Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор напольного покрытия для детской

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Выбор напольного покрытия для детской

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 19:11    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Olechk@
У нас был ламинат 32 класса - дети убили за 4 года.
Сейчас пробка замковая (2 года) - тоже уже побитая-подранная в детских Sad
Ламинат 33 класса пережил и катание на роликах (с хитровыпендрежным торможением), и хождением в ледовых коньках, и гонки на креслах, и устройство бассейна из тазика для водоплавающих игрушек.
Из коврового покрытия очень тяжело выковыривать пластилин и банан hysterical

В общем, надо было класть покрытие, как на уличных спортивных и игровых площадках: и тепло, и в меру мягко (падение с высоты в 2 м без переломов), и вандалоустойчиво hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:31    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Olechk@
Читала, что для деток пробка лучше подходит: теплая, мягкая, имеет амортизационные свойства, поглощает шум, ну и конечно экологичность smile На износостойкость время покажет, но мне кажется убить можно любое покрытие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:52    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

вишня с косточкой
iriska
Мама рыжика
спасибо большое!!! я уже на плитку пвх переключилась hysterical муж злиться начинает hysterical отзывы в большинстве положительные.
ковровое покрытие я не хочу, т.к. у дочки аллергия на пыль, а в ковре однозначно она будет скапливаться. ламинат скользкий, боюсь голову точно себе проломит, я сейчас только успеваю ловить ее на старом линолеуме shock
пробка да, мягкая, но у нас наверно будет так же как у iriska
hysterical мы и на самокате и на велике умудрямся по квартире гонять shock
вчера паркетную доску щупала, тоже скользит как ламинат.

я то думала наивно что все легко будет, а оказывается вон оно как все...давно я ремонтом не занималась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:37    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Olechk@, а в остальных комнатах вы что планируете?
Я бы выбрала по убывающей:
- паркет под маслом (у него один минус -цена);
-пробка клеевая ( экономичное и тоже натуральное покрытие).
Ламинат не нравится совсем, он холодный и с звукоизоляцией у него проблемы.
А у нас везде линолеум, так как делали ремонт живя в квартире, и выравнивать полы не было возможности, а любое перечисленное выше покрытие требует идеально ровного основания. А паркет ещё и пол на логах, а это минус 6-10 см к высоте потолка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:49    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Ми Ми
Sad не знаю пока что будет в других комнатах. если мне понравится кварцвиниловая плитка, то положу ее. пока нет времени съездить в специализированный магазин пощупать. в большей степени еще хочу понять из-за чего на нее очень большой разбег в цене. немного времени еще есть на выбор.
мы тоже делаем живя в квартире, возможности съехать и сделать ремонт сразу во всех комнатах нет, тем более после такого роста цен shock будем выравнивать частями Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 21:43    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Olechk@
, сочувствую вам. Мы уже год делаем ремонт частями. Точнее после каждой части перерыв по 4 месяца, чтобы морально собраться к жизни в строительной пыли. Сейчас дошли до санузлов и обратного пути нет.
Я в магазинах смотрела виниловую плитку- по расцветкам и тактильным ощущениям очень нравится и укладывать легко.
И сколько читала мнений, многие пишут, что она теплее ламината и не гулкая.
А паркет и подобное сейчас очень дорого ( если учесть стоимость работы по укладке ).
Может паркетную доску посмотреть? Или она сейчас тоже не бюджетна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 8:45    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

Ми Ми
мне по отзывам ближе все же кварцвиниловая плитка, да и по тактильным ощущениям тоже. вчера уже выбрала в магазине цвет, но она под заказ, по срокам после праздников скажут когда приедет и приедет ли вообще то что я хочу hysterical
Скрытый текст:

мы после детской точно отдыхать от ремонта будем какое-то время. мало того что морально тяжело живя в квартире его делать, так и цены shock шокируют. мой предыдущий опыт ремонта был года 3 назад, а то и 4 уже прошло, но там и квартира была пустая и цены были далеко не такие. вчера выбирала обои и наткнулась на подобные, которые клеили в прошлый раз, они в 4!!! раза дороже стали shock про мебель я вообще молчу hysterical

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 14:21    Re: Выбор напольного покрытия для детской Ответить с цитатой

оой, как актуально....скажу что НИКОГДА НЕ НАДО слушать мужа и брать темный ламинат...
у нас в квартире лежит ламинат 33 класс, но есть уже сколы и пробиты местами части.... уже покупали затирку специальную, замазку, ей замажешь и не видно сколов...

детям оочень хочу пробку, у кого ее видела -суперр, дети когда падают -не больно, мягкая ( по сравнению с ламинатом), теплая, для меня самое оно....

я вот тоже думала про покрытие, которое под заказ наливают, типа пробки, но цена меня сразу смутила и я напрочь забыла про эту идею. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Выбор напольного покрытия для детской

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543