Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР

      Поделиться:
Автор Сообщение
Shisper
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 46
Откуда: Омск, ул Степанца

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 18:32    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Всех приветствую! Будучи беременной, прочитала здесь абсолютно все рассказы о родах и решила, что и свой вклад должна буду внести. Забегая вперед, скажу, что по моему мнению, беременность и роды это только начало и не самое сложное! Самое интересное начинается, когда вы приносите малыша домой…)
К моему удивлению и, не скрою, испугу, 2 полосочки показались с первой же нашей с мужем попытки! Я почему то была уверена, что получится не сразу.
И вот началась моя жизнь в совершенно новом ключе – во мне растет маленький человечек! Протекала беременность хорошо, в стационарах не лежала. В 12 недель на УЗИ «вроде как» определили тонус, гинеколог конечно хотела меня запрятать в больничку, но чувствовала я себя прекрасно и отказалась. Поставила дома свечечки и забыла об этой неприятности) Был токсикоз, похудела на 3 кг. И пожалуй всё.
Животик был маленький, двигаться было легко, я много гуляла, честно работала до самого декрета.
Уверена была, что рожу на 38 неделе, легко и не больно))) В 35 недель собрала сумки в роддом, перестирала и перегладила все детские вещички и пеленки, сходила на курсы подготовки к родам. Кстати - всем советую, мне оч понравилось, прям вселили в меня уверенность, что всё пройдет хорошо. Бояться родов я перестала совсем. Плюс я знала, как уменьшить боль в родах, продышать потугу если надо и всё такое….наивная)).
38 недель! Ничего…только сынок сильнее упирается в ребра)
39 недель – всё также. Живот не опустился, пробка не отошла, треников никаких. Больше всего переживала, что у него вырастет огромная голова и я не смогу родить)
40 недель и 6 дней…куда уже тянуть, ложусь в дородовое 5 роддома. Так поздно, потому что больше всего не хотелось мне ждать этого на роддомовской койке. Осмотр – раскрытие 1 палец, надо готовить шейку. На УЗИ – маловодие, вес 3600 +/- 600 )) По размерам живота – 3000-3300 гр. Дают мне таблетку, которая раскрывает шейку, через 24 часа надо выпить вторую и потом должно все начаться. Выпила, живот начало немного тянуть (первый раз за 9 мес), и перестало. Ложусь спать и прошу сыночка выйти пораньше, очень уж я хотела его поскорее увидеть и обнять, и очень не хотела задерживаться в дородовом.
Не спалось конечно…в 2 часа ночи пошла в туалет, вернулась в палату, легла. И тут я её почувствовала, свою первую схватку! Сразу была уверена, что это именно она! Стала ждать следующей, с надеждой! Через 10 минут – опять, потом еще и еще! Урааа! Я скоро рожу! Вспомнив кучу прочитанной литературы, решила не растрачивать силы и в период между схватками спать. Честно старалась! Ни разу не получилось)) В 4 утра лежать уже было больновато, пошла к акушерке, она посидела со мной, позасекала время, сказала что это саааааамое начало и лучше мне идти спать. В принципе, другого я и не ожидала. Но я то знала, что уже скоро, перерыв стал 7 минут и схватки становились сильнее.
В 6 часов утра я перестала скромничать и потребовала чтоб меня посмотрели. Врач посмотрела, сказала 1,5-2 пальца и еще не скоро, но может перевести в родовое. Я сообщила, что желаю платный родзал – это ускорило процесс). И вот, после клизмы (процедура не самая приятная, но потерпеть можно), быстро собираю свои вещи, натягиваю чулки и на лифте – в родильное. Схваточки к тому времени уже прям хорошие, через каждые 5 минут примерно, но ничего, с двумя пакетами и постельным иду к заветной цели!) В родзале кровать, где можно «отдохнуть» и собственно стол, где будет происходить самое интересное)
Время 8:30, смотрят – открытие 2 пальца, прокалывают пузырь – ура, воды чистые, ждём дальше. Тут схватки стали еще ощутимее, перерывы все меньше, брожу, применяю техники дыхания всяческие, принимаю правильные позы, в общем молодец) Помогало ли это? Честно…ни капли, боль нарастала своим чередом, достигала пика и потом угасала. И затем 2-3 сладкие минуты отдыха, во время которых я прямо проваливалась в сон и видела приятные короткометражные сны)) На курсах говорили, что во время родов у женщины немного затуманивается сознание, чтоб легче переносилась боль. Так и есть. Следующий осмотр был в 12, и эти 3 часа я толком не помню, прошли они достаточно быстро: сон-схватка, сон-схватка. Делали КТГ, с малышом – всё ОК, это самое главное, терплю дальше) Чтоб быстрее раскрывалась шейка, надо больше ходить, а на схватках пытаться расслабиться – сначала я старалась, а потом заняла положение на кровати)) Так вот на осмотре в 12 часов – о чудо, раскрытие 7 см!! Сказали – молодец, продолжай в том же духе! Ну я и продолжила – пошла счастливая опять на кровать)) Спустя минут 30 в конце схватки я почувствовала какое то странное ощущение, и лишь потом поняла, что это потуги! Позвала на помощь, меня посмотрели, сказали головка еще высоковато, надо сдерживать потуги, чтоб не порвать шейку. Я четко помнила как это делается, пробовала и опять ничего у меня не получалось! Это такая адовая сила, с ней невозможно совладать! Всё чего мне хотелось в тот момент, чтобы мне разрешили наконец тужиться! Схватки одна за другой, вобщем всё круто)) Кричу людям в белых халатах = девочки, пойдёмте пожалуйста рожать, я больше не могууу! Девочки пришли, посмотрели меня и сказали что пожалуй пора. Счастью моему не было предела!!
Они нарядились, в ногах у меня акушерка, сбоку врач и наверное еще одна акушерка. «Тужься, Таня!» И вот тут мне пригодились знания с курсов, тужилась с открытыми глазами (чтоб не полопались сосуды в глазах), со всей силы, даже не знала что она у меня такая есть) Этот процесс кстати мне понравился больше всего. Большое спасибо медперсоналу за такую поддержку!! Во время схватки те, кто стояли по бокам опирались всем своим весом на мои ноги (так гораздо легче получается на самом деле) и кричали : «Таня, давай, давай, давай, сильне сильнее, еще, еще! Молодееец!» Где то на третьей схватке слышу – «Что то какая то голова большая, придётся подрезать». Я еще подумала, странно, 3000 гр должен быть, почему большая то…
Подрезали, практически не почувствовала, и на следующей схватке родилась головка, а потом и весь мой малыш! Не скажу что он выскользнул, я его вытуживала и смотрела, как это происходит))
На всё про всё 15 минут. И всё!!!! Мне положили его на живот, он так мило покряхтывал, кажется этот голосок я слышала уже много много раз.. Такой весь тепленький, такой мой… И сразу никакой боли, только безграничное счастье от того, что он теперь рядышком и можно его обнять!
«Спасибо вам всем большое, вы такие хорошие, вы самые лучшие на свете!»-помню лепетала я этим волшебникам, которые каждый день помогают свершиться такому чуду! Потом меня зашили, процедура совершенно терпимая, особенно когда рядышком в одеялке лежит мой малыш и всё вокруг рассматривает) даже не плакал, мой мужчина) Потом когда все ушли, я набрала мужу и вот тут слезы полились рекой, слёзы счастья и гордости! Наконец я смогла сообщить своему любимому, что нас теперь трое, что всё хорошо! «Ты такая молодец, любимка!»-услышала я и разревелась еще больше)
В моём маленьком животике поместилось счастье весом 4000 гр и длиной 56 см! Вот так, никто и не ожидал! А ведь поправилась я всего на 8 кг)
Один из вопросов, который мучил меня беременную – больно ли это? Могу ответить, да, схватки конечно болючие до неприличия, но можно перетерпеть их 8-10 часов, тем более результат стоит того) Рожать почти не больно, откуда то берутся силы) А уж награда, поверьте, превзойдёт все ваши ожидания!
P.S. простите, кого утомила долгим чтением)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 18:39    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Shisper
oops мой тоже родился 25.06,только 2012 )))
Поздравляю вас с рождением чуда!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:26    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Shisper
Как хорошо написали... Какой милый рассказ получился, слезы навернулись! sun Поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:43    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Shisper
Shisper писал(а):
во время родов у женщины немного затуманивается сознание, чтоб легче переносилась боль.

Это точно, я вообще все как в тумане помню hysterical
Поздравляю с сыночком, хороший рассказ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 19:13    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Shisper
Замечательный рассказ!Я даже бояться перестала....Здоровья вам с сыночком! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shisper
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 46
Откуда: Омск, ул Степанца

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 19:34    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Славянка
Sunkitten
мамуля-красотуля
Спасибо, девочки daisy

Ольга Хасанова
И правильно, не надо бояться, настраивайтесь, как на праздник

hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:05    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

я тоже засыпала и видела сны в 2-х минутных перерывах между схватками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:58    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Shisper
С большим Вас сыночком. daisy Пусть и дальше всё хорошо будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maroussya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: Омск, 3я Молодежная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:24    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Хороший рассказ)очень позитивно, молодец!!!

P.S. правильно сделала, что не стала рано ложиться в ДОok
при стимуляции ближе и после 41 неделе все обычно ЕР и заканчивается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:13    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

Классный рассказ получился smile я тоже ходила на курсы, но вот про то, что надо тужиться с открытыми глазами, нам никто не рассказывал. У меня сильно полопались сосуды в глазах cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shisper
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 46
Откуда: Омск, ул Степанца

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:23    Re: Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Спасибо!! Он и сейчас у меня богатырь) ттт

AnastasSia
Сочувствую...Ну в следующий раз следите за процессом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мой Лев! 5 роддом, 25.06.2014.ЕР

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543