Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рубрика "Безопасные советы".
Основы Личной Безопасности Ребенка.
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации по самозащите детей ->

Рубрика "Безопасные советы".

      Поделиться:
Автор Сообщение
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 19:49    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые родители!

Опасности могут подстерегать ребенка не только в подъезде и лифте, но и во дворе его дома.

Совместно с ребенком проведите изучение собственного двора :
- обнаружение чердаков, подвалов и колодцев как мест повышенной опасности.
- наблюдение за припаркованными машинами во дворе, как источниками возможной опасности ( внезапное начало движения, прибавление скорости, просьба о мнимой помощи и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrVasilij



Зарегистрирован: 13.02.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:02    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Спасибо за хорошие советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шантеклер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 53
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 20:01    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Спасибо за полезную тему!

В возрасте пяти лет за мной пошел недоброго вида мужчина средних лет, вначале шел, затем побежал. Как назло, на улице в разгаре буднего летнего дня - ни души.
Понимала, что не добегу до дома, потому что надо было бежать через парк, искала спасения в ближайшем многоэтажном доме без лифта, кричала, пробегая по площадке, била кулаками во все квартиры, он оторопел и отстал поначалу, видя, что два этажа первых - никто не открыл, стал подниматься. На четвертом открыла женщина, я бросилась ей в пояс с криком, что идет чужой дядька, что я боюсь, что надо позвонить маме. Женщина вышла, крикнула на лестницу, что позвонит в милицию сейчас, меня завела в прихожую и позвонила домой. Минут через десять уже прибежала за мной бабушка.

UPD.: вчера ребенок проснулся, не дописала.
Так вот, я не из своей головы в столь юном возрасте достала алгоритм действий, но среагировала верно. Потому что бабушка ежедневно, сколько себя помню, проговаривала мне, какие могут быть опасные ситуации для ребенка и как нужно себя вести.
Мы с мужем часто спорим: я рассказываю ребенку о возможных сложностях и методах их решения, а муж утверждает, что вгоняю малыша в депрессию. А я считаю, что у ребенка отложится в подсознании лишь то, что было повторено в бессознательном еще возрасте бесчисленное количество раз.
Я читаю с трех лет и с четырех пишу. Первое, чему меня обучали и на русском, и а английском в четыре года - произносить и писать ФИО мои, родителей, бабушек, их адреса и телефоны. Именно так.
И спасибо вам за систематизацию знаний и навыков.


Последний раз редактировалось: Шантеклер (Сб Фев 28, 2015 10:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:08    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Мы рады, что полезные советы в нашей теме находят положительные отзывы. Создавая эту тему, мы задались целью, рассказать, научить и братить внимание на важность безопасности в наше время. Наши советы просты и элементарны, тем более легко применимы на практике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:16    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Шантеклер
Здравствуйте!
Спасибо, что поделились своей историей в нашей теме. Несмотря на возраст Вы не растерялись, Ваши действия были правильными, именно это помогло Вам выйти из этой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:54    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Шантеклер
Здравствуйте!
Вы все делаете правильно со своим ребенком. Ведь безопасность наших детей в наших руках и кому же , как не нам, в первую очередь, объяснить им, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации. Своим примером показывать действия в определенных ситуациях.

В стрессовой ситуации человек способен подсознательно сделать то, что отработано было большое количество раз и в этом Вы правы.

Да на самом деле среди родителей бытует мнение, что если ребенку внушать недоверие к незнакомым взрослым, то он вырастет боязливым будет всех во всем подозревать и т.д. Но это не так, в первую очередь мы учим быть ОСТОРОЖНЫМ и БДИТЕЛЬНЫМ. Предупрежден - значит защищен.
Еще хотелось бы заметить, что система детской самозащиты Крав-Мага основана на естественных движениях и рефлексах детей и учатся они самозащите в процессе игры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 22:49    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

"Безопасные советы"

В преддверии наступающего лета, будет актуальным следующий совет:
выезжая с ребенком в лес, на дачу, на природу, надевайте светлую одежду, яркий головной убор, а на шею вешайте свисток.

Зачем?

На светлой одежде лучше видно клещей.
Яркий головной убор не позволит Вам потерять ребенка из виду, даже если он будет бегать за кустами и деревьями.
Свиток поможет подать сигнал о своем месторасположении ребенку, который посчитает, что он потерялся в лесу, лесопосадке или в густых кустах. Есть конечно минус - он может свистеть часами, раздражая тем самым родителей. Но ведь с ребенком можно договориться о том, что свистеть надо лишь в определенных случаях. А сначала пусть посвистит - где он еще так оторвется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 0:17    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Нераскрытые тайны. Как обезопасить себя в большом городе (2015)

Видео ссылка программы:

http://www.youtube.com/watch?t=2633&v=-4-5J9jZwII

Темы программы:
Как сделать свою жизнь максимально безопасной?
Можно ли считать дворы безопасными для детей?
Что нужно делать, если на тебя напали, и как правильно кричать?
Стоит ли применять оружие самообороны?
Где не нужно оставлять свои машины без присмотра?
Сколько стоит личный телохранитель?
Можно ли обмануть ЧОПовца?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 12:34    Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

"Безопасные советы"

Как правильно разговаривать по телефону?

На первый взгляд кажется, что телефон не таит в себе никакой опасности для ребенка и для родителей.
В настоящее время мало кто представляет себе общение без телефона.
Телефон заменил письма и личное общение. В телефоне порой хранится вся важная информация.
Вы, уходя из дома, даете наказ ребенку, что в случае опасности ему нужно звонить по телефону. Если Ваш ребенок не звонит, Вы спокойны-значит все в порядке, но так ли это...
Нередко телефон становится "способом отмычки" преступников, это дело техники. Телефон может быть использован преступником для предварительной подготовки и анализа ситуации.




Поэтому, отвечая на звонок, ребенок должен сказать: "Алло!" или "Я Вас слушаю!", но ни в коем случае не называть свое имя или фамилию, а также не сообщать никакой информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Зорин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:17    Re: Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Ребенка нужно сопровождать (по возможности), провожать и встречать. Даже если он говорит, что самостоятельный и "взрослый"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TIT
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 270
Откуда: Омский клуб "КРАВ-МАГА"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:47    Re: Re: Рубрика "Безопасные советы". Ответить с цитатой

Алексей Зорин
Здравствуйте.
Смотря о каком возрасте идёт речь).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации по самозащите детей ->

Рубрика "Безопасные советы".

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543