Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Развитие речи

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Развитие речи

      Поделиться:
Автор Сообщение
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33658
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:48    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как развивали речь у своих деток? 1,5 года говорит оооооочень мало. На развивающие занятия ходим, но пока не очень помогают. Лопочет на своем. Пользовались ли вы альбомами по развитию речи, и помогали ли они вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найтири
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5098
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:46    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

yulsia не переживайте по этому поводу, всеми своё время. У меня двое детей, что старшая,что младшая начали говорить поздно и не всегда понятно. Хотя мы очень много читаем и любим читать разные книги. Маленькая ей 2 года может по два часа слушать сказки, да хоть сколько читай ей все мало.......
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 2:57    Re: Re: Развитие речи Ответить с цитатой

yulsia писал(а):
Девочки, подскажите, как развивали речь у своих деток? 1,5 года говорит оооооочень мало. На развивающие занятия ходим, но пока не очень помогают. Лопочет на своем. Пользовались ли вы альбомами по развитию речи, и помогали ли они вам.

Советую как логопед пользоваться альбомами для развития речи "Как научиться быстро говорить от 1 года до 4 лет.Развитие речи звуки. Слова, фразы" О. Новиковской . "От звукоподражания к словам.Иллюстративный материал для развития речи 2-3 лет".рАзвивайте как активную, так и пассивную речь у ребенка. Не слушайте советов других, что утверждают, как будто разговорится дитя позже. начинайте со звукоподражаний и пальчиковых игр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 3:03    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

Когда я в свое время вела занятия для малышей, мы обязательно работали по методике Екатерины Железновой (песенки + пальчиковая гимнастика/движения под музыку + манипуляция предметами), и немного за раз. Многие неговорящие дети начинали говорить. Я не могу достоверно объяснить причины, просто как факт привожу.
Помимо этого были и другие развивающие упражнения, но, мне кажется, именно методика играла ведущую роль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33658
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 0:36    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

Tanya50
Сеньорита


спасибо за ответы!
мы по методике Железновой в развивающем центре занимаемся - но пока только движения под музыку за воспитателем освоили, отвечает воспитателю на своем языке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:07    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

Tanya50
Подскажите, пожалуйста, где купить такой альбом в Омске? Нам 1,10 г., тоже пока не говорим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33658
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 15:25    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
Tanya50
Подскажите, пожалуйста, где купить такой альбом в Омске? Нам 1,10 г., тоже пока не говорим Sad


на лабиринте про них читала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:32    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

yulsia
Посмотрела, нет в наличии(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 2:22    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
Tanya50
Подскажите, пожалуйста, где купить такой альбом в Омске? Нам 1,10 г., тоже пока не говорим Sad

Где в Омске купить я не знаю. Я заказывала на ozone.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 4:42    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

А у меня вопрос такой: если ребенок плохо говорит, с какой дисциплины лучше начать его подготавливать к школе?!!

Последний раз редактировалось: katya02 (Сб Май 09, 2015 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 12:06    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

katya02 писал(а):
А у меня вопрос такой: если ребенок плохо говорит, с какой дисциплины лучше начать его подготавливать к школе?

Нужно начинать с развития речи. В-первую очередь, логопед должен поставить звуки , которые ваш ребенок не говорит, исправление звукопроизношения это профилактика возникновения дислексии/дисграфии. И пока логопед ставит эти звуки . можно начинать с простых букв А, О, у, и ,м,н (далее смотрите по азбуке) .Но развитие речи это не только правильное звукопроизношение - это и развитие грамматики, связной речи, заучивание стихотворений, развитие лексики и т.п.И параллельно можно обучать математике. Математика дается дошкольникам намного легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 15:41    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

а мы вообще молчали до 5 лет. И у невропатолога проверялись, и таблетки пили. А разговаривать начал только после 5 лет. Да так нас разразило, что рот даже во сне не закрывался. Когда разговорились, сразу наняли репетитора, тут его нашли СПАМ Ставили по буковке, интересно, что начали с Р, потом слоги и тд. Нам быстро пополнили словарный запас и поставили грамотно речь. Так что нам знакома проблема "молчаливого" ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 16:57    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

Barbara2 писал(а):
а мы вообще молчали до 5 лет. И у невропатолога проверялись, и таблетки пили. А разговаривать начал только после 5 лет. Да так нас разразило, что рот даже во сне не закрывался. Когда разговорились, сразу наняли репетитора, тут его нашли СПАМ Ставили по буковке, интересно, что начали с Р, потом слоги и тд. Нам быстро пополнили словарный запас и поставили грамотно речь. Так что нам знакома проблема "молчаливого" ребенка.

А логопеды какой диагноз ставили? Алалия?ЗРР?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 5:23    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Tanya50
Это реклама Sad По ссылке переход на сайт репетиторства в Москве fool


подождите-подождите, я ничего не рекламирую. У меня, действительно ребенок не говорил до 5 лет. Логопеды ставили диагноз - задержка речевого развития. Причина: задержка внутриутробного развития и гипоксия мозга. В 8 месяцев сказали слово "папа", потом "баба" до года еще сказали 17 слов, в том числе "мама". И все, застряли. Хотя все понимали. Невропатолог назначил нам пить Глиатилин, хотя сразу предупредил, что его назначают людям с инсультом, у которых поврежден речевой центр. Мы пили курсами, два года. Насчет сайта: там есть вкладка "дошкольное образование", там мы нашли логопеда в Омске, потом там же нашли репетитора, чтобы нас срочно подтянул к школе (потому что на момент своего 7-летия из-за проблем с речью к школе мы готовы не были совсем).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeevna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 542

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 16:07    Re: Развитие речи Ответить с цитатой

Мне кажется все так индивидуально.. У меня в 2 и3 сын начал более менее нормально фразами говорить, вторая дочка в 1 и 3, а третья в 1.5 года... и развивалки-все очень индивидуально... у меня подруга с 3 месяцев развмвала дитенка, дочка в 6 месяцев знала цвета, в 1 год могла читать "просебя"-т.е. показывала на табличку со словом, которую просили показать..умела выбрать из предложенных именно то слово, которое произносили...в1.5 уже сама читала немного. сейчас моей второй дочери и ее дочке по 6 лет-развитие одинаковое, мы начали учить читать с 3.5 лет-4 лет...где-то... И читают одинаково, и ни сказать что как-то развитие лучше... всему свое время... возможно она не продолжила свои усилия в этом направлении, ну а зачем нам в 3 года пишущий ребенок. смысл? есть нормы условные, когда не нужно беспокоится о том, что ребенок не достаточно четко говорит...ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Развитие речи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543