Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А где вы оплачиваете коммуналку?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

А где вы оплачиваете коммуналку?

      Поделиться:

Где вы оплачиваете коммунальные услуги?
На почте
6%
 6%  [ 3 ]
в банке
4%
 4%  [ 2 ]
через терминалы
14%
 14%  [ 7 ]
через кассы
2%
 2%  [ 1 ]
онлайн не выходя из дома
72%
 72%  [ 34 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 11:59    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Дорогие омскмамы и омскпапы, все мы уже давно не представляем свою жизнь без интернета, заказываем себе и своим детям вещички, тут же их оплачиваем, берем талончики к врачу, ставим детей на очередь в детский сад, но кто-то по прежнему ходит платить на почту или в сбербанк. Может есть какие-то подводные камни? Обсудим? Выше добавляю опрос, пишите свои впечатления и проблемы которые возникают или могут возникнуть при оплате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:28    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Я плачу через банкомат. Мне так спокойнее, чек на руки oops Ну и онлайн еще все-таки боязно, карту светить, темный я человек hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:45    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Часть квинтанций оплачиваю на почте, основное через Сбербанк-онлайн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:46    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

платим через интернет уже года 3, удобно, и также можно распечатать чек, честно бесит, когда нужна наличка, стоишь в банкомат, а там за квартиру платят, ну ладно старшее поколение, но когда молодежь с пачкой квитанций у банкомата...... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:50    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
ну ладно старшее поколение, но когда молодежь с пачкой квитанций у банкомата...... shock

Да-даааааа Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:54    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

вот лично я вряд ли кого задерживаю, плачу за коммуналку быстрее, чем некоторые наличку снимают))
а вообще это выбор каждого, как и где платить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:56    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
платим через интернет уже года 3, удобно, и также можно распечатать чек, честно бесит, когда нужна наличка, стоишь в банкомат, а там за квартиру платят, ну ладно старшее поколение, но когда молодежь с пачкой квитанций у банкомата...... shock

ага, я тоже давно плачу онлайн, только за сад платила через банкомат, потому как в саду квитанцию требовали, а принтера у меня дома нет, и ради одного раза в месяц смысла его покупать нет никакого. за все остальное квитанции не печатаю, на почте завела у себя папку, куда их сохраняю, не люблю лишнюю бумагу дома. сейчас за сад плачу через сб-онлайн, а квитанцию потом печатаю на терминале. за все остальное плачу с другого сайта, все таки у сбербанк онлайн глюки бывают, вот например, последние дни просто выкидывает на страницу ввода пароля( на почту не ходила уже с квитанциями года 4 точно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 13:00    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Я плачу через банкомат. Мне так спокойнее, чек на руки oops Ну и онлайн еще все-таки боязно, карту светить, темный я человек hysterical

у меня карты пустые в основном, для коммуналки специально туда денег закидываю, поэтому не боюсь совсем))) после оплаты коммуналки, на них почти ничего не остается, да и оплата проходит по зашифрованным соединениям) Первые пол года страшно было, теперь почти всех родственников подсадила тоже онлайн платят))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 13:38    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Natys писал(а):
сейчас за сад плачу через сб-онлайн, а квитанцию потом печатаю на терминале

а научите меня, темную, как потом на терминале квитанцию взять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 13:57    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

seLena
пошагово не напишу, или попозже напишу, надо запомнить путь)))
распечатать чеки можно только на терминалах, которые наличные не выдают, поменьше которые, в банках стоят такие, бывают в крупных гипермаркетах, для оплаты услуг и внесения наличных.
не помню точно куда заходить, как буду рядом обязательно посмотрю и отпишусь)
что-то вроде личного кабинета, потом история операций, там найти этот платеж, и печать чека)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 14:32    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Плачу за все через СБЕР-ОНЛАЙН. Вся коммуналка, садик и интернет. На каждую квитанцию сделала шаблон. Очень удобно. Чеки распечатываю и степлером к квитанции. Это больше для себя, чтобы не запутаться за что заплачено, а что нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:59    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

Через СБЕР. Правда есть одна квитанция которую плачу в мльтикассе т.к. в сбере не проходит ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 15:46    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

pugovka55 писал(а):
плачу в мльтикассе т.к. в сбере не проходит ЛС.

а платежи то потом доходят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:35    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

В банкоматах оплачваию с карты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 10:29    Re: А где вы оплачиваете коммуналку? Ответить с цитатой

оплачиваем все через сбербанк-онлайн. вечерком на диване гораздо удобнее, чем стоя у банкомата или на почте среди бабулек Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

А где вы оплачиваете коммуналку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543