Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.
Внимание!!! Благотворительная акция "Открытки-улыбки" страничка 5
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 0:27    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Теона, я мама двух девочек. Алина родилась в сентябре 2012 года, наш первый, очень желанный ребеночек! Сейчас ей 2,8 года, наша умница и красавица!
Мы с мужем хотели детишек с маленькой разницей, решиться было сложно, думали долго, переживали спрпвимся ли, но желание иметь сразу двух малышей победило все страхи и сомнения!
И вот наступила вторая беременность! Все было точно так же как в первый раз: радость, волнение, нетерпение....
Первое УЗИ! Дрожали руки, я лежала чуть дыша.. С ребеночком, который был совсем крошкой, все было хорошо, но вот плацента прикрепилась очень низко, на протяжении нескольких месяцев картина не менялась - центральное предлежание плаценты.
Я дважды лежала на сохранении, врачи объяснили все возможные риски: кровотечение, отслойка, преждевременные роды...
Но ведь нам всегда, когда нас предупреждают о страшном, кажется: нет, со мной такого не случится никогда!!!
А я была в этом уверена... Теперь кусаю локти, но время назад не повернешь...
Случилосьито о чем предупреждали, ровно в 30 недель произошла отслойка плаценты, скорая увезла в первый роддом, где сделали экс! Я не буду описывать что чувствовала тогда.. История моих вторых родов есть на форуме в соответствующем разделе..
Конечно это был шок, не понимание за что, почему, почему я???
Наша Анюта родилась 4 но июня 2014 года ) Мой самый сладкий пирожок, моё счастье, моя радость, моя крошечная девочка! Вес при рождении 1550 гр, в гнц нас увезли с весом 1300 гр
Отлежали в реанимации, потом в отделении выхаживания, лежали вместе, спасали грудное молочко и друг друга! Нам обеим было тяжело! Я в силу своей эмоциональности вообще с ума сходила, но это позади!
Сейчас Анечке 11 месяцев, мы вместе! Мы кушаем титю, мы любим друг друга самой крепкой и нежной любовью!!! Я не доносила свою крошку, я виновата перед ней навсегда... Но сейчас я очень хочу чтобы Анюта была здорова и счастлива!
Ещё в гнц нам сказали, что скорее всего нам придётся наблюдаться у неврологов, выписали нас с диагнозами: перинатальная постгипоксическая-ишемическая энцефалопатия, ПВЛ, кистозная стадия, нарушение моторного развития.
Тогда этот набор букв для нас не значил ничего, мы были уверены, что врачи все преувеличивают, перестраховываются.
До 6 месяцев мы верили в то что Анечка обычный недоношенных ребёнок, который вот вот догонит сверстников.
Но время шло, её состояние нас пугало.
Сейчас Анюте 11 месяцев, мы очень отстаем в физическом развитии, умеем переворачивается со спины на животик, но редко и неохотно, умеем лежать на вытянутых ручках, недолго, быстро устаёт, головка постоянно свешивается влево, левая ручка слабая, ползать по пластунски, сидеть, стоять на четвереньках мы не умеем...
Врачи поставили Анечке ДЦП, спастическая диплегия лёгкой степени.
Лёгкой степени - вот главные слова!!!! У Анечки есть все шансы восстановиться полностью, приобрести необходимые физические навыки для полноценной жизни! Мы этого очень хотим, и Анюта хочет, просто она совсем крошка и ничего не понимает... Но мы хотим сделать все возможное что бы поставить её на ножки!
Самое золотое время до двух лет! У нас остался год! Потом будет сложнее... Сейчас нужно по максимуму приложить усилия, и пройти не один курс специальной реабилитации!
Мы уже два раза проходили реабилитацию в Центре Здоровое детство, Екатеринбург.
Впереди ещё очень много работы!! К сожалению практически все лечение платное! Все бесплатные санатории и Реал плита упорные центры принимают деток с 2 лет, многие с 4 лет. Вот такой парадокс - золотое время для восстановления до двух лет, а санатории принимают после двух... Что тут скажешь?
Мы совершенно обычная семья, достаток средний, у нас не получается зарабатывать столько, чтобы хватало оплачивать реабилитацию каждые три месяца...
Завтра мы заканчивает второй курс в Екатеринбурге.
Май занимаемая дома, июнь - пройдем курс иглоукалования в центре китайской медицины, курс массажа, на это сбережения есть (спасибо родственникам, друзьям, коллегам, знакомым), в июле снова домашние занятия. А в августе мы с дочей хотим поехать в Евпаторию на 26 дневный курс реабилитации, всем известно что Крым был и есть детской здравницей, море творит чудеса, море оздоравливает всех, и детей и взрослых, а детей с нарушениями ЦНС особенно...
Мы возлагаем большие надежды на эту поездку!!
Сумма реабилитации составляет 184000 руб. У нас есть 100000 руб. Необходимо собрать недостающую часть.
Сначала мне было очень не просто просить помощи, раньше, до рождения детей я была по другую сторону, я помогала нуждающимся и даже представить не могла, каково это ПРОСИТЬ...
Но сейчас я прошу Вас! Помогите поставить нашу девочку на ножки!!! Помогите добиться нашей цели - сделать первые шаги в здоровое счастливое детство!!!


Наша доченька

Мы заранее благодарны каждому, кто не пройдёт мимо! Храни Вас Бог!!!!
Деньги на реабилитацию Анюты мы копии на этой карте
карта сбербанка
4276 4500 1623 9341
Смехура Теона Константиновна


Последний раз редактировалось: Teona (Пн Май 15, 2017 0:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:13    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём
И очень просим соучастья,
С кем на Земле одной живём.
Случилось так, что наш ребёнок
Чуть-чуть иным пришёл в сей мир, И повзрослел почти с пелёнок,
Как будто жизни смысл постиг.
Он благодарствует улыбкой,
За ручку держит крепко нас,
Стремясь сказать, что не ошибкой
Был выбор сделан как-то раз. Он выбрал нас, чтоб мы подняли
Его из тьмы, чтоб показать,
Каков есть свет, какие дали,
КакАя жЕ планЕта вся!
Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём И очень просим соучастья
Всех тех, с кем на Земле живём!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:14    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Мы просим всех, кто может - ПОМОГИТЕ!
Не проходите мимо с мыслями "потом...".
К здоровой жизни девочку верните,
Чтоб смех и радость вновь пришли в
наш дом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 1:02    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Девочки, не проходим мимо! Нас много! Мы в силах помочь
Теечка @@@ буду стараться понемногу кидать денежку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 8:21    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
молодец, что открыла темку daisy Мы не проходим мимо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 18:17    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Здоровья вашей девочке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:17    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Теечка, ты умничка! С открытием темки daisy Здоровья Анечке, а тебе много-много терпения!!!! Я с тобой friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 17:00    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

cry cry cry

Здоровья малышке!!!! Пусть Господь хранит вас!!! И все лечение принесет свои долгожданные плоды!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 19:03    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
Теона, Анечке здоровья, пусть поправится и будет здоровой девочкой!!! Наташа, нам рассказала о вашем несчастье, уверена, что в нашей болтушке лошадок все будут рады помочь чем смогут.
А к какому сроку нужно собрать деньги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 20:22    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Храни Господь вашу девочку и вашу семью!
Здоровья Анюте самого крепкого! А тебе, Теоночка, сил и терпения!
У вас все получится - я в этом уверена!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:50    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
Храни Господь Анечку! Здоровья малышке! Вам сил и терпения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Star IK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:14    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Дай Вам Бог сил и терпения все это преодолеть! Здоровья малышке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарьямН
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2017

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:39    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Теона,дай вам Бог терпения и сил!я думаю,каждый поможет,чем сможет,и очень скоро вы будете писать о первых словах маленькой Анютки!здоровья малышке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 0:30    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
Здоровья вам с доченькой! Храни Господь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеша8904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 329
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 0:57    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Будем держать за вас кулачки, пускай скорей у дочуры будет все хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543