Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ошибки ремонта
расскажите о том, что в следующем ремонте сделали бы по-другому
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:22    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Маманька писал(а):
Афина писал(а):

1. Линолеум — это ужасно,
5. Никогда не буду использовать ковролин!
7. Не стал бы на кухне класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка — и все вздулось…

Так что-же ложить на пол? oops

Я полагаю кафельную напольную плитку.
А я сейчас решаюсь на глобальный ремонт.Даже квартиру снимать будем на этот период.И хочу заказать дизайн проект.Если у кого есть координаты дизайнера с опытом и в идеале с адекватными ценами-дайте номер плиззз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 22:12    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Правильно, что хотите заказать дизайн - проект. Тут про ошибки ремонта пишут. Именно в этом и ошибка, что многие начинают делать ремонт и не думают о дизайне. Нужно все учитывать при ремонте, даже где и какая мебель будет установлена. Мы делали недавно ремонт в детской комнате. Дизайн детской комнаты заказали у специалистов http://antonovich-design.kz/dizain-portfolio/detskie-komnaty . Вышло отлично. Освещение подобрано гармонично, мебель. А это очень важно в дизайне. Ребенку комфортно и уютно Все на своих местах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaShari
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:56    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Очень актуальная тема, спасибо создателю! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 20:49    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Ставить стены доверю только профессионалу, который разбирается и в материале и знает все его слабые и сильные стороны((((
Муж в прошлом году поставил стены для ванны. Материал посоветовали в Леруа, читал форумы, отзывы по материалу.
Он у меня рукастый, все может сделать.
И вот спустя полгода пошла трещина по стене и вертикально и по горизонтали. Стали искать минусы этого материала. И как выяснили, нужно было сразу именно так и забивать в поисковике "минусы, отрицательные отзывы".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:59    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Galchonok
И что это за материал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:37    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

у нас в коридоре свет включается от датчика движения, открыл дверь и светло, все хорошо, но теперь у нас есть кот гуляющий по ночам и нетерпящий закрытых дверей. почти каждую ночь просыпаюсь от света Sad , а выключателя то нет, зашпатлевали стену и заклеили обоями fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:43    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Ставить стены доверю только профессионалу, который разбирается и в материале и знает все его слабые и сильные стороны((((
Муж в прошлом году поставил стены для ванны. Материал посоветовали в Леруа, читал форумы, отзывы по материалу.
Он у меня рукастый, все может сделать.
И вот спустя полгода пошла трещина по стене и вертикально и по горизонтали. Стали искать минусы этого материала. И как выяснили, нужно было сразу именно так и забивать в поисковике "минусы, отрицательные отзывы".

Самое обидное, что в большинстве случаев эти "профессионалы" идут в тот же Леруа и берут тоже самое. А пойдет потом стена трещинами или нет их не волнует.
Мне кажется ваша ошибка именно в том, что не до конца изучили инфу по материалу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:59    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Маманька писал(а):
Афина писал(а):

1. Линолеум — это ужасно,
5. Никогда не буду использовать ковролин!
7. Не стал бы на кухне класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка — и все вздулось…

Так что-же ложить на пол? oops

На кухне у меня плитка - без подогрева. солнечная сторона - мне не холодно. а вообще в тапках на кухне.
в зале-ламинат, покупала не дешевый, светло-коричневого цвета, нравится.
в детской - пробка - приятный, теплый пол, по сравнению с ламинатом звукопоглощающий, единственное что смущает, мне кажется пыли в пробку забивается целая куча...стараюсь об этом не думать oops

а изначально хотела везде линолеум - строители отговорили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:46    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Нельчик писал(а):
вишня с косточкой писал(а):

в общем, больше никогда-никогда -никогда черной плитки у меня не будет.


О как мне это знакомо)) hysterical hysterical hysterical
У нас темная плитка на кухне и в прихожей, а ванной черная......видно даже бумажную пыль от туалетной бумаги))) shock
Пол не должен быть темным, никогда!)) hysterical

И белый пол тоже не советую. На белом видно также всё.
Думаю особенно «счастливы» обладатели черно- белого пола ( раскладка шахматная), им повезло вдвойне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:51    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Самый главный минус нашего ремонта - это затирка. Никогда больше не сделаю её белой. Не прошло и гола, как она стала непонятного цвета.
Особенно на полу.
Сейчас опять "в ремонте" и хочу контрастную серую записку. Устала ползать по полу с зубной щёткой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:55    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

И никогда больше не сделаю пластиковый плинтус. Эти вечно отваливающиеся уголки на стыке при мытье пола очень раздражали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 23:10    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Ми Ми писал(а):
Самый главный минус нашего ремонта - это затирка. Никогда больше не сделаю её белой. Не прошло и гола, как она стала непонятного цвета.
Особенно на полу.
Сейчас опять "в ремонте" и хочу контрастную серую записку. Устала ползать по полу с зубной щёткой.


Купите пароочиститель. Все швы между плиткой на полу чищу именно им. У моего (Керхер) есть маленькая круглая щетка, которая в комплекте с паром отлично возвращает вид светлой затирке и пол выглядит как новый. Раз в полгода достаточно, чаще не чищу. А главное - никакой химии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:56    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Ми Ми писал(а):
И никогда больше не сделаю пластиковый плинтус. Эти вечно отваливающиеся уголки на стыке при мытье пола очень раздражали.

Мы их посадили на клей момент, ничего теперь не отваливается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:48    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЁКатерина
А мы не додумались.
Теперь установили деревянный высокий белый плинтус. Держится намертво на дюбелях и никаких стыковочных пластиковых деталей. Все шурупы утоплены в плинтус и получилось единое полотно.
И на удивление пыли в разы меньше на плинтусе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:52    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Наши ошибки:
~ Не отделили в ванной вентиляцию от света, пришлось потом покупать вентилятор с веревочкой - выключателем. hysterical
~ Не сделали розетку в коридоре возле специального канала для интернет-кабеля. Благо электрический щиток находился там же, так что провели по краю обоев.


Находки:
~ Гигиенический душ.
~ Зона возле входной двери, выложенная кафелем. Примерно как на картинке
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543