Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rizik1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 500
Откуда: Омск - МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:41    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Ну, вот наконец-то мои обещанные мемуары, или «рассказ о моем маленьком счастье»!!!

Начну вот с чего, с моим мужем мы знакомы давно, 7 лет пролетели и незаметно вовсе. Но последние 10 (уже!) месяцев буквально перевернули всю нашу жизнь…

Обо всем по порядку:
Я человек очень активный, иногда даже чересчур ))) ношусь как электровеник и пытаюсь все и везде успеть, так вот, в октябре я была в командировке в Москве, у меня там сестренка с мамой живут.

4 октября я прилетела в Омск, а 5 утром вызвала такси ехать в офис. У водителя как назло не было сдачи и что-то меня дернуло остановиться у аптеки, прикупить пару тестов. (Почему я это сделала сама не понимаю, какое-то 6-е чувство сработало, т.к. до праздничных еще пару дней было точно). До сих пор не знаю что тогда на меня нашло. Примерно в обед я решила удовлетворить свое любопытство (не валяться же тестам в сумке просто так), и представьте мое удивление, когда я вижу 2 полоски.
Я чуть не упала прямо в туалете.

Вот так я узнала что у нас будет малыш.

Дальше я сообщила сестренке, а вечером порадовала любимого мужа, он был на 7 небе от счастья, впрочем, как и я! Дальше - больше: на первом узи мне сказали что подозрение на двойню. Так как я сама из близняшек, я не сильно удивилась, но на второе узи муж бежал быстрей меня. Меня это кстати жутко веселило, но нет, мои надежды не оправдались и сказали что малыш один. Но я все равно была очень рада!

Потом пошли всяческие анализы, консультации, куча всяких переживаний и непонятных цифр и символов в скринингах и анализах на патологии. Узи, и радость мужа от того, что будет мальчик, наши споры с ним из-за имени, наконец, моя победа и счастье называть свое пузико Димулькой, в общем, всего и много. Близилась наша встреча… Как же я волновалась!!!

У меня аллергия на многие лекарства в том числе антибиотики, так что настроена я была воинственно, и почему-то все время рвалась в областной роддом. Его совсем недавно открыли, опять же положительные отзывы знакомых и супер современное оборудование сделали свое дело. Хотела я только туда, но все изменил сайт ОмскМАМА, а вернее его жительница.

Я как-то читала отзывы о первом роддоме, и потом спросила у его сотрудницы что там и как. Завязалась переписка, общение, это очень очень приятная женщина, а когда я узнала что ее зовут как и мою свекровь - «Елена Викторовна» - сомнения отпали сразу, решила что это судьба и нужно идти рожать только к ней. Тем более такого теплого к себе отношения я точно не ожидала от человека, которого ни разу не видела, а после личной встречи и вовсе не сомневалась, что все будет замечательно.

16 числа я приезжала на осмотр. Сам роддом мне очень и очень понравился, новый, с очень хорошим оборудованием, неплохим ремонтом, на фоне всех остальных, он выглядит очень даже респектабельно. Елена Викторовна познакомила меня с врачом, Токаревой Любовь Ивановной. Пообщавшись с ней я сделала вывод, что это не роддом, а какой-то кладезь добрых врачей. У меня было ощущение что меня приняли как дочку что ли, так тепло и здорово, что даже страх перед родами куда-то подевался. Меня посмотрели, сказали приезжать 17 с вещами, что мы и сделали.

Утром припылили меня сдавать. Пока меня оформили, пока то да се, в общем, привели меня в предродовую палату на 6 этаже. Потом поставили аппарат слушать сердечко малыша, а я лежала и думала, что там бьется сердце моего сына, и совсем скоро мы с ним увидимся!!! В предродовой палате были еще 2 девочки со схватками, подходившими к логическому концу. Это видимо было так больно, и они так кричали, что мы с моим сыном в буквальном смысле передумали. А меня уже посещали лихие мысли: «Как бы сделать так, что бы все рассосалось незаметно» 

Поняв, что ничего так и не происходит, и никаких схваток нет, дежурный врач перевела меня в дородовое отделение на 4 этаж. Меня поселили в палату откуда только что перед моим приходом девочка пошла рожать )) Я подумала что это хороший знак, но не оставалось ничего другого как ждать. Опять пришла дежурный врач на осмотр, сказала что ничего так и не меняется и ждать можно еще пару дней, радости это не внушало.

Но назло всем врагам ))) вечером у меня что-то начало побаливать, вернее это было часов в 12 ночи. И вот тут я чувствую себя абсолютно глупой, так как то, что это схватки я поняла только часам к 2 ночи и начала засекать время. Сначала через каждые 15 мин., потом все меньше и меньше. В 4:30 я пошла на пост, будить медсестру, мне кстати так стыдно было за то что у меня все это ночью началось ))) и что приходится кого-то тревожить так поздно. Но ко мне отнеслись с участием, позвали врача и вообще очень мило со мной болтали. Врач сказала что все хорошо, что раскрытие 5-6 см. и утром пойдем рожать. Утром меня еще раз посмотрели, и перевели снова на 6 этаж, к моей большой радости, там меня уже ждала Елена Викторовна и Любовь Ивановна. Потом опять слушали сердечко, схватки все учащались…

С утра я лежала в палате одна, а потом привели еще девочку с предвестниками и тут я решила, что как бы мне ни было больно, ни за что не буду кричать, а то вдруг она тоже испугается и передумает, как я накануне. Девочки, вы бы знали какую картину я составляла, мне сейчас смешно, а тогда я думала что очень хорошо справляюсь. Ходить или стоять я не могла при схватке, было ну очень больно, я лежала на боку, так вроде было легче. Попросила санитарку намочить мне пеленку и при каждой схватке обтирала ею лоб и лицо, влажная холодная пеленка немного отвлекала от боли. Так вот картина со стороны, через каждые 5 минут лежащая на кровати девушка (я) начинает судорожно обтираться пеленкой а второй рукой впивается в спинку кровати!!! НУ И ЗРЕЛИЩЕ!!! Девочка которую привезли посмотрит посмотрит на меня, пойдет к окну кому-то позвонит, потом опять посмотрит, опять пойдет позвонит 

В общем картина маслом, а я молчу как партизанка, боюсь ее напугать, не думая о том что видом своим уже напугала до смерти. Часа в 3 по полудню меня снова посмотрели и мы пошли в родзал. Рожала сама, меня все время подбадривала Елена Викторовна, врачи помогали мне правильно тужиться, говорили что и как делать.

Нашими общими усилиями появился мой малыш, вернее мой богатырь!!! Мы родились 3980, хотя на узи говорили 3600.Роды принимали: Акушер Цельм Елена Викторовна, Врач: Токарева Любовь Ивановна, Врач: Батырева Наталья Витальевна, детский врач Юлия Александровна (фамилию к сожалению не помню) Благодаря их высокому профессионализму у меня всего 2 малюсеньких шовчика внутри где-то (я их так и не почувствовала) хотя сынуля мой очень даже крупненький. Увидев свою кроху я заплакала и от облегчения и от счастья, и мне совсем не понималось, как могут чувства не вмещаться в меня, а именно так и было. И со мной вместе радовались и врачи и все кто присутствовал.

Мы с сынулей были все время вместе, в палате мать и дитя еще 3 дня, на 4-ый приехали домой, папа наш невероятно счастлив и во всем мне помогает и сейчас я по настоящему счастлива!!!

А теперь самое важное: 18 июня 2009 года в 15:55 у меня родилось такое счастье которое невозможно передать словами. Когда смотришь на него спящего, и хочется смотреть вот так всю жизнь. Когда каждая черточка, каждый миллиметрик этого существа тебе так дороги как ничто на земле. Он сопит или ворочается а у тебя дыхание замирает и где-то внутри как солнышко греет такая огромная любовь к такому маленькому человечку. Я стала мамой!!!

Дорогая Елена Викторовна, низкий вам поклон и огромное спасибо, за то что вы есть!!! Я не знаю как бы все прошло без вас, но знаю точно, что ваша поддержка и забота обо мне и моем сынуле мне помогли преодолеть все трудности и по настоящему согревали душу! И я теперь знаю что у меня есть крестная фея.

Огромное спасибо врачам за участие и душевное тепло, да и всем всем всем большое спасибо. Вы помогли в самый важный момент моей жизни. О своих родах я вспоминаю сейчас с такой теплотой, еще раз вам СПАСИБО!

А это мой хитрюга sun sun sun


Последний раз редактировалось: Rizik1985 (Ср Авг 05, 2009 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:59    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

какой позитивный рассказ!!! ты молодец!!!
сынуля просто лапа - с такой блаженной улыбкой...
я тоже ночью рожать начала, почти на цыпочках ходила, чтобы никого не разбудить))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:03    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Анюта, ты просто умничка!!!!!! Даже о девочке беспокоилась!!!! sun sun sun sun sun sun sun sun

Сижу и плачу!!!! cry От радости, конечно!!!! sun sun sun

А Димулька, просто красавчик!!!!!! Ттттттттттттт kez kez kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:05    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Дорогая моя девочка! Большое спасибо тебе за твои добрые слова. В самом деле, мы познакомились благодаря этому сайту. Было очень приятно общаться, даже слов не могу теперь найти. Подступают слезы радости от того, что все закончилось хорошо.
Спасибо тебе за то, что ты мне поверила и убедилась, что и в акушерстве есть хорошие люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizik1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 500
Откуда: Омск - МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:08    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Ленуська
daisy daisy daisy daisy daisy Все было хорошо только благодаря вам!!! Я теперь точно знаю что и в акушерстве есть самые лучшие люди
give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:09    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Rizik1985 поздравляю с Димулькой-красотулькойdaisy Ты молодец! хорошо родила, хороший рассказ написала. Здорово что наш форум -это не просто болтовня в сети, это еще и живое общение, взаимоподдержка и реальная помощь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 13:49    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Как здорово! smile
Rizik1985
поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соколенок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:34    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением сынульки!Такой красотуля!Рассказ классный! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 14:54    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Ленуська

После такого рассказа только к Вам рожать, ждите нас в первой половине августа. К стати 1,5 недели назад в 1 рд родила моя хорошая знакомая, роды были сложные, но она вышла очень счастливой и довольной от персонала. Так что ждите скоро мы с сынулей к вам поедем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3036
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:44    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Rizik1985
Поздравляю с рождением сыночка daisy Вы молодцы!!! Спасибо за рассказ smile Читала и вспоминала, как год назад на свет появилось мое чудо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 21:35    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Rizik1985
Очень за вас рада, примите мои поздравления с появлением такого чуда! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djroxy-mama



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 3:01    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

sun нет слов!одни эмоции!очень позитивный рассказ=)поздравляю с рождением такого
чудесного малыша)(пока читала-аж расплакалась ) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:54    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Сижу и плачу!!!! cry Какая прелесть и великое счастье быть Мамой!!!!!! Поздравляю с рождением наследника, растите здоровенькими!!!!!!!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олькина мама



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 0:21    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком!!!! самое интересное, что зашла сюда чисто случайно и оказалось рассказывают о той же самой акушерке что помогала и мне!!!!!!!!!!!!!!!! чувство благодарности невероятное!!!!!! спасибо ВАМ ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА огромное за то что вы делаете!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленуська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 47
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:55    Re: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.) Ответить с цитатой

Большое вам спасибо за то, что меня помните. Я очень рада вам помогать. Хотя на Омском форуме пишут о 1 роддоме такое и даже считают меня не видя и не зная, что мне доверять нельзя мою работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июнь 2009г.)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543