Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мягкая мебель и "детские ароматы"

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Мягкая мебель и "детские ароматы"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:36    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Девочки, может быть кто-то знает хоррроший рецептик очистки мякгой мебели от специфических детских пятен и запахов oops Пробовала Ваниш - дудки, Очиститель из серии "Мой милый дом" - получше, но не айс, дошла до выисканного в инете "почистить водкой", действительно лучший результат по ароматерапии smile но все равно не стопроцентный результат. Подскажите, кто чем спасается?
И еще вопрос: продаются разные электрические ароматизаторы сейчас.
Есть ли среди них те, кто действительно нейтрализует неприятный запах, а не смешивается с ним? Буду очень благодарна за подсказку - хомячок Абрикос при всех своих мелких размерах удивительно ароматизирует помещение своим зверинцевым амбре(( Зима, не проветришь ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:34    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
пятна мочи с матраса я вывела раствором уксуса - намочила, а минут через 15 смыла большим количеством воды. Когда просох - не осталось ни пятна, ни запаха. Одно "но" - нужно проверить где-нибудь в незаметном месте стойкость окраски.
И я не поняла, почему не проветришь-то? Новые пластиковые окна не позволяют? Или по политическим убеждениям? Wink Я проветриваю каждый день smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:53    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Старые деревянные не позволяют hysterical В дочиной комнате окошко без форточки, а щели такие в раме, что упаковка ваты на низ ушла. Распечатать ,чтобы проветрить не вариантsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 22:27    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

А может кто-то знает как с дивана убрать неприятный запах? oops Его и помыть и просушить то сложновато. Может есть какие-то средства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:27    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

НадеждаN , я пришла к выводу (после экспериментов с разными моющими средствами) , что диван проще перетянуть новой тканью , заменив наполнитель подушек Sad( это у нас после опИсания Ре такая ситуация сложилась ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:34    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

А у нас не подушки,у нас обычный цельный диван,да и к тому же не наш,а хозяйский,мы снимаем жилье.У нас тоже после писюлек сына такая ситуация Sad А сколько стооит замена нополнителя и перетяжка?Где это делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 9:39    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

НадеждаN, а я и имела ввиду диванные подушки ( ну , мягкие половинки дивана) oops . По стоимости не могу сказать - позвоните по объявлениям из рекламных газет , тем , которые реставрацию мебели предлагают Wink . Я вот жду "последнюю надежду"- заказала в СП У*даликс спрей , еще им попробую , правда , сомневаюсь ,что поможет - поролон прописан на всю толщину Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:21    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

У меня такая же проблема.. Пятна от пописа высохли и видна граница. Замыла с мылом - высохло, но разводы остались. Удаликсом побрызгала, запаха нет, но когда высохло остались разводы от замытого пятна..Чем больше замываю, тем больше разрастаются эти пятна..Решила весь диван намочить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадеждаN
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 513
Откуда: г. Омск, 21-я Амурская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 21:56    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Синеглазка
А как потом сушили диван?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:33    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Есть средства в зоомагазинах - уничтожители запаха мочи животных (не путать с отпугивателями). Когда сын "обновил" диван - я опрыскала его этим средством - запах прошел. Причем не только над поверхностью прыскала, но и прислоняла вплотную к ткани и прямо внутрь. Стоимость средства около 140 рублей, хватает очень надолго. Кстати, в случае с кошачьей мочой средство тоже помогло, хотя у нее запах намного более стойкий и противный, нежели у детской, извиняюсь за подробности smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81719
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:18    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

у нас светлый диван, не столько отличался запахами, сколько грязнми разводами от пописов сынулиных. Собралась на прошлой неделе с силами и почистила весь диван ЛОком. Сначала хорошо все пеной промочила, затем промывала губку в нескольких тазах, потом чистой сухой тряпкой. yes В общем результат неплохой, состояние конечно не нового дивана, но по крайней мере гостей не стыдно усадить. Главное делать сразу всю поверхность иначе разводы все равно остануться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:37    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Сима
Я тоже ЛОКОм спасаюсь. Классная вещь!!!!!! Все им отмываю, диван и в правду стал по свежее......Хоть этих скверных разводов не видно, а запаха совсем нет. Это средство у меня на все случаи жизни, за кошкой тоже им мою. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:40    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Моющим пылесосом пропылесосить диван, возможно даже несколько раз, в перерывом в несколько дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:40    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

У нас мягкая мебель светло кремового цвета уже 6 лет. Мою только ЛОКом Амвей. Вещь чудная, отстирывает даже маркер для дисков, ручку шариковую, акварельные краски, кровь, кошачьи какашки (сынишка у меня более культурный hysterical на диван ни разу не какал) а кошка слишком лохматая было дело марала диван...

В общем - ЛОК!

И разводов не оставляет (у меня флок на диване)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:52    Re: Мягкая мебель и "детские ароматы" Ответить с цитатой

Наталика
Какой именно у вас Лок? У меня есть какой-то зеленый. для кухни кажется. А ваш для чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Мягкая мебель и "детские ароматы"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543