Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

синусит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

синусит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alenca
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:09    Re: синусит Ответить с цитатой

Девочки, все у кого синусит-гайморит, идите к травнику Сергею Алексеевичу 41-15-17 (домашний) принимает звонки с 22.00 до 23.00, сот. 913 602 72 19 (но не знаю, работает он у него сейчас или нет).
У него нужно пройти процедуру (безболезненная, вставляет корешки в нос и начинается отток гнойного содержимого в течение часов 2), но зато потом эффект просто СУПЕР.
Первый раз когда я прошла процедуру, на 5 лет забыла про гайморит, потом, правда, очень сильно заболела и пошло осложнение опять. После второй процедуры - еще ни разу, тьфу-тьфу-тьфу
Я, правда, еще и капли у него беру (он сам делает, на травах). И как только чувствую, что может начаться, начинаю их капать (он рассказывает как) и за 3 дня проходит.
Я и дочке капаю, у нее тоже нос-слабое место (переболела синуситом), помогает. Он детей, кстати, берет на процедуру лет с 11-12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 22:54    Re: синусит Ответить с цитатой

Katalinka писал(а):
Может то был не синусит, а вазомоторный ринит, он вроде как не проходит долго и сложно лечится, синусит бы уже развился во что-нибудь другое

да,верно, вазомоторный может быть сколько-угодно-летний, сестра болеет, сложно, сейчас она даже каплями старается не пользоваться если насморк, только маримером нос промывает постоянно и выброцил по необходимости капает. Последний раз насморк вроде не стал сильно затяжным, всего 3 недели похлюпала, а раньше могла месяцами "хрюкать", пока доктор зависимость лечит.
А вот синусит, конечно за такое время уже привет к печальным последствиям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:33    Re: синусит Ответить с цитатой

Я ужи писала, в другой теме, здесь тоже скажу, попробуйте Эуфорбиум композитум или Эдас-131, мне после уколов дексаметазона в нос, ничего не помогало, а вот эти капельки помогли.
Ну,конечно же , если не запустить, потом уже только Изофра и Полидекса, но только для взрослых!
У детей другое лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexor
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:19    Re: синусит Ответить с цитатой

Синусит как и гайморит, это в 90% случаев осложнение после острого ринита (насморка) вызваного вирусом. Сначала из носа начинают сопли течь как из ведра, потом слизь густеет, из прозрачной становится желтовато-зеленой. Это уже признак бактериальной инфекции. Принимать при этом антибиотики или нет зависит от тяжести положения и наверное лучше идти к лору. А еще лучше предотвратить развитие насморка в синусит.

Сам лечусь уже много лет так (начать нужно как можно раньше). Если начинается простудный насморк то я ежедневно просвечиваю обе пазухи носа ультрафиолетовым облучателем Солнышко (продается в аптеках). Ультрафиолет в отличие от антибиотиков убивает не только бактерии но и вирусы - основной виновник развития ОРЗ. Так же использую антивирусное средство для ингаляций Интерферон, который не дает вирусам возможность заражать клетки. Предварительно нужно как следует высмаркиваться и закапать капли от насморка, чтобы очистить и расширить носовые ходы. Как вариант можно дополнительно использовать прогревание пазух, но только если дышит нос!

Мне помогает очень хорошо. Так же сына так лечим если простудится.
Всем присутствующим желаю крепкого здоровья и не болеть, занимайтесь спортом .


Последний раз редактировалось: Alexor (Чт Фев 13, 2020 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 23:19    Re: синусит Ответить с цитатой

Согласна, интерферон - поможет бороться организму с инфекцией. И УФ хорошо, греть опасно, ни всегда угадаешь стадию заболевания, я лично не пользуюсь.
Но если уже потекло из носа, лучше сразу не хвататься за нафтизин , санорин, и тому подобное, а начать с Эдаса, и по цене доступен.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 22:51    Re: синусит Ответить с цитатой

Я беременная уже на 6 месяце заболела синуситом, да так , что дышать носом не могла сутки, пришла к врачу и сразу решилась на проколы, ведь не все лекарства мне можно было принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 22:21    Re: синусит Ответить с цитатой

Мадам Лето
да, беременным нельзя, здесь еще и установить нужно, почему нос не дышит, у беременных это часто реакция сосудов и отеки.
Я всю беременность с детским нафтизином проходила, даже в род.зал с ним пошла, а потом все, как рукой сняло.
Прибежала девчонка из соседней палаты, забрала мой нафтизин. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тихая_тихая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 638
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:44    Re: синусит Ответить с цитатой

девушки подскажите хорошего лора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 7:26    Re: синусит Ответить с цитатой

Златик
Меня месяц лечила терапевт по месту жительства от насморка, и не понимала почему у меня насморк не проходит. Даже два раза на больничном была, Выписывали меня с больничного больную с насморком, потому что больше нельзя сидеть на больничном, хотели в инфекцию положить, но я отказалась. А к лору даже и не подумала отправить меня. Но когда мне уже надоели эти бессмысленные походы в поликлинику и очереди, тогда я пошла в Евромед, мне там сразу сделали МРТ носовых пазух, и сразу увидели, что капец уже, надо что то делать, сначала я отказалась колоть, мне промыли, и назаначила какие то лекарства, но придя домой у меня опять нос не дышал, вот на следующий день я и согласилась проколоть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 7:28    Re: синусит Ответить с цитатой

тихая_тихая
В Евромеде хороша врач
Секретный код :
Пономаренко Любовь Викторовна

мне она помогла, но у нее запись надолго вперед
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тихая_тихая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 638
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:16    Re: синусит Ответить с цитатой

Мадам Лето. cпасибо, я к ней сегодня записалась на 1 февраля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29131
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:59    Re: синусит Ответить с цитатой

Мадам Лето, так после прокола тоже антибиотик колют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:03    Re: синусит Ответить с цитатой

Leana
Ну да колют, а выхода не было у меня больше. Мне когда прокололи,уже все запущено было. И все что там было тоже плохо могло подействовать на ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenca
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 21:00    Re: синусит Ответить с цитатой

Девочки, я повторюсь:
Все у кого синусит-гайморит, идите к травнику Сергею Алексеевичу 41-15-17 (домашний) принимает звонки с 22.00 до 23.00, сот. 913 602 72 19 (но не знаю, работает он у него сейчас или нет).
У него нужно пройти процедуру (безболезненная, вставляет корешки в нос и начинается отток гнойного содержимого в течение часов 2). Несколько лет назад процедура стоила около 2500 руб. Сейчас не знаю. Но оно того стоит
Первый раз когда я прошла процедуру, на 5 лет забыла про гайморит, потом, правда, очень сильно заболела и пошло осложнение опять. После второй процедуры - еще ни разу, тьфу-тьфу-тьфу
Я капли у него беру (он сам делает, на травах). И как только чувствую, что может начаться, начинаю их капать (он рассказывает как) и за 3 дня проходит.
Я и дочке капаю, у нее тоже нос-слабое место (переболела синуситом), помогает. Он детей, кстати, берет на процедуру лет с 11-12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:15    Re: синусит Ответить с цитатой

Мадам Лето
я умудрилась накапать в нос сосудосуживающие, до того, что просто нос отек, это видеть надо было... вообще не дышал. Мне ставили уколы дексаметазона, нужно было терпеть и ни капать сосудосуживающие... очень тяжело, но выбора не было или терпеть или нос колоть..... я терпела....
и прошло smile
Теперь никогда ни капаю сосудосуживающие в чистом виде... в крайнем случае виброцил... и гомеопатию...ну если, что, то сразу лечу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

синусит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543