Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пыль в квартире

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пыль в квартире

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:57    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Не знаю, может кому то пост покажется глупостью, но для меня прям проблема №1. Переехали в новую квартиру, отказались от ковров и прочих ворсовых покрытий. Мою пол каждый день. Пыль везде, задолбалась вытирать... В старой квартире такого не было... Не могу понять от чего-почему... Может что новостройка...Может что окно одно на сторону Иртыша (сквозняком пыль надувает?) Может что балкон без ремонта? и пылюка оттуда? Может тупо что площадь больше... Может сухо в квартире? Ходим все босиком и на ногах прям пыль собирается! Муж говорит что это из-за стройки рядом, плюс на балконе еще ни чего не делали и там естественно пыль-грязь которая с проветриваниями попадает в квартиру... Мне б какой чудо-способ уменьшения пыли в квартире oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:06    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

KriNa, говорят, у нас не пыль, у нас земля такая. Всё в воздухе. А лучше, наверное, и вообще не знать, что это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:41    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Почему тогда в хрущевке у меня такого ужаса не было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:55    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

KriNa
Наташа, у меня тоже самое....я сначала грешила на кошек - на лапах приносят вроде как. Выселила кошек на улицу летом - не помогло, детям тоже ЦУ дала, чтобы разувались в сенях на спец.коврике, но и это не помогает. Чувствую себя засранкой, в прежнем жилье такого не было Sad
Муж говорит, что я мнительная и надо проще относится, а мне прям дышать нечем cry
Мечта мечт выкинуть из дома всю мебель и вещи....достали эти пылесборники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:57    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Говорят, мойка воздуха помогает справиться с ситуацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 15:33    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

может робот-пылесос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 16:50    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

KriNa
Сквозняком из окон надувает. У меня на балконе окна постоянно на проветривании - можно 2-3 раза в день пыль вытирать там - ну и в квартиру попадает прилично. А еще раз и стройка рядом у вас. Я раньше думала - 14-й этаж, пыли должно быть как-то поменьше - так у родителей её на первом меньше.
Робот совсем не помогает или он больше по мусору?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 16:58    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Такая же беда.
С улицы летит - факт. Не попротираешь подоконники пару дней, особенно, в ветреную погоду - кошмар какие они черные становятся. И пол рядом с ними. Sad Такой уж у нас город - пыль и ветер...
Ковры сильно спасают, берут все на себя, пылюка за ногами не таскается, но в ворсе накапливается. Не хочу ковры. А без них - только мыть каждый день, а площадь такая, что не намоешься Sad
Мойку воздуха хочу. Но надо ж в каждую комнату. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 21:33    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Ой успокоили! У нас там площадь была 41 - комната 18 кв.м - была с ковровым покрытием, в детской то же коврик лежал... итого кухня и пятачок прихожей мыла - не замечала... Пылесосила раз в день, генералила раз в неделю и была чистота... А потом еще и робот добавился он там очень помогал... Здесь я его особо не юзаю... Площадь большая за один заряд все комнаты не обходит, да и он просто для сухой уборки основной мусор типа собрать перед мытьем... Хотя пыли собирает тоже прилично. Но я считаю что только мокрой тряпкой можно с пылью бороться. Надеюсь с ремонтом балкона и окончанием стройки в округе полегче будет...Бесит пыль на босых ногах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:18    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

KriNa
У нас даже при закрытых окнах и отсутствии хождений туда-сюда все покрывается песком shock Я смирилась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 23:53    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Живем недалеко от дороги. Так не то что пыль, а сажа какая-то на окнах и подоконнике. А если ветер покрепче задул, так и песок хрустеть начинает. Если окна закрытые, то еще ничего, стараюсь в сильно ветренную погоду не открывать, после дождя -- милое дело, люблю запах дождя и сырой земли.
Но в городе очень мало деревьев, вдоль дорог земля никак не прикрыта, трава не растет, ее либо вытоптали, либо изъездили мвшины в пух и прах. В сухую погоду земля превращаеися в пыль, в мокрую -- в грязь. Я живу в районе ул. 70 лет Октября, вроде и строек активных сейчас не так много, но вдоль улицы бордюры напрочь отсутствуют, прилегающие к домам территории вхлам изрыты калесами машин, грязь растаскивается повсюду. Обувь, кстати, тоже, атас становится, когда пройдешься по улице. Раньше не особо замечала, а в Сочи побывали и заметила, что там я за все время только раз обувь протирала, и то для порядка только. Здесь же хоть каждый раз после прогулки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:34    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Девочки, насколько я помню, много лет назад так не пылило. Это все наши вырубки зелени. Тайгу сильно укоротили на севере области. В самом городе всю зелень выкосили. Вот и суховеи. Здравствуй, Казахстан Sad
А ведь какой зеленый город был во времена моего детства. Город-сад Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:34    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

KriNa
у нас несколько месяцев после ремонта тоже такая беда была, буквально через день приходилось пол подтирать, пыль была не черная, которую с улицы надувает на подоконники и на пол около окон, а мелкая бело- светло-серая, которая на ноги натаптывалась (у нас нет ковров на полу, только коарик у входной двери).
Сейчас у нас в спальнях стоят мойки воздуха, реально помагают и я убираюсь раз в неделю. Исключение составляют ветренные дни, когда за день квартиру заметает ровным слоем черной пыли
ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:22    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Хочу мойку воздуха Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilana



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:24    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Скорее всего из-за стройки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пыль в квартире

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543