Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15

      Поделиться:
Автор Сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 4:50    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Напишу свои впечатления о вторых родах. Второго ребёночка хотели и планировали. Всё было хорошо, беременность я отходила как по книжкам, на последнем месяце правда начала отекать. Так как первые роды были ПКС, то и этот малыш тоже должен был родиться оперативно. Я планировала рожать в моём родном пятом, но к моему удивлению и огорчению он как раз закрылся на помывку. Долго думала и читала отзывы куда же мне податься. выбрала четвертый, хотя многие знакомые девочки отговаривали и пугали разными рассказами. Со старшеньким съездили записались на госпитализацию на 4 августа, операцию назначили на 5. И вот приезжаю я четвертого, народу - тьма. В приемнике яблоку упасть некуда, а у меня с утра такие странные ощущения в животе, что я начала беспокоиться. В итоге всех, у кого не было предварительной записи отправили домой. меня осмотрели, взяли анализы и отправили в ДО. В палате лежало ещё три девочки и у одной уже шли схватки, время 11 утра. Через минут 30-40 пришла Наряднова Ольга Николаевна зав. ДО, она как раз и принимала меня, посмотрела на кресле и заулыбалась, я спрашиваю - ну как? А она говорит - похоже ты меня до утра не дождешься дорогая, у тебя шейка готова и даже намеки на раскрытие появились. Вот это сюрприз!! Иди говорит в палату и отдыхай, если прихватит, ночью прооперируют. В приёмнике я кстати не услашыла ни одного грубого слова, в ДО на посту была очень приятная женщина, не помню как зовут. С короткой стрижкой и пепельными волосами. Потом пришла анестезиолог Кошевая Юлия Владимировна, начала опрашивать, рассказывать о ходе обесбаливания, а я ей говорю - а вдруг раньше само начнётся?? Она засмеялась - нечего горит мне смену портить, терпи до утра. Я сказала, что постараюсь и вернулась в палату. Потом было УЗИ, КТГ, где сын не хотел шевелиться никак и лежала 40 минут и всё равно толком ничего не записалось. У девочки в палате схватки уже шли по полной и она стала то плакать то охать, время было около 6 вечера. Я старалась лежать и не ГУГУ. В 8 часов девочку увели рожать и тут я чувствую, как мой живот начинает ныть и периодически встаёт колом. Я подумала, что треники и лежала дальше, боясь пошевелиться. в 10 вечера поговорила с мамой по телефону, попила водички и ВОООТ ОНО, у меня начало что-то течь! Немного но раз за разом по чуть чуть. Я поплелась на пост в душе уже зная ответ, что же это за водичка. На дежурство вступила Овчинникова Елена Михайловна, начмед РД 4. очень приятная и грамотная врач. Я сказала, что течёт и похоже на воды. Она посмотрела на кресле, сказала, что открытия нет, но на всякий случай взяла мазок. отправила меня в палату и сказала ждать результат из лаборатории - и конечно через 15 минут акушерка с поста заходит и поздравляет, собирайся на операцию, услышала я вердикт. Тут начались процедуры -клизма, душ, чулки, катетер и вот меня везут в операционную. так страшно мне не было даже в первый раз, как в фильме ужасов, темнота, тишина, колёса гремят по облезлому коридору а в глазах мелькают лампы на потолке, брр. Через пару минут я в операционной, где уже ждём мой утренний анестезиологи Юлия Владимировна. И всей бригаде смеясь говорит - ну обещала же досидеть до утра, почему обещание не сдержала?? Вообще бригада была вся на позитиве, очень поддерживали меня и помогали. Меня усадили на стол и укололи в спину препараты, уложили, а они не подействовали, я думаю - ну вот попала я. пришлось им меня опять усаживать и колоть второй раз, и вот я лежу на столе как батон, не могу пошевелить ничем ниже груди. Ощущения все остались, что прикасаются, что-то делают, только не было больно. Операция началсь в 23-40, а в 23-55 родился мой Мишенька - 3600 и 55 см. Бригаде я очень благодарна, так как при разрезе им пришлось устранять последствия первой операции в виде вагона спаек, и рубец у меня оказался совсем тонкий и неполноценный, так что всякое могло быть, если бы меня пустили в ЕР. Ещё минут 30 они всё доделывали, а я старалась не смотреть в окно, тк там как в зеркале было всё видно. И вот меня повезли в реанимацию. Процесс шел как я ожидала, тяжеловато и описывать тут физиологические нюансы после родов думаю не интересно, но я очень благодарна акушеркам в реанимации на третьем этаже, которые дежурили 4 и 5 августа, возились с нами, как с детьми и помогали, слова ласковые для каждой нашли и подбадривали. Через 6 часов убрали катетер и подняли, чтобы начала ходить, а через ещё пару часов перевели в отделение на третьем этаже, правда до вечера пришлось полежать в коридоре, роддом был переполнен под завязку, всё шло хорошо, восстанавливалась я и Мишенька хорошо, мне было намного легче, чем в первую операцию. Хочу отметить работу врачей и акушерок, а так же детское отделение а их титанический труд в эти дни, тк там нереальный поток родов, они работают просто на пределе и всё равно сохраняют доброе отношение к своим пациентам. Конечно нам не доставалось столько внимания, как если бы нас лежало как положено 30 человек в отделении, а не 57, но делать нечего. отдельно надо сказать, что в столовой работают чудеснейшие женщины, которым отдельное спасибо. Ходили по палата и всех звали, потом ещё раз проходили и спрашивали, все ли покушали. Еда конечно не ресторан и не дом, но мне хватало, я даже родне сказала ничего не привозить. В итоге дома мы оказались здоровые и счастливые 10 августа, огромная благодарность и низкий поклон всему коллективу РД 4. Конечно моё мнение может не совпадать и у всех свои впечатления, но я даже не ожидала, что мне всё так понравится, честно, боялась туда идти, но осталась очень довольна!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natash@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4982
Откуда: Омск, Левый берег, Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 8:28    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Поздравляю daisy Замечательный рассказ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 8:41    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Glada
Такой позитивный рассказ, описала с трепетом daisy
Поздравляю еще раз с рождением сыночки. Все-таки главное это настрой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:00    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Glada
С Мишенькой! теперь не так страшно в четвертый) замечательный рассказ sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛерА1501
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 223
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:36    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Отличный рассказ!!! Аж прослезилась, все мило и позитивно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 0:30    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Glada
Поздравляю вас с сыночком, спокойных ночек и много здоровья.
Кошевая Юлия Владимировна, моя одногрупница (я знаю, она классный доктор).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианка ру



Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:57    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Поздравляю, очень трогательный рассказ)) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 22:30    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Спасибо девочки, хорошо, что по горячим следам здесь всё написала, сейчас нам четвертый месяц и конечно детали стала забывать, а тут прочитала и всё вспомнилось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaSSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 520
Откуда: Кировский район,Звездный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:25    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

так трогательно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:35    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

Отличный рассказик! Поздравляем вас!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 3:27    Re: Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15 Ответить с цитатой

EkaterinaSSS
Виктория Cтрепетова
Спасибо daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Мишеньки, РД4 04.08.15

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543