Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

межпанельные швы

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

межпанельные швы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:08    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

хочу утеплиться к зиме. Интересует кто сталкивался с заделкой межпанельных швов? Куда обращались? Сколько стоит? Есть ли во всём этом смысл? Какова процедура?
Пока только вычитала, что кустарники просто заливают пеной, чего делать нельзя т.к. она садиться..
Дайте совет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:21    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Я не знаю, как в частном порядке можно заделать межпанельные швы, но знаю как это происходило у нас на доме этим летом. Сначала люди оставили письменные заявления поквартирно в управляющей компании, потом из них каким то образом выбрали несколько квартир и расколупали все, что можно было, оставили. Через некоторое время пришли монтажники и запенили обычной монтажной пеной (потом еще долго использованные баллоны валялись под окнами). Опять оставили. Потом - срезали пену и заделали обработанные швы какой-то мастикой. Все на этом. Причем наблюдается несоответствие заделанных швов пеной и мастикой, т.к. это происходило в разные периоды. Людям это ничего не стоило, все деньги были заложены в текущий ремонт дома, еще в прошлом ноябре. По смете 1 м шва = примерно 350 руб. Все через одно место, по-моему, сделано, а денюжки с дома сняли...

Еще видела объявление (не помню где), там была стоимость 1 м - 900 руб. (размер панельного блока 3*3 или 3*4, вот и считаем периметр и умножаем на 900 shock ) Опять же, если придут монтажники просто на частный заказ, как они будут цепляться за крышу, им же наверняка понадобится какое-то разрешение, открыть чердак хотя бы. Это соответственно нужна будет заявка (наверняка, платная) в свое жэу. И я бы не рисковала сейчас ковырять это все, лучше оставьте до следующего года, ночью холодно, да и днем не всегда тепло, а пена должна расшириться на нужную высоту, это день-другой. Не знаю, конечно, вам решать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:58    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

У нас за два дня-вчера и сегодня "расковыряли", запенили, обрезали и зашпатлевали (или "заделали мастикой", я не знаю).Писали заявление весной ещё. Оперативно (в плане быстро справились) и неожиданно всё сделали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 0:04    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

МарусинаМама
Везет же вам с УК! sun Наша жеranting , ну да про это в другой теме ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:28    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

ой девочки, теперь совсем не знаю что и делать то - знающие сказали, что если заделывать одной пеной - она постепенно осядет вниз, а дома дубак, спасаемся радиатором масляным, руку прикладываю к стыку стены и потолка, а от дуда аж поток воздуха, это через обои и потолочнный плинтус shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:31    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Калифорния
У нас в том году по плановому ремонту заделывали пеной да цементом! Ага, всю зиму дуло, в детской особенно, так, что стоять невозможно - околеешь.

Я в прошлом году телефон на форуме вызнала по хорошим отзывам (По швам: фирма ПромАрт, тел. 48-02-67), только все никак не собирусь звонить. Если будете звонить обязательно расспросите КАК они делают, в смысле чем, технолгию пусть расскажут... ну и все остальное что вызнаете нам расскажите.

У меня 6 метров по фасаду надо заделывать, обязательно надо сделать в эту зиму!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:31    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Zest писал(а):
обязательно надо сделать в эту зиму

А они станут зимой делать? Как по технологии? Нам говорили, что только когда тепло и сухо нужно делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 15:49    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

МарусинаМама
Wink в смысле в зиму - это чтоб зимой было уже сделано, т.е. надо уже торопиться чтоб успеть до заморозков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 2:06    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Zest
у меня проблема в том, что:
-последний этаж (может дуть сверху)
-угол дома(особо чуствуется при ветре)
- ну и в кол-ве заделываемого oops , а вот интересно сколько метров в одной панели с окном?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:19    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Калифорния писал(а):
а вот интересно сколько метров в одной панели с окном?

Если окно большое, то 3(высота)*4(длина) метра, если маленькое - 3*3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetulja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 416
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:03    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Мне 10 сентября заделали швы...частная фирма,гарантия 2 года. 1 м-250руб.заделывают вилотексом(такие трубки из полипропилена или типа того) а сверху можно мастикой 350руб за 1метр(но ею надо когда именно протекает шов в дождь и т.п.) или цементным раствором с полимерами какими то...вилотексом считается счас получше чем пеной...т.к. дома садятся и цемент может отвалиться где-то и пена без цемента просто в вату превратится-испортится в общем...у самой квартира угловая и на последнем этаже...заделывали полностью торец техэтажа и моей квартиры и еще лоджию...от дома управления не дождаться...а,кстати там дом управления заделал несколько швов 2 года назад и все вывалилось....вот так рабоют за бесплатно...хотя кто его знает как мне еще сделали заплатно Wink зимой проверю...они кстати говорят что зимой тоже работают до -10 градусов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:02    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

svetulja
а можно телефончик спросить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 586
Откуда: Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:47    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

svetulja
И мне тоже телефон, пожалуйста...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:04    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Калифорния писал(а):
svetulja
а можно телефончик спросить?

+1000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetulja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 416
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:25    Re: межпанельные швы Ответить с цитатой

Калифорния
Natusik
Марлочка
вот телефон 89514202821 еще городской есть,но я всегда на сотовый звонила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

межпанельные швы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543