Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детям 60-70-80-х посвящается

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:47    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
самые крутые плиточки мы называли "сахарными"

О-о,точно-сахарные!!! yes Я уж и забыла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:59    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

а кто-нибудь играл в "цветного короля" или "музыкального"? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:02    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Ксен
Опиши игру, мы уж старые, названий не помним hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1317
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:31    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

цветной король

стоит посередине человек и называет определенный цвет, например, зеленый. он пропускает тех, у кого этот цвет есть на одежде. а те, у кого нет такого цвета, стараются пробежать, чтобы он их не поймал (уже не помню, или даже не задел). кого поймал, тот становится цветным королем и встает на его место, загадывает новый цвет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:36    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

да да да!!! Играли hurrah hurrah hurrah Все и не упомнишь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:11    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

А еще я вспомнила как первый раз в жизни йогурт попробовала... банановый... вылила его в унитаз и расстроилась до слез, я так его хотела, а он несъедобный какой-то, почему так получилось, даже не знаю! А сейчас люблю банановый йогурт hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26559
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:14    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Чет меня поперло!!!
Помню как раньше в парк родители водили, так это целое приключение было, при чем оно всегда заканчивалось покупкой КОЛЕЧКА, железного такого, их всегда там раньше продавали, и я в парк-то только из-за него и хотела!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyarita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1114
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:15    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

kiw4 писал(а):
Я в "Юности" была в Черемушках

Я тоже в Черёмушках была sun sun sun У нас ещё Маркова гоняли,"Колокола","Я готов целовать песок"
Мамочка мальчишек писал(а):
А мы в палисадники вытаскивали полдома-половики и тряпки, там строили дома и ходили к друг-другу с куклами-дочками в гости.

А мы помню выносили посудку,сахар,крупы какие ни будь + трава и обед куклам готовили кашевары блин hysterical
Sofina писал(а):
Софья летом из Почемучек эту игру принесла. Там у них нужно было тому, кому колечно досталось, выскочить быстро, при этом остальные не знают, у кого колечко и должны его успеть поймать, пока не ушёл

Ещё при этом говорили: "Колечко,колечко,выйди на крылечко". И все загадывали квартиру,дачу и жениха в придачу
А ещё была игра кис-брысь-мяу,только очень смутно её помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 23:36    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
оно всегда заканчивалось покупкой КОЛЕЧКА, железного такого, их всегда там раньше продавали, и я в парк-то только из-за него и хотела!!!

Ага, а я такое колечко умудрилась на теплоходе уронить с пальца и всю дорогу висела через борт, практически. Оно упало на подушку, так и наблюдадла за ним, потом какой-то "моряк" по прибытию мне его вернул roll
Когда я рассказываю своей дочери о нашем детстве, она сначала возмущалась, а теперь хочет в СССР. Сегодня спросила: "А сколько у вас стоили бананы?" У нас бананов не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 6:13    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
У нас бананов не было

Сушёные в пакетиках мама из Москвы привозила oops А-а,ещё ананасы замороженные (но к моменту её возвращения в Омск они уже не были замороженные,конечно hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:29    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
У нас бананов не было

а я помню, как папа поехал в командировку и привез целый ящик зеленых бананов - они потом у нас на веревочках "дозревали", а мы с братом радовались, что у нас дом на обезьяний похож - весь в бананах hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 15:39    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
целый ящик зеленых бананов - они потом у нас на веревочках "дозревали"

После таких банановых джунглей в отдельновзятой квартире моя младшая\ сестра в магазине, увидев ливреную (или кровяную, не помню) колбасу, на весь гастроном кричала:"Мама, бананы!!!" Слово то какое, ГАСТРОНОМ - тоже из детства Это был большой магазин!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
GolikofVogAN



Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 12:32    Re: Детям 60 70 80 х посвящается Ответить с цитатой

Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GolikofVogAN



Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:56    Re: Детям 60 70 80 х посвящается Ответить с цитатой

Вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:43    Re: Детям 60-70-80-х посвящается Ответить с цитатой

Афина
Сентиментальная стала...плачу cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Детям 60-70-80-х посвящается

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543