Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Инновационная программа обучения детей Буквограмма
нужны отзывы
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Инновационная программа обучения детей Буквограмма

      Поделиться:
Автор Сообщение
aazlv
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1564
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:18    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Кто-нибудь занимался со своим ребенком или чьим-то по этой программе?
Есть результат? Могу ли я дома сама заниматься по этой программе с ребенком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetylia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 23:30    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

hysterical тоже интересуют отзывы по букваграмме Шишковой С.Ю. откликнетесь кто по ней занимаеться?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ipodzem
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 0:05    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Мы по ней не занимаемся, но выскажу свое мнение.
Когда стала искать отзывы на программу, наткнулась, как и все наверное на супер хвалебный отзыв. Но, приглядевшись, поняла - сайт -подделка под популярный мамский портал. Причем подделка довольно не качественная и вся заточенная на эту методику. Сразу доверие пропало. Потом случайно в сети увидела образец занятия. Оказалось, это модифицированная система нейропсихологической коррекции с добавленными занятиями на изучение букв. "живых" хороших отзывов я не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vtravinskyi



Зарегистрирован: 05.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 6:19    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

хорошая программа, про нее и в Ютубе говорили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаТрет



Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:07    Re: Буквограмма Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть ссылки, покоторым можно узнать все о методике, почитать отзывы пользователей, задать вопрос автору на предмет того, подойдет ли Буквограмма именно вашему ребенку. Найти не сложно буквограмма ру или форум буквограмма ру.
Не читайте отзывы, вроде "я тут поспрашивал у знающих людей - фигня это все", смотрите, что спрашивают и пишут те, кто уже использует методику. А лучше - расспросите сами обо всем, что интересно, до заказа диска.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Лада



Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 23:12    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

У нас в школе у малой учительница на уроках использует элементы Буквограммы (пальчиковые игры, разминку и прописывание букв с некоторыми детьми) - не знаю, как другим детям, а моя Данка в восторге hurrah Мы во втором классе сейчас. Пока в школу ходит с удовольствием и это радует. Оценки тоже хорошие, да и вообще учительница молодец, старается для детей, а не для галочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся85



Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 3:38    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

aazlv, мы занимались дома. Конечно можете, ведь она так и рассчитана. Сын стал более усидчивым, хорошо развилась моторика. Пособие действенное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Геннадьевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 36
Откуда: Старый кировск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:24    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Я - бабушка, и хотела бы купить своим внучатам 2 и 3 годиков Буквограмму. Где ее можно купить? Смотрела на вроде бы настоящем сайте по ее продажам, но там такая цена, чуть ли не в пол моей пенсии. Может посоветуете что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся85



Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 23:10    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Любовь Геннадьевна, я бы советовала купить таки на оф сайте, так как Вы имеете право на авторское сопровождение. Покупая нелегально или скачивая непонятно что (да еще и с вирусами) лишаетесь этой возможности. А это немаловажно, т.к. Вам будут оказывать проф поддержку. Потраченных денег не пожалеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 3:08    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Хорошие отзывы специально зарегистрированных людей hysterical
Самые действенные методы обучения - наглядно-образные, т.е. классика жанра, обучать как нас учили по советской методике или кубики зайцева, а буквограмма - такая мешанина всего со всем и зарядка и письмо и дыхание, ребенок должен видет графическое исполнение буквы, а не образно чертить ее на лице мамы или листа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся85



Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 0:11    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
Хорошие отзывы специально зарегистрированных людей hysterical
Самые действенные методы обучения - наглядно-образные, т.е. классика жанра, обучать как нас учили по советской методике или кубики зайцева, а буквограмма - такая мешанина всего со всем и зарядка и письмо и дыхание, ребенок должен видет графическое исполнение буквы, а не образно чертить ее на лице мамы или листа


судя по тому, что вы пишете, по методике вы не занимались, но наверняка лучше всех знаете, что там и как. так вот я вам скажу, как человек, который занимался и разбирался, консультировался у автора и у местных специалистов - это хорошая разработка, комплексная методика. и наглядность там есть, для этого созданы таблицы и приложения. заниматься ребенку интересно и не напряжно именно благодаря этим дыхательны и глазодвигательным упражнениям. автор очень четко объяснила мне, зачем они нужны, так как я не специалист и тоже считала, что это разминка для разнообразия. но вас переубеждать не буду, обучайте ребенка по советской методике - это ваш выбор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annutaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:16    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
Хорошие отзывы специально зарегистрированных людей hysterical

Это точно... А мы с вами пока 1870 р. не заплатим, так правды и не узнаем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annutaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:24    Re: Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Представьте, если каждый начнет создавать тему "Нужны отзывы по ..." по каждому развивающему сайту, который использует hysterical
Девочки, может, выбьем специальные условия, раз с нашей помощью хотят что-то раскручивать?
Дайте бесплатный доступ на месяц-два, поделюсь отзывом, когда попробуем и почувствуем результат ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:49    Re: Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

annutaMama, автор темы точно рекламой не занималась, она просто искала методику обучения чтению для своего ребенка.

Реальные отзывы про книгу, в которой описывается методика, думаю, здесь встречаются:
http://www.labirint.ru/books/400229/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annutaMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 4:42    Re: Инновационная программа обучения детей Буквограмма Ответить с цитатой

Согласна, Ohara. Извиняюсь за резкость. Негодование скорее от "положительных отзывов".
За ссылку спасибо, посмотрю )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Инновационная программа обучения детей Буквограмма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543