Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Софья. Первый день зимы 2014

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Софья. Первый день зимы 2014

      Поделиться:
Автор Сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:15    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Думала ли я что именно в этот день решит родиться моя доченька? Возможно да, когда я еще только о ней мечтала, но именно в этот день и этого года я планировала ехать покупать диван  
Начну сначала: 
О том как долго я планировала и что пережила многие знают. Самое страшное во всем этом - пересилить страх, именно он труднее всего преодолим на пути к цели, любой 
В этот раз подготовились мы к беременности тщательно и решили что если сразу невыйдет, то после командировки мужа мы отметим свадьбу в ресторанчике со всеми вытекающими, ну а если уж Бог даст, то просто распишемся и будем переделывать дом под будущего малыша. 
после принятого решения как раз через 4 недельки я увидела сслааааааабенькую вторую полосочку, которую муж не нашел на тесте, но я-то ее видела! 
Муж начал меня успокаивать, мол непереживай, с первого раза это не всегда выходит и прочее, но я то ее видела! Вы же понимаете! Вы все в свое время видели такие!ну а дальше понеслась родная тестомания )))) хгч-сдавания и прочее. 
Литневская контролировала гемостаз и кровотоки раз в 10 дней, корректировала таблетки, уколы, Белова контролировала все остальное 
Всю первую половину беременности я чувствовала себя прекрасно, ни токса, ни угроз. Хотя нет! Нервы то мои никчерту и переживала я ежеминутно. 
Успокоилась я только в недель 30, когда уже и вы меня тут и дома мои все меня корили что я ненаслаждаюсь пузом и положением. 
А ведь сердце то меня не обмануло в итоге. 
После того как меня выписали с роддома, где я лежала на сохранении , с хорошими показателями, я думала что теперь то все хорошо и в выходные надо бы поехать пособирать пакеты в роддом. В субботу не смогли, не помню почему, а в воскр 30 ноября часов в 12 я почувствовала тонус. Первый раз за все 33 недели. 
переживать не стала, доча шевелилась нормально, включила расслабляющую музыку, наставила всевозможных свечек, выпила таблеток и уснула. 
проснулась в 15 с чувством полного расслабления и обрадовалась, но не тут то было. Стоило мне только пошевелиться, как тонус начался снова и намного сильнее. И так лежала я еще часа три, пыталась расслабиться, поставила уког спазгана, но к шести вечера тонус уже отдаленно напоминал схватки. 
Тут я уже ненашутку перепугалась и начала собирать пакет на сохранение. Покушала и поехали мы снова в роддом, на сохранение. Еду и думаю, ну вот сейчас поставят мне гинипрал и все нормик. Да и диван-то не куплен еще! 

В приемнике меня ожидало худшее, как все закрутилось я даже неуспела сообразить 
Посмотрели на кресле, шейка в норме, швы стоят. Стали слушать слушалкой деревянной и по глазам врача я поняла что уже чтото не так идет. Быстро направили на узи 
По узи дочка кувыркалась как уж на сковородке, может еще и от моих страхов, сердцебиение еле измерили, оно скакало от 100 до 200 
Сказали раздеваться догола и в халат. Отдавай вещи мужу, госпитализируем. 
Лешка весь побелел от такого узи, забрал пакеты и домой. Меня оформили сразу в родзал, документы на кесарево я подписала еще в приемнике. 
В родзале мне подключили ктг, оно было в норме. 140 ударов и нормальные акселерации. Поставили гинипрал. Тонус не проходил. В 04 утра тонус стал усиливаться, мне дали таблетку гинипрала и подключили ношпу. Ждали Софью Сергеевну, выжидали время после укола цибора, который я поставила как раз перед тем как ехать в роддом. 
К утру когда начмед пришла, ктг уже было плохим, монотонным, я ревела белугой, матка как шар каменная. Начмед пощупала, поговорила типа чего ревешь, начала свои банальные речи, мол мы предлагаем вам операцию и бла бла. 
Слушать я ее нестала, со слезами на глазах перебила ее, говорю давайте уже быстрее, я все бумаги подписала еще в приемнике, спасите дочь 
Видимо ее не предупредили что я на все согласна, так как она другим врачам давай кричать на весь коридор типа быстро готовьте операционную, бригаду реаниматологов детских и прочее. 
Операционную приготовили как мне показалось за минуту. 
Бежала я туда сама, своими ногами, меня всю трясло от страха. Но операции я небоялась абсолютно! ничего важнее дочи на тот момент небыло, к тому же в таком стрессе я еще и поняла что нечувствую ее шевелений вообще! 
Роддомовскую ночнушку и свои тапки скинула тут же возле операционной в коридоре, пока натягивала шапку синюю на волосы, медсестры надевали мне чулки. На операционный стол сама залезла, он такой удивительный мне показался, как человечек, раздвинули руки, привязали, потом давай советоваться человек семь какой наркоз, меня трясет, дочь затихла. 
Решили что спинальный, отвязали, положили набок, а я согнуться немогу, все тело в каких-то судорогах. Заревела еще больше, попросила помочь меня согнуть, благо бригада была хорошая, медсестра согнула меня подколено и за шею. Сделали укол, снова перевернулась, легла, всю привязали. Закрыли лицо и грудь зеленой тряпочкой. 
После слова пупочный тест и того что я ничего не чувствую началось 
Просто какая-то тишина, звуки медоборудования и дикий страх. 
Анастезиолог попалась хорошая, начала меня отвлекать, мол кого рожаем, да как назовем, а почему так, а муж как и прочее. 
Потом я почувствовала что-то похожее на сдавливание. Будто на живот начальни давить и на пах. Анастезиолог улыбнулась и грит ну все Танюша, сейчас доча и родится! 
И через пару секунд я услышала ЕГО! ПЕРВЫЙ КРИК МОЙ КРОХИ!ревела долго и смеялась и бормотала всем спасибо, спрашивала как она 
Анастезиолог грит ну как она как, сама и посмтори. Показали малышку, такая пухленькая была и очень, ну очень маленькая с длинными волосюхами 
Приложили к груди и она даже чтото там лизнула )))) 
потом ее забрали, а мне надели маску с запахом трав. 

Очнулась я в половине первого в реанимации 
Было странное ощущение от того что живота нет и нет шевелюх. На все вопросы о ребенке мне отвечали мол только когда придет педиатр, тогда и расскажет, мол мы ничего не знаем 
Пришла Пиндик Ольга Ивановна, улыбается, поздравляет, спрашивает как я. А я то как? Мне скажите как моя Софка! Ольга Ивановна пошла ее посмотреть проведать, а на мой вопрос почему-же всетаки так произошло сказала чтоб я даже голову не ломала, мол дочь родилась и все беды забудь 

Тут я вспомнила что с мужем разговаривала только вчера, вспомнила с каким лицом он меня провожал. Дотянулась до телефона, звоню, думала не знает еще, а он с мамой уже ехали ко мне и поздравляли меня по громкой связи 
ТУт немного расскажу про него. 
Он сдал меня вечером и на тел после этого я не отвечала. Утром он думал я сплю, потом обход, потом я снова не брала трубку. Естественно, я то родила уже )))) 
Он начал названивать в справку, а там про меня инфы еще нет, перепугался ненашутку и покатил в роддом. Попути ему позвонила мама и сообщила что он теперь папка. Вспоминать ту ночь не любит, сильно он переживал за нас в этой безизвестности. 

Вот так все произошло. Доча родилась в 33 недели и 4 дня. В понедельник, в первый день зимы. 
Диагнозов по недоношенности много, работа предстоит нелегкая, но я ничего не боюсь, все мы вылечим и забудем как страшный сон. Еще сверстники нас догонять будут. 
Написала сумбурно, в перерывах между дочиными плакушками-поигрушками [list=][/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:39    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Танечка, поздравляю вас еще раз!!!
Лисичка моя трапезничает, а ей на макушку мои слезы кап-кап hysterical
Такая трогательная история sun
Я вам от всего сердца желаю огромного здоровья, большого счастья, только радужных эмоций daisy вы огромные молодцы, все у вас скоро совсем наладится и будет все отлично!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:55    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Как трогательно! Желаю,чтобы у нашей тезки Сонечки все было замечательно! У Пиндик О.И. я на сохранении лежала,она нашу палату вела. Замечательный врач и очень душевный человек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NastiF
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 855
Откуда: КАО,ул.Бульвар Зелёный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 18:47    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!аж прослезилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:14    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Танюш, присоединяюсь к поздравлениям, вспомнила как мы всей ББ за тебя и Софу переживали, что-то там советовали....Набирайтесь сил, здоровья вам огромного, а Софочка действительно, еще всех обгонять будет! Вот увидите! daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 23:50    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Танечка cry господи, сколько ты пережила! Пусть малышка набирается сил, ваша любовь в этом поможет! Здоровья и сил доче, и вам, родителям!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миранде
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:04    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

daisy Поздравляю !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:27    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Lenusya2010
Спасибо! daisy
МарьямН
Спасибо, мне Пиндик тоже безумно понравилась. Я перед родами тоже у нее в палате лежала, потому она ко мне и пришла тогда в реанимацию проведать. Поди на планерке на общей про меня сказали
NastiF
Спасибо smile
Lili
Спасибо. Сейчас уже самое страшное позади, но я и сама плачу как все вспомню. Но больше от счастья, что все вовремя
Юная
Главное что доча с нами, такой путь я должна была пройти smile
zhasmin
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4087

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:08    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Внимание
Танечка, какой рассказ, у меня слезы катятся! Но как хорошо, что все это позади и вы теперь все вместе дома, носите на руках свое долгожданное счастье! Я уверена, что Софочка справится со всеми диагнозами и к годику вы догоните своих сверстников! Все будет отлично!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:28    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

*SeLeNa*
Спасибо! Софочка борец, вы мне сразу так говорили )))) поэтому и с боляками поборемся и справимся
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Екатерина II
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 8930
Откуда: Нефты,Глинки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:34    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Внимание
Танюш,рассказ супер. главное что дочурка была здоровенькой. пусть теперь радует вас своими открытиями. а какой вес,росту Софы при рождении?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:36    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Екатерина II
Спасибо!
Софка родилась 2040гр 44 см . Потеряла после родов до 1770
Сегодня уже 3кг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:01    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Внимание
Я помню тот день очень хорошо, как тебе все советовали кто дома сидеть и не переживать, кто в РД ехать, но ты приняла единственное правильное решение, материнское сердце тебя не подвело, пусть у вас все будет хорошо.....конечно, вы всех догоните и перегоните daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:10    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Внимание
Поздравляю! daisy ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ маленькой Софийки. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:48    Re: Софья. Первый день зимы 2014 Ответить с цитатой

Олеся крошка
Спасибо daisy
dhaven
Спасибо!

Все пожелания Софочке передала! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Софья. Первый день зимы 2014

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543