Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:11    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Первые роды: Путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6.
Вторые роды: Главное - хорошо попросить! Р/Д № 6, 2.11.2007.



30 августа 2010 года я проверила на себе, что, как обещали многие, что в третьи роды, все так легко, прям сами вылетают, этот все не правда!!! hysterical hysterical hysterical hysterical

ПРЕДЫСТОРИЯ: не залетали мы, запланированный у нас третий ребенок! yes


Ну вот, собственно из предыстории - все. hysterical hysterical hysterical

Жили-были мы, как дед и бабка. За 9 лет совместного сосуществования двух снегурочек слепили, а потом на тебе - и буратину настрогали. Wink Wink Wink

Беременность была классная, т.к. в нашей жизни была Омскмама. вот как бы это смешно не звучало, но это правда. Были и постоянные встречи, поездки, праздники в "Соке", друзья, уже давно ставшие реальными, а не виртуальными... Короче, весело! hurrah hurrah Особенно учитывая, что я уже с беременности Алинкой не работаю. shock

Хотя физической состояние (это не ради жалобы, а ради статистики) тяжелее, чем в первые 2.

На узи в 20 недель ездили всей семьей, с дочками, которым было почти 5 и 2,5 года. мы даже развеселили известную узистку "Евромеда" Шундееву, когда она сказал, что у нас мальчик!!! Девчонки начали возмущаться, зачем мальчик, им надо девочку, они хотели сестренку... hysterical

На роды со мной муж собирался - не собирался. Собирался- не собирался. Хитрец, короче. mosking Информацию о совместных родах, которую я ему подсовывала - не читал.

Но когда в мои 34-37 недель он завис в Москве в командировке, и я ему написала, что на меня вдруг накатило осознание, что боюсь рожать, он ответил :"Не бойся, я же буду рядом". Тут все и решилось. pocelui

Начиная с 36 недели мне все казалось, что я вот-вот рожу. Но доходила я почти до 40 недель. По линеечке было 39 недель и 3 дня. sun
28 августа мы с ОМ-вскими друзьями решили собраться. Поехали мы к Танике, и посреди дороге мне опять показалось, что я вот-вот рожу. hysterical hysterical hysterical А гулянку-то пропускать не охота. friends Короче, я с Русланой поехала вперед, а Саша с Алиной вернулись домой, взяли наши пакеты для роддома и с этим барахлом мы заявились в гости. hysterical hysterical hysterical

А кто-нибудь еще так ездил в гости в 39 недель беременности?! yes

В тот вечер сынка на встречу с нами передумал. Зато мы забыли у Тани фотоаппарат.... shock shock shock Поэтому фотки с родов УНИКАЛЬНЫЕ пришлось делать на мой лохушный телефончик ФЛАЙ, с плохим фотиком, и от которого у нас нет шнура, и ваще он уже почти сломался. shock cry cry cry

Потом успешно прошел день 29 числа, это было воскресенье, муж еще перед сном уточнил, куда ему с утра-то собираться в роддом или на роботу обед собирать. Порешилось, что по ходу на работу.... no no no no


Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Окт 14, 2010 8:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:37    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

А дальше то ,дальше!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:51    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Спокойствие... Только спокойствие!!!! hysterical По всей видимости Сенечка ням-ням захотел!!! Или девченки мамину помаду не поделили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:59    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

С 1 часа ночи мне начало прихватывать. как и все предыдущие дни. НЕ слишком больно. Поэтому я пыталась заснуть. Но видимо уже в мозг били гармоны, и заснуть не удавалось. И главное муж тоже все вретится, не спит и спрашивает: ну что, ты как?

А его до последнего все спать заставляла, типа ж, на работу. Wink Но так мы и не легли.

Все это безобразие продолжалось до 5 утра. Схватки не усиливались, но и не прекращались. Были совершенно регулярными, по 7 минут, но очень уж терпимыми. Я сразу подумала, что-т подозрительно....

Решив, что все-таки ОНО - поехали. Позвонили моей матери ( а у нее 30 день рождения), разбудили в 5 тра, она прибежала, чтоб с девчонками остаться. А мы за подарком! hurrah hurrah

Пока туда-сюда, где-то в 7 утра меня посмотрели - а раскрытия-то и нет. Я была так возмущена несправедливостью, ведь больно-то стало к тому моменту по-настоящему. Поставили мне диагноз "Предвестники" и отправили в род.зал- ждать. shock shock shock

А муж-то остался на скамеечке перед приемным. Просидел там часа 2 сонный.

Узи мне делала наша Лена , поприкалывалась тоже надо мной, что я с предвестниками прикатила. mosking Очень меня присутствие кого-то знакомого подбодрило, потому что внутренне я была совершенно растерянна, да еще и в ожидании уже знамо чаго... Я Лене сказала, что Сашке не известно сколько на скамеечке сидеть, может она найдет ему каку каморку, подремать.

И ведь Лена и правда договорилась daisy daisy daisy friends , вышли его позвать, а он 2 минуты не дождался и ушел...

Решил пока ехать домой.

А меня за это время посмотрели, оказалось, у меня много передних вод, головка ребенка плавает, в шейку не вставляется, поэтому схватки "холостые". Вскрыли мне пузырь и дальше все по делу. Мне сразу сказали звонить мужу, может на роды уже и не успеет, хоть потом с нами посидит....

Он только доехал на маршрутке до Солнечного от Герцена, перешел дорогу и поехал обратно. Wink

Т.е. роды начались в 9.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:00    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Но он успел даже минут 30 -40 побыть со мной уже на самом-самом раскрытии. Что дало мне мне лишнее время постоять прилично, а то уже тоже наверное ползала бы под столом.

До какого-то момента было терпимо, даже когда уже больно. Дышала надрывно, топтала себе ноги, но стояла у подоконничка. Саша мне не просто мял поясницу, а со всей силы упирался в нее кулаками, а на пике схватки, как бы навстречу им упиралась спиной. Не знаю, что бы я делала одна, не знаю. Рыдала бы наверное, от невозможности ни чем себе помочь. Sad Sad Sad

Потом у меня уже началась паника от боли, я очень не хотела ложиться на спину. А акушерка все беспокоилась, что в любой момент начнутся потуги, и в 3 родах все может произойти очень быстро, поэтому пыталась загнать меня на стол. Я на стол влезла, встала на колени, схватилась за поручни, а ложиться не хочу. До рождения на тот момент оставались считаные минуты. И у меня мелькнула мысль, что вот так еще куда ни шло. Вот так бы я рожала бы...

Но меня уже полувменяемую все-таки уложли на спину. Боже мой, вот в этот момент я опять увидела ад. Это жутко больно. Я поняла, что именно от этого положения. Причем я инстинктивно попыталась лечь повыше к поголовнику, чтоб хоть нмного полусидя оказаться. Но меня стянули вниз, на плоскую поверхность.... больно так рожать.... oops cry


Орала. Но рожала. Тут же рыдала. Меня спросили: ну чего ты рыдаешь,вместо того, чтоб дышать? Тебе себя, Аня, жалко? И я про себя подумала: ДА. oops oops

Все это произошло минут за 15. Причем на наших родах присутствовали врач и акушерка нашей бригады, заведующая отделением, и акушерка соседнего блока. Плюс мой муж. Третьи роды, партнерские...И тут я такая красавица. hysterical hysterical hysterical

Хотя до последнего момента и правда красавицей была, я ж спецом дома накрасилась перед отъездом. sun sun И перед тем, как Сашка приехал, доковыляла до раковины с зеркалом, умыла лоб, челку поправила. Меня по началу пару раз хотели подтолкнуть смыть косметику, но поняли, что я не намерена. hysterical hysterical Я ж фотаться собиралась. hysterical

Все мне помогали, причем Саша в медицинском костюме вполне влился в их дружный коллектив. Чтоб возвать в моей сознательности, мне Оля акушерка говорит: ну уже головка почти родилась, ну соберись. Хочешь потрогать головку? Саша потрогал А я почему-то(я от стыда на всех обиделась hysterical ) не стала. Хотя на самом деле всегда думала, вот бы в 6 р\д говорили бы, что происходит. Сказали бы, что уже головка рождается, было бы легче. А здесь именно так и делали. daisy daisy

Короче, не помню как, но сынка вдруг родился. И я сразу стала всех благодарить и извиняться. А все были такие веселые, спокойные и говорили мне: да, пожалуйста, поздравляем вас, что ты извиняешься... cry daisy

Как мне сказала наша акушерочка Ольга: при 3 родах схватки более АГРЕССИВНЫЕ. Во, точно, самые верный термин. oops oops

вообще чувствовала себя уже через час прекрасно!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:14    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

А теперь итоговые ощущения.

Как я говорю, родив в 1 род.доме , мы словнов Европе побывали!

Мы с еще одной девочкой ( нас потом в одну палату и свезли) были как бы в одном род.блоке, но это в целом изолированные помещения. Т.е. я находилась в уютной отдельной комнатке. А не как раньше - 6 жутких железных столов ряд... shock shock shock

Плюс персонал... Мне не на что жаловаться. Вот такие люди и должны идти в медицину! daisy daisy daisy Я так рада, и так благодарна.
У меня сразу же было такое хорошее настроение. Сашка сразу взял Семушку на ручки и все это время с ним и ходил. Болтали все вместе , все было так хорошо, уютно. Все спрашивали у него, ну как впечатления? Он отвечал: я думал,все намного хуже. А все нормально.

В первые минуты Семка был вылитый Алинка,когда родилась. сейчас уже очень меняется за 3 недели.

И вообще, я не помню, чтоб девчонки в его возрасте, были такими, но он прям совсем как настоящий! hysterical Такой весь красивенький, взгляд осознанный... give_heart

Наша семья стала настоящей. Будто чего-то раньше не хватало. Все его обожаем. надеюсь, он нам ответит тем же. и вообще, чувствуется в этом мужчине внутренний стержень. Он, будет реальный пацан. tongue tongue

Ну и еще к рассказу о родах.

Почти сразу после, в родзале, муж мне сказал: Мне тебя жалко, не хочу, чтоб ты больше через это походила. Давай приходи в себя, лечись, приводи себя в порядок, занимайся собой. а если ты не угомонишься, то если что, усыновим.........................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:25    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

daisy как прекрасно!!!!поздравляю от всей души!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:25    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ, позитивный! Поздравляю с сыночком! Счастья всей вашей дружной семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:28    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Еще нам сразу подарили открыточку, с данными малыша и фамилиями принимавших роды. Очень умно, а то ведь в таком состоянии все забываешь: акушерка Омельянович О.Л, Рублева Г.Ф. Не знаю, как заведующую зовут, она тоже нас рожала. Акушерка Оля- просто прелесть. Классная девчонка. С виду такая молоденькая, но такой в ней опыт и внутрення уверенность чувствуется. Она не только до и во время родов мне помогла.

Потом же весь роддом переполненный. Сашка уехал. Сыночку увезли. а нас, родивших девать некуда. Мест нет! Даже в дородовых отделения рожениц раскладывают. И нас до вечера оставили в род.зале, на своих столах. Мы были уже как бы переданы послеродовому, но находились там. столовщице пришлось приехать с кастрюлями на наш этаж, покормить нас. Но ничего же нет, ни душа, ни в туалет ходить не положено, не переодеться. И к нам-то тоже оттуда не набегаются. Так вот только Оля и заходила, спрашивала как дела, подавала посуду, телефон. потом еще и помыла за мной посуду. И потом уже часа через 4 и спасла меня из заточения ( не имея на это права). Дело в том, что меня оставили с катетором мочевыводящим и с капельницей сокращающей. мол, раз все равно лежит, пусть так 9 у меня матка была великовата). Под конец я уже выть была готова, не повернутся, не стать, подо мной все уже мокрое, холодное. у них же белья-то нет, сменить. Вот Оля меня и отключила, какую-то пеленочку маленькую нашла, дала. Я сразу хоть свой халат надела, туалет посетила, расчесалась. В общем, она чудо! daisy daisy daisy daisy

Это самые классные позитивные роды! Такое настроение и должно быть от рождения долгожданного малыша!!!!!

Так еще и выписка! Меня встречали не только муж, мать и дочки, но еще и девонки с Омскмамы: Графиня, Волна, МамаНастя! они нарисовали для нас плакат, выбирали шарики. Так приятно!!!!!! Просто супер!


Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Сен 23, 2010 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:29    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Олясь
бездна
Веснушка М
friends

МамаНастя писал(а):
По всей видимости Сенечка ням-ням захотел!!! Или девченки мамину помаду не поделили

Как видишь, не только, еще просто словесный понос остановить не могу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:35    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

sun вах!Какой рассказ!
Поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:43    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Суповарка
Поздравляю с рождением сыночка, Мальчики-такое чудо!!! Не менее прелестны они, чем девочки. Это просто надо испытать!!! Пусть малыш растет здоровеньким, послушным, радует вас всегда. А вам с папой терпения и сил в этом нелегком деле-воспитании детей!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:55    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Суповарка
Ага!!!! А еще скоро с горящими глазами по магазинам, и там не словесный понос, а покупательный hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:12    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Суповарка
Читала и всё время радовалась за вашу семью! sun Какие вы молодечики , столько радости, открытости и позитива, у меня слёзы счастья на глаза наворачиваются!!! После этого рассказа хочется рожать и рожать... мальчиков smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:23    Re: Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010 Ответить с цитатой

Миля
hysterical hysterical hysterical Честно сказать, немного неожиданный эффект, но гланое положительный! А у вас кто? Линеечки-то нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Третьи роды: Они сами оттуда не вылетают, РД1, ав.2010

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543