Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Больные дети в детском саду

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Больные дети в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:41    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Простите за оффтоп. А у вас в садах часто детей не совсем здоровых родители приводят?





Птица, к сожалению, приводят. Просто некоторые родители не считают заболеванием сопли до колен, "лающий" кашель.... Не так давно у мальчика после тихого часа поднялась температура, позвонили маме, она сказала, что раньше половины шестого не сможет забрать... И он играл в группе с остальными детьми. Одна мама пробовала ругаться, но толку... Воспитатель ничего не говорит, медсестру я вообще видела только когда карту при оформлении ей сдавала. roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 15:27    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

SoLed@d писал(а):
Просто некоторые родители не считают заболеванием сопли до колен, "лающий" кашель....
Все, конечно, верно, но мы с такой уверенностью говорим, только пока сами на другой стороне не побываем... У моей Алины после болезни, особенно в холод. период, по 2-3 месяца влажный кашель сохраняется. При этом она уже совершенно здорова, и уж тем более не заразна. Нас один раз пытались все это время на больничном выдержать...Но я уговорила врача. Я к тому, что кто-то из родителей наверное тоже на нас так и смолтрел и что-то говорил... roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 19:46    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Суповарка, влажный "продуктивный" кашель не страшен, страшен именно "лающий", сухой кашель... А зеленые сопли roll вот хоть убейте - но я уверена, что с такими надо дома сидеть и активно лечиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:57    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

У нас в саду у большинства детей в группе сопли и кашель. Многие родители даже приносят лекарства воспитателю, чтобы она детям их давала fool Мы уже второй раз за 2 месяца хождения в сад не выдержали такого натиска соплей и кашля и ушли на больничный cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 13:43    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

А в нашем детском саду в прошлом году воспитатель не пустила в группу мальчика, у которого сопли были. Они пошли в больницу, а врач маме больничный не дала, т.к. температуры нету. И что такой маме делать, особенно если ребенка не с кем оставить.
Нас тоже как-то так же завернули из сада, сказали, без справки не приходить, так хорошо, что я как раз в декрете со вторым сидела и мне больничный не нужен был.

Ну уж как-нибудь бы и договаривались сад с поликлиникой, а то одни выписывают недолеченных, а другие их не принимают, а мамы крайние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:21    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Сопли у детей в детском саду были,есть и будут...И мне кажется от этого пока никуда не деться...А что нам остаётся? Закалять надо своих,принимать противовирусные препараты,витамины и т.д...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:10    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

марина06
+100
Настя с 1,6года в саду - было два больничных по 8-10 дней ...
Действительно здесь проблема не сколько родителей, сколько поликлиник и детских садов.... Часто поликлиника не считает поводом для больничного даже оочень зеленые сопли!
А в период первого года в саду так это и есть адаптация...не только ребенок к новой роли привыкает, а идет активный обмен всякими каками...
Задача родителей максимально подготовить организм ребенка к такой атаке...
У меня племянник пошел в сад в сентябре...часто болеет, ходит так примерно 3 ходит-5 дома, 2 ходит -2 дома, 5 ходит - неделю дома...и т.п.
в период "болезни" видела его - здоров, мама там видит больных детей и бегом из сада, благо дома сидит...Считаю так ребенок долго не привыкнет, и болеть чаще будет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:18    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

марина06 писал(а):
Сопли у детей в детском саду были,есть и будут...И мне кажется от этого пока никуда не деться...А что нам остаётся? Закалять надо своих,принимать противовирусные препараты,витамины и т.д...

+1 Мне кажется, если ребенок бодр и весел и нет температуры и лающего кашля, то нужно ходить в садик (это не всех касается, а ЗДОРОВЫХ в принципе детей, а то меня сейчас помидорами закидают Wink ) Именно так вырабатывается иммунитет. Те дети, родители которых держали их дома до полного выздоровления и уводили, если видели сопливого ребятенка в группе, продолжали болеть до школы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:07    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Лариса, +1! Кидайте в меня тапки. Есть у нас такая мама в группе - лечит сына от соплей месяц, потом приходит и устраивает скандал в раздевалке утром - у кого-то ребенок кашлянул! А они только с больничного! Ее, конечно, тоже можно понять, но надо понимать, что никогда не будет в группе НИКАКОЙ инфекции, имхо, это утопия! как ни жаль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:10    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

oh_olechka писал(а):
У нас в саду у большинства детей в группе сопли и кашель. Многие родители даже приносят лекарства воспитателю, чтобы она детям их давала fool Мы уже второй раз за 2 месяца хождения в сад не выдержали такого натиска соплей и кашля и ушли на больничный cry


Никого не хочу пугать, но с лекарствами вообще - жуть. У нас воспитатель капала по настоянию мамы ребёнку капли в нос сосудосуживающие. А он после этого сознание потерял... как потом сказали врачи скорой помощи - такая реакция на препарат. Это хорошо, что он упал из сидячего положения, а если бы на физкультуре с гимнастической стенки? С тех пор приказом заведующего все лекарства запрещены. Родителям говорим - лечитесь дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 18:09    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Насколько мне известно (я сама работаю в детском саду) воспитатели не имеют право давать никакого лекарства ребенку (там даже мед. работник не всякое лекарство может влить в ребенка).
А если родители перепутают и принесут дапустим вместо нафтизина (который капают ребенку) иной препарат, и не дай бог с ребенком что то произойдет, кто за это отвечать будет!?. Но наши воспитатели добрые и дают (на свой страх и риск) препараты принесенные родителями, за что им большое спасибо, это им скажу не только я, но и большенство родителей (куда деваться если действительно у педиатра больничного недопросишся, да и вообще на работе больничные неприветствуются).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:10    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Моя мама много лет проработала заведующей в детском саду, она сделала в нем группу здоровья к которой была прикреплена медсестра-в эту группу переводились дети из других групп такие вот с соплями и кашлем-у них было свое меню, травами там их поили все такое.
А в остальных группах было обязательное закаливание для всех, я даже сама помню -мы после сончаса в трусиках бегали сначала по намоченному одеялу, потом по одеялу где было пришито много пуговиц, еще там что-то целый комплекс короче
Так вот у нее 100% посещаемость в садике стала-стали всякие комиссии приезжать проверять не приписывают ли чего smile потом стали приезжать опыт перенимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:45    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Я вот тоже первый год возмущалась по поводу больных детей в группе и болел мой ребенок оч. часто. А в этом году начали закалять, дома форточки открыты при любой погоде, за всю зиму два раза колготки одели, т.к. штаны и так теплющие. Воспитателям всегда говорю что одевать, а что не надо. И спасибо им - всегда слушают, даже если считают по-другому, ведь ребенок наш. За весь год были два раза на больничном с ангиной - и все! А ведь там детей больных не стало меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:09    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

В нашем саду в ясельную группу, у меня сын в эту группу ходит, весь год из 20 списочных посещает 5-6 ребятишек, болеют постоянно. Говорят, что предыдущие детки все ходили. У нас, наверное, такая группа слабенькая подобралась. Тут по неволе задумаешься над словами врача, который мне сказал: «Вы думаете от того что водите ребенка в садик он у вас умнее станет? Нечего подобного как бы здоровья не лишился, там ведь сплошная инфекция». И правда чему он может научиться если неделю (и то не всегда) в садик ходит, и потом месяц на больничном дома сидит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:15    Re: Больные дети в детском саду Ответить с цитатой

Nina писал(а):
чему он может научиться

прежде всего общаться с другими детьми и разрешать конфликты, да и самостоятельности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Больные дети в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543