Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 10:31    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Здравствуйте!
У нас тоже сплошные непонятки... В новостройку так и не съездили - что-то совсем не до неё, особенно в рабочее время, да и муж сказал, что ждать уже не долго осталось - подождем 1-го июня, фиг с ней, пока не горит... По родственникам-знакомым мебель и быт.технику ненужную собираем - денег совсем нет все это новое купить Sad
А текущие наши квартиранты тоже не белые и не пушистые. В предыдущей квартире они платили за свет и газ раз в 2 месяца и их и хозяев это устраивало, платили нормально, но раз в 2 месяца. Вот я им начинаю говорить, что меня это не устраивает, но люди никак вообще совсем не понимают чем я недовольна, ведь они же платят. Предыдущих их хозяев это устраивало, а вот меня , такую вредную, почему-то это никак не устраивает... Вот вопрос - кто более вредный: тот, кто не хочет платить раз в месяц или тот кто настаивает на оплате раз в месяц? И что мне теперь с ними делать?... ругаться и выгонять... или смириться пускай так платят...? Наши с первого месяца жизни у нас платили на карточку за квартиру, с этой оплатой проблем никаких пока не было ни разу. Вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:59    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Мне кажется, если они исправно платят, пусть и раз в 2 месяца, ничего страшного. Мы и сами дома бывает невовремя платим, потом сразу за 2 месяца.
А по карточке , я боюсь не за то что они не заплатят, а что не будет повода к ним ходить. Да ещё и эта кошка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:43    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
А Вы им не говорили, что не зависимо от того, как они платят Вы все равно раз в месяц с проверкой приходить будете? Вас интересует сохранность своего имущества... На что мне наши квартиранты отвечают, что мои там только стены, а они в порядке и что их проверять (мебель вся их). И по поводу кошки у меня как-то нет никакого страха за порчу стен и мебели..., может потому что я еще не сталкивалась с такими кошками, которые дерут все подряд, пакостят. У меня 2 кошки - шерсть лезет от них, так это нормально, с улицы с грязными лапами придут - помою, бывает жрачку из чашек повытаскивают - уберу, а кошкам люлей навешаю и на улицу выкину, бывает - из горшков своих наполнитель повыкидывают немного..., но они же живые, следы их жизнедеятельности в любом случае будут, а вот как они убираются эти следы это уже вопрос к их хозяевам, а не к самим животным. По-моему надо бояться не животных, а их хозяев...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:26    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Нет, про проверку не сказали, хотя мебель и техника там наша. Немного успокаивает депозит 10тыс., хоть какая-то гарантия, хотя если что-то испортится, он, конечно, не покроет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 8:47    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
олесяOAF
Нет, про проверку не сказали, хотя мебель и техника там наша. Немного успокаивает депозит 10тыс., хоть какая-то гарантия, хотя если что-то испортится, он, конечно, не покроет.

Да, успокаивает... У меня нет такого депозита... Зато наши все оплатили, копии всех квитанций прислали, все четко, все вовремя, только свет и газ за 2 мес оплачивали, а не за один...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 14:11    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Девочки, кто сдает квартиру 1 или 2 комнатную для семьи нужна из 4-х человек. Напишите пожалуйста в личку. Условия, место нахождения квартиры и стоимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 9:36    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Karmen)
Я еще не сдаю квартиру. Я буду её сдавать когда дом сдастся - это новостройка. Нам сроки сдачи дома и вручения ключей перенесли (уже второй раз) теперь на 31 августа. Когда получу ключи, тогда буду искать арендаторов в эту квартиру, а пока что просто жду... Сейчас мне пока нечего Вам предложить... конечно было бы не плохо иметь уже заранее договоренность с будущими арендаторами... Квартира - 2-х комнатная новостройка на Московке, квартира и район мне нравятся. Если Вам интересно и нужны подробности, конечно я все расскажу и покажу подробно в ЛС или любым другим способом, но уже не в этой теме... Девочки в этой теме рассказывают, что "хорошего", долгосрочного клиента сложно найти, конечно я буду только рада daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана79
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:32    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Добрый день!У меня муж работает агентом в агентстве недвижимости, руководство этого агентства заключает договора с собственниками на длительную аренду.А само агентство сдает ее уже посуточно.Квартира всегда убирается после каждого клиента, раз в месяц делают генер. уборку, если требуется какой-нибудь мелкий ремонт тут же выполняют его.И собственники квартир довольны и все остальные.Если кому интересно могу дать номер директора.В основном пользуются такой услугой командировочные, студенты на период сессии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:03    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Лана79
Добрый! Интересное подсказка, стоит обратить на неё внимание. Но позже - наш дом так до сих пор и не сдали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана79
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:07    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
Лана79
Добрый! Интересное подсказка, стоит обратить на неё внимание. Но позже - наш дом так до сих пор и не сдали...



Пользуйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martazima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1903
Откуда: Омск , мкр Крутая Горка...Нефтянники(ул. Бархатовой)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 16:21    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Лана79 писал(а):
Добрый день!У меня муж работает агентом в агентстве недвижимости, руководство этого агентства заключает договора с собственниками на длительную аренду.А само агентство сдает ее уже посуточно.Квартира всегда убирается после каждого клиента, раз в месяц делают генер. уборку, если требуется какой-нибудь мелкий ремонт тут же выполняют его.И собственники квартир довольны и все остальные.Если кому интересно могу дать номер директора.В основном пользуются такой услугой командировочные, студенты на период сессии...

если это ещё актуально,мне скиньте,может быть понадобится...и название агентства...у них наверное сайт есть,где можно подробности почитать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 12:35    Re: Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Лана79
и мне скиньте, пожалуйста.

У меня такая ерунда сейчас, может тоже кто сталкивался.
На сдаче у меня трёхкомнатная квартира в новосторойке, висела на одном из известных сайтов Омска, так вот за последние три месяца какие-то звонки, с вопросом вы сдаете квартиру и после того как я отвечу да, кидают трубку. Я вбила эти номера в память телефона, так вот с одних и тех же номеров звонят (три номера), стабильно один раз в неделю. Уже каверзные вопросы задаю, напрмер, какая квартира. Подозреваю, что это полиция или налоговая, т.к. вышел новый закон о самозанятых гражданах, но он пока в тестовом режиме, только в Москве и Казане. Квартира у меня также и на продаже висит, аренда уже в архиве, но звонки всё равно продолжаются.
У кого такая же ситуация???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 1:10    Re: Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
посмотрите, может, вашу квартиру выставили агенты от своего имени. Вот и интересуются теперь, насколько актуально "их" объявление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 9:57    Re: Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Ца-Ца
агенты мне звонят, но они представляются и просят разрешение на выставление от своего имени. Хотя может вы и правы, но это напрягает и пугает одновременно. Sad да и вообще, что мешает спросить про актуальность, эх, странно это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543