Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 3:45    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Дело было в декабре 2009 в РД №2.

А началось все довольно таки спокойно… Всю беременность я доставала врачей вопросом: «А может я сама?! Нет, я, конечно, полностью доверяю вам, но все таки, ведь случаются же чудеса, и рожают люди естественным путем после кесарева!» На что мне все хором отвечали: «У тебя неизвестный «шовный материал», а вдруг во время родов шов порвется, да и показания к первому КС не утешительные, где гарантия, что второй раз шейка матки откроется? Нееет! no Плановое кесарево!!!!!!!! И все тут!!!». Перед этим предложили лечь в дородовое заранее, чтобы сделать операцию за неделю до срока. Вот тут мнения врачей-то и разошлись…. Одна, участковая, говорит срок 17 декабря, другая, зав. родильным отделением – 23. Ну так как мест в дородовом как в гостинице во время олимпиады hysterical , положили по очереди – 8 декабря. Жду в приемнике. При мне привозят женщину на «скорой», которая по дороге в роддом прям в скорой родила! Я в шоке shok !!! Тут разродиться не можешь, а она за 20 мин дороги, да еще и пятого ребенка, при этом ни разу за всю беременность в консультации женской не была fool ! Так врач скорой рассказывала врачу из приёмника при мне пока я там сидела. Сижу, мечтаю, а может и мне повезет, и я сама рожу, пока они там меня к КС готовят! Очень уж мне не хотелось опять под нож ложиться! Да и с наркозом я не определилась, какой лучше – общий или местный… В общем, определили меня в первую палату на койку, с которой до меня уже трое рожать ушли! Появилась надежда, что все таки мечта сбудется, и я рожу сама и испытаю это чувство счастья после рождения малявки, про которое все рожавшие САМИ рассказывали! Но, мой лечащий врач решил по другому nono ! К моему великому удивлению операцию мне назначили на 11 декабря! Удивилась я, потому что обычно, это дело затягивается по разным причинам, то анализы плохие, то очередь на операцию большая, а тут! Можно сказать мне повезло! Видимо койка моя и впрямь волшебная оказалась – на долго на ней никто не задерживается dance ! Но я то все еще надеялась сама рожать! А времени так мало! Каких-то 2 дня и все! Поторапливаю детку. Ночью не сплю – живот мешает, а тут еще «ринит беременных» спать не дает! Сижу на своей койке с нафтизином, а на соседней еще одна такая же как я не спит – пятки чешет hysterical hysterical hysterical . Дни идут – ничего не происходит. На очередном осмотре, сказали шейка не готова к родам, все точно также как и в первый раз shock ! Значит плановое КС Sad ! Ладно. Смирилась. Пусть так, лишь бы детке было хорошо. С обеда есть и пить запретили, с утра клизму обещали. Хожу в предвкушении завтрашней встречи с сынулей. Накануне дедулька-анестезиолог приходил выяснять какой наркоз хочу получить. Я долго сомневалась, но он так мне эпидуральный расхвалил, что пришлось согласиться! А еще принесли целую кучу бумажек на подпись, я их предусмотрительно все сфотографировала, чтобы потом дома прочитать, что подписала-то...Ну вот долгожданное утро наступило hurrah ! Обещанная клизма и собираю пожитки в послеродовое. Карету (т.е. каталку) прям к палате подкатили, раздели, положили, повезли… Еду потолки рассматриваю, начинает трясти от страха! Операционная. Толи такой дубак, то ли от страха колбасит ужасно! Положили на очень узкий стол и заставляют согнутся как эмбрион! Ну как это можно, когда такое пузо!!! Сам бы попробовал fool ! Наконец сделали 3 укола, ждем когда подействует наркоз. Пришли врачи – мой лечащий из дородового и зав. отд., которая мне 23 рожать напророчила friends . Появилось много медсестер, все чего-то бегают, суетятся party , перед лицом повесили простынку и какую-то трубку . Пытаются к моей руке приделать аппарат, который давление меряет, а он слетает от того что рука трясется. Дедулька-анестезиолог присел на табуреточку у изголовья моего. Смотрю на часы – 12.30. наркоз подействовал, врачи чего-то шепчутся. Спрашиваю дедульку что там? Говорит уже разрезали ok … скоро доставать будут… время идет ничего не происходит, а ведь обещали, что операция больше часа не займет ranting ! Опять спрашиваю дедульку, благо рядом сидит, ну что там? Ну вот, говорит, сейчас ребенка достанут, тут что-то плюхнуло и как-будто кипятка в живот по самое горло налили!!! Хочется пошевелить ногой! Ужас! Когда это закончится! Смотрю на часы 13.15, неужели будет такое же время рождения как у старшего сына?! Нет не может быть такого совпадения. Слышу: «Время рождения 13.15.» Я радостно со вспоротым брюхом объявляю всем присутствующим, что у меня первый ребенок родился в это же время 13.15!!! hurrah dance yes yahoo Ну вот и встретились! Такой сине-бордовый, лежит на столе, такой беззащитный!!! Взвесили, измерили, рефлексы проверили. Объявили – 3300гр, 52см, 8-9 баллов, все в норме yes ! Показали поближе и даже дали ему титьку облизнуть и унесли в детское отделение, пообещав приносить на кормление каждые 3 часа. Смотрю на часы 14.00. почему я еще здесь dash ??? Спрашиваю дедульку: «Ну что там?» Он только плечами пожимает и говорит, что уже скоро. У меня уже все терпение закончилось, хочется пошевелиться, а наркоз не дает, у меня паника dash !

Врачи уже успокаивать начали. Так прошел еще целый час, в 15.00 наконец меня выкатили из операционной, операция продлилась 2ч30мин, вместо обещанного «часика»!!! Ну да ладно! Главное, что с малявочкой все хорошо!!! Через 6 дней нас уже папа с братиком забрали домой! sun
А вот какими были в день рождения
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
А это наша палата, нас было двое, а детка только моя

А это мы на 3 день после рождения, в палате было ужасно холодно, всего 20 градусов, поэтому раздевались только перед врачами
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:51    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

растите здоровыми и счастливыми!!!!!!!!!!!!!!!sun

вы 11 родились? а выписали 17?

я 16 родила, лежала в 13 палате)))а вы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:36    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

А я в 12 палате на 3 этаже hurrah Соседями были hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:43    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Юляшkа
Очень интересный рассказ! sun Здоровья и счастья вам и вашему малышу! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:49    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Юляшkа
ага)))такая морозяка была....как я вас понимаю....

у моего макса температура вышел 36 не поднималась,с учетом того что со мной спал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:13    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

А я своим сразу, как из реанимации в палату перевели, сказала, чтобы теплых вещей нам с деткой принесли и одеялко детское. Кутала его, а кроватку сверху пеленкой накрывала, так ее ветром чуть не сдувало shock жуткий холод! Я даже хотела жаловаться главврачу, но не до этого было, очень хотелось домой, мне даже швы не успели снять, я уже после выписки приезжала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:14    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Маришка К
Спасибо большое! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:23    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

мы тоже долго лежали....неделю shock и не смотря на это ушла с физраствором в матке, тоже 31 декабря приежала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:31    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Юляшkа
Замечательнй рассказ!Помню этот холод в послеродовом ranting ranting ranting а ты в палате напротив столовой лежала???Больно фотки знавкомые oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:38    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

12 и 13 палаты былт около биде или "манипуляционной " , короче где уколы в попу выдавали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:21    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

ТаньчиК
Александра Захарова
Да-да! моя 12 была около смотрового кабинета и туалета, перед поворотом в душ самая последняя по корридору hysterical Да они там все примерно одинакового содержания hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:44    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Юляшkа
юля, а вы где живете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:49    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Александра Захарова
Да можно на ТЫ! Живу на ост пл.Лицкевича.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:54    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

хорошо..я думала может рядом со мной)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:04    Re: А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009 Ответить с цитатой

Не совсем no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

А так хотелось родить самой!!! РД2, декабрь-2009

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543