Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

30 августа 2010 РД при ОКБ + фото

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

30 августа 2010 РД при ОКБ + фото

      Поделиться:
Автор Сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:03    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Ну вот и свершилось!
30 августа в 21.30 на свет появился мой сынок!
В выходные я была у друзей на свадьбе – танцевала на высоких каблуках, кушала всякого! hurrah
Вечером еще успела погладить одежу – на работу же все таки – понедельник! fool В 4 утра почувствовала как в трусики мои помокрели, еще минут 10 лежала жмурясь! Ну как же рожать в понедельник, мне же в налоговую…. у меня же камеральная проверка! Делать нечего, встаю иду в туалет, по пути теряю еще вод! Проснулся муж, говорит ну поехали!
Так с ярко красным маникюром и педикюром, в африканских косах я оказалась в родзале! smile С 5 часов начала ощущать регулярные, но не болезненные схватки! Часам к 8 меня посмотрел доктор раскрытие 2 см! Ставят капельницу окситоцина, с ней я нахожусь все роды! С капельницей иду на узи (очень переживаю, так как по последнему узи мне ставили обвитие), но мой сынок размотался – благодарю Бога!
Опять родзал, к 12 часам с окситоцином схватки становятся невыносимы, легче когда двигаюсь по родзалу, что со штативом очень весело, когда лежу под ктг – тяжко!
Приходит доктор, осмотр - раскрытие 2-3 см! Как? cry cry cry Мне ставят эпидуральную анестезию – о анестезиологи лучшие врачи в мире! Доктор сказал, что анестезия будет действовать часа 2, мне реально хватило на 3 часа – эпидуралка вещь! К 17 часам приходит доктор, осмотр – раскрытие 3 см! Как? cry cry cry
Мне ставят вторую бутылку окситоцина, затем третью! Отчаянье накатывает на меня, силы покидают, лежать ктг уже не могу, сижу на шаре! Раскрытие 6 см!
За период моих родов, насколько я могла слышать, в соседних родзалах родили три женщины! У меня сменилось три доктора! В итоге к 10 часам вечера, когда уже ни я, ни доктора (как позже они признались) уже и не надеялись на мое естественное родоразрешение, я захотела какать! Сообщила об этом акушерке, она ушла за доктором, вернулась с Вишней О.С., ну давай посмотрим как ты хочешь какать! Вишня обнаружила приличное раскрытие и велела пробно потужиться стоя, сама ушла! Так с одной стороны кровати я, с другой акушерка Мик Елена Николаевна (добрейшая девушка, низкий ей поклон). Возвращается Вишня и еще гинеколог, не успеваю прочитать фамилию, я ложусь на кровать, и меня просят покакать! Рожаем весело, между потугами Вишня задает мне всякие личные вопросы, меня подбадривают! И вот на третьей потуге появился мой малыш – лежит у меня в ногах я пытаюсь привстать посмотреть на него, вижу как перерезают пуповину! Вот он мой родной у меня на животе! О, чего стоит первый взгляд твоего ребенка глаза в глаза! Мы вместе! Между делом рожаю плаценту, мне накладывают швы, к сожалению не обошлось без эпизиотомии! Лежим в родзале, звоним родным! Потом за нами на каталке приехали детская сестра и акушерка и меня с малышом и пакетами перевезли в палату 218! В 3 ночи, спустя почти сутки с момента моего прибытия в роддом, детская медсестра помыла моего кроху и я обняв его уснуть уже не могла!
3 сентября за час до выписки, доктор зашла ко мне в палату попрощаться и посмотреть на моего малыша.
- «Вера, вот тебе 33 года, ты родила первого ребенка! Вот ты, наверное, счастлива?»
Только в тот момент слезы неудержимо побежали из глаз! Да я счастлива!

Фото родзала и палаты.
(ссылка не работает)

(ссылка не работает)







(ссылка не работает)

(ссылка не работает)


Последний раз редактировалось: Звера (Пт Сен 10, 2010 20:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:08    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Поздравляю! Рождение малыша - это чудо. Здоровья малышу и мамочке! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 8:40    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Звера
Поздравляем... Здоровья мамочке и сыночку!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:22    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Звера
Поздравляю!!!!!Здоровья, ночей спокойных,вкусного молочка daisy daisy daisy


Последний раз редактировалось: ТаньчиК (Чт Сен 09, 2010 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:36    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:50    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Звера
Ой, ну наконец-то ты отписалась!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А то что так долго безводный период был ничего врачи не говорили? ждали раскрытия все-таки?

Получается, что на шаре пока сидела и началось раскрытие нормальное?
в какой момент было совсем больно и терпеть тяжело?

А зачем анастезию ставили?

Фото в родзале не делала?
Тебя с ребеночком через два часа сразу в палату? ребеночка не забирали никуда?
сколько дней пролежала, 4 получается?
как выписка прошла???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:11    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Поздравляю daisy Я тоже в 218 палате лежала в областном роддоме, но у меня было кесарево smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 16:50    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Ну умница, все таки сама смогла... перечитала на руках с ребенком - прям будто заново родила sun и дата как наша почти только мы 30.06. родились... Поздравляем hurrah Здоровья и скорейшего восстановления... а со штативом вообще весело ходить до туалета hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:59    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Поздравляю!!! daisy daisy daisy
Мы с вами в одно время в РД были smile Только нас 31 уже выписали. И акушерка тоже Мик была. Читала, вспоминала, как будто вчера было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:45    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Звера
Ой, ну наконец-то ты отписалась!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А то что так долго безводный период был ничего врачи не говорили? ждали раскрытия все-таки?

Получается, что на шаре пока сидела и началось раскрытие нормальное?
в какой момент было совсем больно и терпеть тяжело?

А зачем анастезию ставили?

Фото в родзале не делала?
Тебя с ребеночком через два часа сразу в палату? ребеночка не забирали никуда?
сколько дней пролежала, 4 получается?
как выписка прошла???

Да ждали раскрыти, а почему так получилось - одному богу извесно! Но в вертикальном положении раскрытие быстрее происхоит! А с ктг очень много времени проводила лежа! Анестезию поставили по нескольким причинам: активная стимуляция, и если понадобилась операция, что бы быстро дать наркоз, ну а если катетор ввели, то и обезболии! Фото сделала, вставлю обязательно! В родзале пролежала подольше, так как не хватало народу в соседнем родзале женщина зарожал! Ребека забирали 1 раз на 5 минут день на третий кажется - проверять слух на аппарате! а так всегда были вместе! Пролежали 4 дня - это стандарт! Выписка происходит так, после обхода взрослого и детского - тебя ставят в извесность, что все - выписываем! Далее звонишь родственникам, хотя от меня они не вылазили посещения у меня были с 11 до 20, идешь на пост сообщаешь во сколько тебя заберут, тебе готовят к этому времени документы! Забираешь документы, родственники внизу передают в комнату выписки пакеты с одеждой для малыша и тебя! Ты сама одеваешся, медсестра одевает ребенка! Открывают дверь и опа - ура! Поздравлялки, фото! На улице есть аист, можно с ним сфотаться! И домой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звера
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Перелета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 19:46    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Нина10
LOGY
Molodaya_mama
Lips-kiss
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:51    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Фотки прям все рассказывающие...как там и где стоит smile))
а в палату пронесла таки чайник электрический, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:36    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

daisy daisy daisy подравляем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 13:21    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

поздравляю!!!
такие фото знакомые,особенно душевую увидела-аж сердце екнуло smile
только и делала,что бегала туда помыться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOGY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 587
Откуда: ЛАО,р-н ж/д

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:21    Re: 30 августа 2010 РД при ОКБ + фото Ответить с цитатой

Lips-kiss
Мы из родзала уже вечером в палату приехали, так мне сами чайник принесли, и только утром забрали. Пить хотелось-ужась smile Всю ночь чаи гоняла со сгущенкой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

30 августа 2010 РД при ОКБ + фото

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543