Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:23    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Мои сознательные роды.
Хочу выразить огромную благодарность Томиковой Светлане Дмитриевне, Яковлевой Ольге Александровне, Антипиной Ольге Александровне за счастье быть мамой во второй раз!

Во время очередного посещения гинеколога мне поставили диагноз гестоз.Все,приехали! Знаю не по наслышке ,как это плохо и чем заканчивается, если не лечить. Теперь у меня одна дорога - в роддом! А ремонт еще не доделан...Дочку не кому оставить...Еще столько дел!!! Но ложиться надо, да и уже ПДР "на носу".Вот с этим "надо" я и поехала сдаваться 12го числа..Легла на 4 этаж, так сказать "по блату".Мест катастрофически не хватало, все решили стать мамами именно в августе.Мне очень хотелось рожать с заведующей отделением Томиковой Светланой Дмитриевной,в этот день она как раз дежурила, поэтому мы приступили к подготовке шейки матки. После осмотра на кресле разболелся не на шутку живот. Обрадовалась,что долго в больнице не засижусь! Но к вечеру все утихло...Млин! Следующая попытка только 15го, если сама не зарожаю.Только бы не 13го, хоть я и не суеверная. Два дня пролетели, точнее проползли.Вот настало вожделенное 15 августа!Проснулась в великолепном настроении, в предчувствии праздника рождения.Но...инициация опять не помогла, живот поболел и перестал.Мне стало казаться,что я слониха, которая вынашивает детеныша 2 года.Настроение упадническое, даже родственников не хотела видеть.17го решаюсь на более радикальные меры - гель или ламинарии.(Скажу сразу, что это не стимуляция,а инициация, т.е. если все готово к рождению малыша, то роды начнуться, а если шейка не созрела или что то еще не готово, можно ждать родов как у моря погоды.)Я выбрала гель.
Понеслось!...
После введения геля сразу начались болезненные схватки через 5 минут по 30 секунд. Я , потирая руки, сложила все вещи,чтобы потом не бегать как заполошенная, по палате. Но потом мне пришла в голову мысль," а что ТАК сразу?!" Пошла к акушерке на пост, она мне и сказала, что так у всех сначало, схватки как настоящие, промучаются девчонки ночь, а утром - как не бывало! Неужели опять облом?!Через некоторое время стала замечать, что как-то мокровато мне.Пошла к Светлане Дмитриевне. Гинеколог посмотрела,подтвердила, что воды подтекают.Потом просто взяла инструмент и окончательно вскрыла плодный пузырь.И уверила,что через два часа рожу.Как же я обрадовалась, не передать словами! Мне даже клизма не показалась отвратительной, так я желала поскорей в родзал.Тем временем схватки стали пригибать меня в земле, поэтому в лифте прыти во мне поубавилось...Завели меня в бокс, одели в необьятную сорочку, показали, где судно, сказали не забывать туда наведоваться. Через 10 минут пришла акушерочка, положила меня записывать КТГ.Все, кто рожал, знают, каково это во время схваток лежать на спине с датчиком в обнимку!..Вот тогда то мне и пришли на помощь техники расслабления, про которые я читала в дородовом.Лежу, дышу как паровоз,расслабляю нижнюю половинку себя, вспоминая про заветное судно! Через 30 мин.КТГ отключили, помогли поднятся.И ушли...оставив меня на едине с собой! Как же хорошо - не надо тотального контроля за своим лицом и эмоциями, да и на любимое судно залесть не стыдно! В углу была расположена раковина.Так к этой раковине меня тянуло как магнитом.Схватки были уже по 50 - 60 секунд, а интервал сократился до 10-15 секунд.Ходить уже не могла.Так я включала воду, быстренько обмывала лицо,пока схватки нет, потом опиралась руками об раковину и на пике схватки расслаблялась по полной, фактически держась только руками.И дышала...медленно, глубоко,полностью осозновая, что ребенку в эти секунды не хватает кислорода.Все мои мысли были о сыне, как это не звучит пафосно.Не позволяла себе отключаться, и это реально помогало переносить боль. Между схватками смотрела на часы.Вот час прошел, полтора,вот время приближается к двум.Неужели не рожу за два часа, как мне было обещано?! Тут заходит акушерка и спрашивает, тужит ли меня.А я и сама не знаю, вроде как подтуживает.Тут и врач заходит.Уложили на кровать посмотреть раскрытие.Хм, вне схватки 5 см.Маловато...А на схватке?...АААААААААА, меня тужииит!!!! Головка маленького сразу пошла как по маслу, только плечами зацепился(плечист,мужик же!!!)Все ,кто был в боксе, давай суетится - ведь никто не ожидал такого поворота событий.Быстро меня переодели в стерильное, подложили пеленку, для малыша педиатрический стол подготовили.Тут уже и голова на выходе!Акушерка- умнечка, колдовала - колдовала над моей промежностью, в итоге ни старый рубец от эпизиотомии не лопнул, ни новый не сделали, ни единой трещинки!!!За две полных потуги и одну треть мой Коленька родился на белый свет!!! И я уложилась в обещанные два часа!!!!
Потом...
Потом я смутно помню, что было.Я всех благодарила, мы о чем то смеялись.Оказалось, что в боксе на тот момент из 7 человек присутствовало 5 Оль(вместе со мной).Положили сына на живот.Я смотрю,настоящий великан по сравнению с дочерью!!!Такой родной, тепленький! Пока его обмывали да измеряли, мне зашили трещинку на шейке, там где малыш зацепился.Потом приложили сына к груди, он что-то почмокал.Затем все ушли , а мы еще 2 часа валялись: один грелся на пеленальном столе под лампой, другая,то есть я , начала прозванивать родственников.Оказалось, что все уже в курсе!Моя мама сердцем почувствовала, что я рожаю, приехала в роддом, вызвонила заведующую,та ей сказала, что я уже в родах! Сюрприз неполучился, ну и ладно, зато мы уже вместе!Ощущения усталости совсем не было, наоборот, казалось, что еще горы свернуть смогу.А вообще мне очень понравилось ТАК рожать! ПОЗИТИВНО! не растрачивая силы на крик и лишние телодвижения.Было больно, даже больнее , чем в первый раз, но я в этот раз не жалела себя,знала, что эта положительная боль, через которую мой малыш пробирается к выходу.Спустя два часа нас увезли в послеродовое...Там в отделении началась совсем другая жизнь, вся в сладких заботах о малыше.Но это совсем другая история...

PS Кстати, раковина, после моих схваток, изрядно начала шататься.Думаю, следующая роженица ее уже выломает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:31    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

КЛАСС!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!Растите здоровыми!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:36    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Олясь
Оля! суперрассказ!!! прямо легко все представить, как и что с тобой там происходило!! smile Поздравляю еще раз!!!!! Здоровья вам!!!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:45    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Олясь
Вот это я понимаю - родила))) hurrah Молодец)) Так и надо рожать - я считаю, без лишней суеты... и мысли только о ляльке своей... ей там всяко хуже yes Я тоже на часы все время смотрела...Молодец!!! В общем, поздравляем ещё раз friends Растите здоровенькими, крепенькими и чтобы молочка было много много daisy daisy daisy
Эх, раковины надо просто лучше прикручивать было... все таки не в палате стоят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:54    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:54    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Molodaya_mama писал(а):
Эх, раковины надо просто лучше прикручивать было... все таки не в палате стоят

hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:29    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Олясь

hysterical Оль...Я чёт не пойму.. hysterical У нас с вами очень роды похожи hysterical И та же трещинка на шейке.. hysterical Я в шоке shock hysterical Только роды принимали у меня врач Крысальная Светлана Николаевна и акуш.Чепуренко Лариса Ивановна! Очень хорошие женщины!!! sun mauridia

Ещё раз поздравляю вашу семью с рождением сыночка Коленьки !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:35    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Олясь писал(а):
мы приступили к подготовке шейки матки

А это как???

Олясь писал(а):
взяла инструмент и окончательно вскрыла плодный пузырь

Это больно?
Олясь писал(а):
положила меня записывать КТГ.

А зачем вообще записывают КТГ?
Олясь писал(а):
Оказалось, что в боксе на тот момент из 7 человек присутствовало 5 Оль(вместе со мной).

Вот бывает же smile

Рассказ классный! Все так подробненько!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:45    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Lips-kiss
Это то...чего я так боялась,ложась заранее в дородовое отделение
oops (глубокий осмотр ...ещё называют МАССАЖ ШЕЙКИ МАТКИ) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:03    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Олясь писал(а):мы приступили к подготовке шейки матки

А это как???

Все правильно написала Еленочка 29

Олясь писал(а):взяла инструмент и окончательно вскрыла плодный пузырь

Это больно?
Нет, не больно.
Олясь писал(а):положила меня записывать КТГ.

А зачем вообще записывают КТГ?


Проверяют, как себя на схватках малыш чувствует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:30    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Еленочка29
Больно? тебе делали да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:36    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Оленька, поздравляю!!!! daisy Ты умничка ! Рассказ просто супер! Растите большими и здоровенькими!!!!!!!!!!!!! pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 18:48    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!
Здоровья мамочке и малышу!! Растите крепенькими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка31
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5970
Откуда: Омск 5-я Кордная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 19:24    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Lips-kiss

Не скажу,что приятно...

Не смогла сдержать слёз... Sad Посмотрела меня в обед - а болел живот потом до утра - думала ночью уже рожу от такого МАССАЖА! shock Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:27    Re: Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010 Ответить с цитатой

Олясь
Молодец, Оля, хороший рассказ. И роды такие спокойные и размеренные. Чувствуется опыт Wink Здоровья тебе и твоим деткам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои позитивные роды. Рождение Коленьки.РД№1 август 2010

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543