Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:09    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Здраствуйте, дорогие мамочки! Начиталась ваших замечательных историй рождения деток ( в каждой прослезилась) и решила поведать вам свои истории родов. Дважды довелось испытать мне такое счастье, я решила совместить все в один рассказ.
Первая моя беременность произошла, когда мне было 19 лет. С папой моего ребеночка мы дружили до этого 4 года, а потом вдруг совершенно неожиданно произошла беременность. Ну не то, чтобы мы не знали, откуда дети берутся, а просто произошло то, что я, принимая противозачаточные таблетки умудрилась таки забеременеть. shock Слов не было, чтобы описать мое состояние в тот момент, вроде бы и счастлива, но в то же время нескончаемый шквал беспокоящих вопросов и размышлений, как, где и, собственно, на что жить. Решение и ответ на вопрос подсказала мне моя дорогая, любимая мамочка. Сказала, что аборт делать не надо, поможем всем, чем сможем.
И стали мы расти...Беременность моя протекала хорошо, без осложнений. В 32 недели на УЗИ мне сказали, что у нас будет мальчик. А я и не сомневалась с первого дня, что-то внутри мне подсказывало, что будет именно мальчик. Хотя я очень сильно хотела дочку. Ну просто очень хотела. Ну да ладно....мальчик так мальчик. Времени родить девочку еще полно...
Срок мне ставили на 2 октября 2002 года и я сама, кстати, также считала. 25 сентября меня отправили в дородовое отделение Областного роддома. До 29-го ничего интересного там не происходило: анализы, УЗИ, анализы, уколы, снова анализы.... Очень хотелось побыстрее родить, увидеть своего зайку. 29-го с утра на обходе профессор с медакадемии (у них же там кафедра, полно практикантов) сказала мне, что я готова к родам. И завтра мне будут ставить вызывающую систему: энзапрост. Она мне объяснила, что когда ставят эту систему, возможны три варианта развития событий: 1. родовая деятельность не начинается, 2.схватки начинаются и спустя какое-то время прекращаются и 3. схватки начинаются и заканчиваются родами. Я согласилась, предвкушая радостную встречу с сыном!!
Наутро мне поставили систему (рассчитана она, кстати, примерно на 8 часов shock ). Через час я увидела небо в алмазах, скрючило меня невероятно, казалось, не могу терпеть. Но... пришла врач, положила мне руку на живот и заявила, что схваток нет. shock Что ж тогда так болит? В общем, отлежала я кое-как часов наверное 6 и попросила, чтобы мне её выключили, сходить в туалет. Дошла до туалета и обнаружила, что у меня отошла пробка, еще раз обрадовалась, почувствовав себя рожающей. Пока дошла обратно до палаты, схватки мои куда-то делись. И не появлялись до следующего утра, как бы я не прислушивалась к своему организму. На след утро они начались с новой силой и такой интенсивностью, что после осмотра меня с вещами отправили в предродовую палату, предварительно проделав со мной малоприятные процедуры клизмы и бритья.
Ужас в предродовой.... Захожу я в палату и вижу перед собой 5 спин молодых практикантов, склонившихся над кушеткой, потом прошла дальше и увидела, что на кушетке лежит и охает беременная женщина, её осматривает доктор, причем мне реально показалось, что он в неё руку по локоть засунул shock shock shock , а они все разглядывают, как у нее там ребеночек опустился! Мне кажется, я бы на ее месте умерла. Потом, когда они ушли, мы с ней разговорились, она мне сообщила, что это у нее 5-й ребенок. Армянка по моему по национальности. Её потом увезли на кесарево, я осталась наедине со своими схватками, которые к 4-м часам дня решили опять затихнуть. Я уже была близка к истерике, мне это порядком надоело, я плакала cry и говорила, что очень уже хочу родить, меня так измотали эти два дня со схватками. Доктор меня осмотрела, сказала, что раскрытие 2 см, но родовая деятельность не прогрессирует, а наоборот затихает. Говорит, завтра проткнем пузырь и пойдешь на роды, а пока отдыхай и набирайся сил.
02 октября в 8.30 мне прокололи плодный пузырь. Сразу же начались ТАКИЕ!!!!! схватки, что я поняла, что те предыдущие два дня у меня просто что-то щекотало в животе. Я помылась в душе, и с вещами снова в предродовую. Боже мой, как же мне было больно, я и сидела, и стояла, и лежала, и ползала, и кричала, и рычала, и стонала и думала, что никогда это не закончится. Мне казалось, что у меня вообще не было перерыва между схватками, одна сплошная, разрывающая нутро боль!!!! Подошла акушерка, посмотрела меня. Я спросила, во сколько примерно рожу. Она ответила, не раньше 4-х часов. Я спросила её, сколько сейчас времени, она ответила 12. Я думаю, не надо описывать мое состояние, когда она мне это сказала. Я думала, все, конец мне, я не в силах это пережить. shock no
В какое то время мне стало совсем дурно, я не знала, что бы еще мне укусить (сильно пострадали спинки кроватей), я встала на корточки между двумя кушетками и закричала, что больше не могу!!! Мимо проходила акушерка, решила глянуть, что я там так кричу, посмотрела и.... повела в родзал. hurrah hurrah hurrah Ура-а-а-а!!!! скоро все это закончится!!! На родильном столе, когда уже тужилась, на меня ругались, говоря, что я неправильно это делаю. А у меня уже просто иссякли силы, я не могла сильнее. В итоге ребеночка выдавили..
02.10.2002 г. в 15.35 родился мой первенец, мой Артемка, на меня похожий, смугленький, черненький, такой волосатик (не зря меня изжога мучила так). 3368, 52 см. Моя роднуличка, крохотуличка, мое счастье, именно таким я себе его представляла sun ! Сразу закричал и зачмокал у меня на груди! Не знаю почему, взгляд мой упал на иконку на стене. Тысячу раз мысленно поблагодарила Бога за это счастье и разрыдалась! Никогда больше, ни при каких обстоятельствах, ни один человек не испытает больше такой эйфории, как женщина в момент рождения своего ребенка!!! sun sun sun Всё, вся боль растворилась в пространстве!!! Я-МАМА!!! Я невероятно счастливый человек!!!
Через 2 часа нас с Артемкой увезли в палату и больше мы с ним не расставались!!!
С папой Артема жизнь у нас как-то не складывалась и когда малышу было 3 года мы приняли решение, не мучить всё-таки друг друга и расстаться. К сожалению, в тот же год я пережила еще одну трагедию: не стало моей любимой, дорогой мамочки, которая так помогала мне все это время. Я осталась одна с сыном, он пошел в садик, я работала, училась в институте, все как-то потихоньку вошло в свое русло. Спустя 2 года я встретила своего нынешнего супруга. Этот брак действительно принес мне счастье и душевное спокойствие.




Мечты о дочери не покидали меня и мы начали предпринимать попытки осуществить наши мечты. В течении 8 месяцев у нас почему то ничего не получалось. Но вот однажды... 15 августа 2008 г. - у меня нет месячных.... Мое сердце замирает при мысли о том, что я возможно снова стану мамой. Думаю, подожду еще пару дней... Ага, кого там ждать... На следующее же утро по дороге на работу, заскочила в аптеку, и прямо на работе в туалете протестировалась. Две полоски hurrah hurrah УРА-А-А!!!! Звоню любимому, до вечера же не вытерплю и сообщаю ему новость. Он счастлив!!!
Сказать, что я была счастлива - это не сказать ничего. Я просто летала в облаках!!! sun Хотя и тошнота сильная омрачала мне жизнь.
На сей раз проходило не всё так гладко. В перинатальном центре на сроке 12 недель мне поставили диагноз: "нулевой диастолический кровоток" и отправили тут же срочно в стационар. Пролечилась, все обошлось, всё хорошо. В 16 недель УЗИ в диагностическом центре (дали талон с ЖК) : все хорошо, патологий нет, развитие в норме и ....девочка, вроде. Звоню мужу (он в связи с работой со мной не смог поехать), говорю ему, мол все хорошо у нас и вроде бы у нас будет доча!!!! А он мне: "Лен, я сейчас расплачусь..."
22 недели- поехали на 3D УЗИ на Валиханова. Ждали его невероятно, еле дождались, поехали вместе с мужем. Первый вопрос доктора: "Ну что, пол говорить?"
Мы хором: "Конечно!!!!!
Она: "МАЛЬЧИК!"
Мы в голос: "Мальчик?????? Точно????
Она: "Точнее не бывает".
Да, думаю, вот вам и дочка.....В остальном ребеночек здоров, развивается по сроку.
Потянулись дни. После нового года ушла в отпуск, следом в декретный отпуск. На 9-м месяце сдала госы и защитила диплом, став счастливой обладательницей высшего образования. Спокойная, кстати, была, как слон на защите. На удивление. Защитилась на отлично.
Весь 9-й месяц во мне не засыпал инстинкт гнездования. Отмыла дома все, что возможно было отмыть (а квартира здоровая-почти 100кв.), все паласы, все шторки, ну все вычистила. А самое главное.... перегладила. Вот уж что делать не люблю, и делаю только в случае необходимости. Все вещички лежали готовые и ждали своего маленького хозяина!!! Срок мне ставили на 18-21 апреля.
14 числа днем чувствую, что-то не то. Живот уже не просто каменеет, а болезненно. Муж любимый чуть ли не за шкирку пытался отвезти меня в роддом последние два дня, но я упиралась в дверные косяки всеми 4-мя конечностями и говорила: нет, нет, я туда ни ногой больше, пока не буду уверена, что рожаю!!!
Около 7 часов вечера решила засечь время между "каменениями". Они уже стали ощутимо болезненными. Схватки через 5 минут.Муж уехал проведать своего дедушку, недалеко. Мы живем с моим папой, он-врач в роддоме, в котором мы собирались рожать. Папе сказала, он говорит, наверное поехали, собирайся. Звоню любимому, он прилетает на крыльях любви и мы все вместе на этих крыльях летим в 5-й роддом.Все процедуры в приемном отделении сделаны, схваточки что-то ослабли, меня поднимают на лифте в родовое отделение. Там меня осматривает доктор и констатирует, что шейка не открыта ни на миллиметр, всё это лиши предвестники и длиться они могут 2, а то и 3 дня!!! shock shock
Ну вот, думаю, приехала. Зачем, непонятно. Так тоскливо стало. Муж с папой меня сдали и смотались домой. Мне поставили кучу уколов и сказали спать. Так грустно мне было и одиноко, на улице темно и в палате тоже. Спать не хочется, живот болит. Пишу любимому СМСку, что не рожаю, а живот то болит. Около 12 ночи сходила в туалет, легла на ненавистную кушетку и....ЧПОК... водичка тепленькая пошла.УРА-А-А-А. Значит, все-таки скучно не будет мне. Звоню папе и говорю: "Будем рожать, воды отошли". Они мне пожелали легких родов и любимый следом отправляет СМС: Зайка, я с тобой! Я тебя очень люблю!
Пришла доктор, осмотрела меня и сказала: "Ого, уже раскрытие 4 см. Это за каких-то полчаса. Молодец!!!" И тут началось. Схватки сильные, сплошная боль, сковывающая не только движения, но и дыхание. Вспоминая первые роды, прошу эпидуралку. анестезиолог говорит, не надо, ты сама через 2-3 часа родишь. Я умоляю, плачу, прошу, пожалуйста. Мне делают анестезию. Да, я как будто в сказку попала. Боль тут же отступила, осталось только чувство легкого дискомфорта. Через 40 минут меня уже начинает тужить, всех зову и мы начинаем рожать. И в 1.35. без мук и боли я родила своего второго мальчишечку -малыша Женечку. Голубоглазый блондин (истинный ариец, как говорит его папа (он сам немец). 3660, 55 см - СЧАСТЬЯ!!!!
Люблю своих мальчишек страшно, просто безумно. И вообще всех мужчин моей семьи. Их у меня много, четверо, тяжело конечно с ними, но зато я у них - ОДНА, и берегут меня как зеницу ока и любят все сильно!!!
Вот такой вот длинный у меня рассказ получился. Спасибо, что прочитали. А мечты о доченьке меня все равно не покидают!!!
oops
мои мужчины забирают нас с роддома


Новорожденный Женечка


мои ненаглядные мальчишки

вот как мы любим сладенькое...

братишки

мама и папа


Последний раз редактировалось: Lenusya2010 (Пн Янв 31, 2011 18:45), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:51    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Приятно удивлена, как вы чуть ли не по часам помните дни родов ! smile
Lenusya2010 писал(а):
Сразу же начались ТАКИЕ!!!!! схватки, что я поняла, что те предыдущие два дня у меня просто что-то щекотало в животе.
во во, знакомо hysterical
Lenusya2010 писал(а):
Мне казалось, что у меня вообще не было перерыва между схватками, одна сплошная, разрывающая нутро боль!!!
точно!!!!

Прослезилась на некоторых моментах cry
Lenusya2010 писал(а):
но я упиралась в дверные косяки всеми 4-мя конечностями и говорила: нет, нет, я туда ни ногой больше, пока не буду уверена, что рожаю!!!

hysterical
Lenusya2010 писал(а):
Вот такой вот длинный у меня рассказ получился. Спасибо, что прочитали. А мечты о доченьке меня все равно не покидают!!!

Замечательнейший рассказ! Здоровья, счастья, удачи вам и всем вашим мужчинам!
Исполнения желаний ! daisy (это я о доченьке Wink )


Последний раз редактировалось: Zolotko (Сб Авг 21, 2010 18:06), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:52    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Lenusya2010 (Пн Янв 31, 2011 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:52    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

daisy Замечательный, очень трогательный рассказ!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 17:15    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

sun здоровья и любви!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 21:34    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Очень трогательно!!!!!!А дочка еще будет обязательно! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 17:22    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Очаровательная семья, хороший рассказ)) У меня доча тоже так спит все время)) с ручками) Всего доброго Вам и вашей семье)) daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:39    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

хороший рассказ! Счастья вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:38    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Пусть малыш растет на радость маме и папе daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:09    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Lenusya2010
Очень красивый и трогательный рассказ! Растите здоровыми и счастливыми! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:22    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Замечательный рассказ, еле сдержала слезы..так трогательно sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:43    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Какая Вы молодец!!! sun Быть мамой мальчишек - это очень почётно! Wink Ну а доченька...У Вас же для этого ещё куча времени! smile Удачи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:19    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Спасибо вам всем, девочки, за теплые слова!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:06    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Lenusya2010
Супперский рассказ sun
Читала н6аодном дыхании , даже и не заметила что он длиный такой shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:33    Re: Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД Ответить с цитатой

Lenusya2010
Как будто книжку прочитала, очень интересно написано! sun sun sun
Счастья всей вашей семье daisy daisy daisy !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Самые счастливые дни моей жизни.2002г - Обл.РД, 2009 -5-й РД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543