо,сзватки такой силой ,что сознание чуть не теряешь,умоляю поставить какой-нибудь укол,зову врача,ставят как потом сказали наркотический от которого только крики мои прекращаются ,а боль остается,его хватило на полчаса.... далее схватки уменьшилист,ставят окситоцин,раскрытия почти нет ....так я с капельницей таскаюсь по коридору на полусогнутых......и все это продолжается с 17.00 до 24.00 без вод....кричу все ли нормально с ребенком ,воды то отошли давно..... короче итог-заведующая говорит операция...уже закрываются глаза,теряя сознание тычут в меня согласием ,подписывай,потом кричат ,что не могу согнуться для укола в спину,живот то у меня здоровенный....в голове -боже мой и сегодня я умру....вскрыаают мне там всеи будто все внутренности наружу .тишина,кричу почему ребенок не плачет,достают его синего...крик,о господи слава богу.
увезли меня в послеоперационную-там ужасный мужик с теткой, ой а че эт ты городская и у нас делаешь,рожала бы в своем 6 роддоме,че сюда претесь то,и это мне голой ,в капельницах ,с катетером ,такое говорят....а прописка у меня область, они мне-ой а ты че специально в области прописалась,чтоб сюда попасть ( в области я родилась,родители там живут) .думаю кошмар,а обещали адекват врачей,а оно вон как.....кричит мужик-че тебе и клизьму еще не сделали...какое унижение тогда испытала....даже наших родственников ралко не берет,а ты тут.....думала я тогда когда все это закончится....потом другой этаж-у меня плохой гемостаз,всю беремен на уколах.спрашиваю как мой анализ на кровь,д димер всегда повышен,наблюдалась у гемостазиолога. ответ-да д димер твой и при геморрое будет повышен,типа зачем то колола уколы,могла ребенка на гепарине до 6 кг нарастить...хотя сама я родилась 4500 ,муж 4300. не думаю,что наши мамы в 80 гг сидели на гепарине. мдааа опять у меня мысль о врачах сдешних..... у ребенка после родов 2 гематомы на голове,из-за того что тужило меня уже ,а они ждали все. теперь мы в другом отделении,ждем результата что делать с гематомами....тут конеш тоже интересно,приходит мед сестра старшая, а вас кто-нибудь навещает,муж да, передайте пожалуйста чтобы купил салфетки ,вы же рыбу едите в столовой и мешки мусор нужны...мда бровь у меня приподнялась на удивление.......я еще лежу и конца и края нет.истори не закончена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4087

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:35    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Ужас какой, а так все хвалят этот роддом и стремятся туда попасть. Вот так вот пытаешься забеременеть, потом столько сил, чтобы выносить ребенка и из-за таких врачей потом у детей проблемы со здоровьем. Желаю скорейшего восстановления вам с сыночком, пусть все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuuLuu
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:47    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

ужассс... это не врачи а вредители
скорейшего выздоровления ребёночку, и вам сил и здорповья daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:36    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Дай Бог вам с малышом скорейшего выздоровления и выписки в родной дом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 7:29    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Анютаааа. я в шоке!!
Почему так долго в РД, из за гематом?
Как сын в общем себя чувствует? Сама ты как? швы заживают помаленьку?
Какие прогнозы про выписку?

Я тоже прописана в районе, но в этот РД идти рожать даже и не думала, а теперь, после твоего рассказа и подавно. Убедилась окончательно, что зажравшиеся, офигевшие уроды там работают....

зы. Вам желаю скорейшего окончательного выздоровления и выписки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 7:42    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Ой-ёй!
Вот это рассказ! Вот который раз убеждаюсь - не о РД нужно собирать сведения, а о врачах которые там работают. Вот и ты попала на "замечательную бригаду". Желаю тебе поскорее восстановиться и домой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с сыночком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aisha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 2307

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:46    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Скорейшего Вам с сыночком восстановления и здоровья крепкого, всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:48    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Анечка, поздравляю тебя с долгожданным сыночком, роды конечно жуть, получается ни в каком роддоме не застрахован никто от такого(( про гематомки не переживай, у меня у сына было две больших, выкачивали только в месяц, так как с роддома выписали и ничего не сказали что с ними делать - сказали сами рассосуться, так что это хорошо что вам там все сделают, мы в месяц в нейрохирургии в нефтянниках делали, вот там пипец условия! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:18    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Podruzhka писал(а):
Анютаааа. я в шоке!!
Почему так долго в РД, из за гематом?
Как сын в общем себя чувствует? Сама ты как? швы заживают помаленьку?
Какие прогнозы про выписку?

Я тоже прописана в районе, но в этот РД идти рожать даже и не думала, а теперь, после твоего рассказа и подавно. Убедилась окончательно, что зажравшиеся, офигевшие уроды там работают....

зы. Вам желаю скорейшего окончательного выздоровления и выписки!


ну 7 дней до родов, 7 после кесарева, 7 из-за гематом,типа педиатр не знает что с ними делать,неделю ждали нейрохирурга -рн тут приходящий, теперь она пришла и говорит а массаж вы делаете гематомам,надо делать. Капец 2 недели как родились и кто бы сазал что нужно их массажировать, а теперь жду понедельи,она опять придет смотреть и решит на счет пункции, а еще невролог сдешняя прибежала ой вам уколы нужно делать, типа тяжелые роды, ребенок не так захватывает ручками, че лежалам7 дней не могли сразу, теперь еще 10 дней((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 18:46    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Анюта.....да что же это за такое... Sad cry
Вам бы опытного врача, да чтобы разбирался в гематомах...я все больше и больше склоняюсь к кс, когда мой черед придет. Что же это за роддом то такой? cry держись, крепись, главное, чтобы с малышом все хорошо было и без последствий. Моя подруга рядилась с гематомой в размер головы. Через полгода сошла она. Но страху ее мама натерпелась, каких только диагнозов не пытались навязать. Девка умная выросла, горжусь ее достижениямиsmile а вот то, что синенький-это гипоксия они ставят сразу, кислородное голодание...куда смотрели....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:09    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Ой-ей... Анюта, желаю скорейшей поправки сынуле!!! @@@@@@@@@@@
Даже и представить не могла, что в областном такой беспредел может твориться.... Аня, а почему вас в ГНЦ не переводят? Обычно это сразу делают, тем более в такой ситуации как у вас, может быть сама на этом настоишь, ведь там специалисты профильные, назначат правильное лечение. С гематомами тянуть не желательно. Как сынуля себя ведет, плачет много?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:38    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

Мама_Тани
В областном свои отделения реабилитации на отдельных этажах роддома, а не отдельный стационар как ГНЦ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткааааа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 1044
Откуда: омск 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 5:49    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

да хотели перевести либо гнц либо областная детская, но потом тут педиатр договорилась с отделением и нас перевели......мы решили что так лучше без переездов по городу.....
свнок ведет себя нормик,спит ,кушает,только эскулапы эти ему надоели,то кровь ,то еще что,кажд 15 мин что-то нужно.....устает он и я.....
поначалу когда родился у нас еще проблема была,у меня не было ни молока ни молоз...приносили на кормление,а мне нечем было его порадовать.....всему персоналу тыкала свою грудь,что из нее ничеге не льется и не сочится...ребенок криком кричал, и персонал криком на меня-что за мама не может ребенка успокоить и забирали со словами-пойдем тебе у нас хорошо,чем здесь...
в этом отделении-меня достают со своим питанием, вот ребенок не доедает, должен кушать 70 мл за раз и приносят питание кажд 3 часа ,пои.....тут одна напоила,что терь грудь не берет и она завязала с груд вскармливанием.
держусь)))) дождемся понедельника и прихода опять нейрохирурга, скажет будет ли пункция..а пока массаж делаю гематоме....в надежде что это будет следующая последняя неделя.
одно хорошо,что хоть час посещений разрешен,муж приходит каждый день..не знаю что бы делала ,если бы не разрешенытбыли посещения, реву кажд день, после таких родов наверное с головой проблемы уже.....заведующая говорит валериану попить нужно))
невролог говорит вам нужно развиваться,какое тут развитие то в больнич стенах , кюветик этот,который я уже называю корытом, ребенок стучит по стенке его рукой)))) да столик пеленальн для него уже признак того ,что будут чужие тетки его трогать......
ой выговорилась чуток..а то порой чувствую себя психом одиночкой в палате....
понимаю,что рядом реанимация и там крохи без мам лежат,что им намного тяжелее...а у нас всего лишь гематомы,котор не очень то страшны...а так всего уже обследовали и узи и эхо,экг,все нормик. только из-за тяжел родов немного вялый ,как говорит невролог и гематомы, ну и пятнышко на бедре из-за того,что когда был ребенок не со мной ,лежал только на левой стороне и никто его не перекладывал(((((
всего нахватали мы в роддоме,терь разгребаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:32    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
Господи, ужас какой cry Аня, держись, все будет хорошо. Я представляю какого это, столько дней в больнице в таких условиях. Но ты должна все это преодолеть, сколько сил ты вложила в эту Бе, еще немного и вы будете дома, наслаждаться жизнью! А мы за вас кулачки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:44    Re: роды октябрь ,областной роддом Ответить с цитатой

анюткааааа
а сейчас-то молочко пришло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

роды октябрь ,областной роддом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543