Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Для чего нужны родительские собрания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Для чего нужны родительские собрания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:20    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ты уже в ней состоишь?

Она предполагается из родительского состава?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 9:48    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Оля
нет, но представители родителей в ней тоже должны быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:23    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Эсмеральда
А, ну общешкольные я не посещаю, у нас РК рассказывает, что там было.
А дети да, в разных школах. Настя в 117 учится, Саша ближе к дому, после попробуем поступить в гимназию тоже.
Ned25
Шедеврально! То есть, я пока на собрания не ходила...и в принципе не собираюсь. Вы решение приняли на основе высказываний подруг-знакомых?
Цитата:
А по поводу собирания денег: если в семье денег нет и оба родителя получают минималку , то ходи на собрания не ходи-одни растройства(все равно сдавать то нечего).

Знаете, этот вопрос крайне интересен. У меня 2 школьника 1 детсадовец и сейчас, и когда старшие дети в сад ходили встречала массу родителей с разными мнениями на эту тему. Когда мама говорит что принципиально сдавать на день именинника 100р не будет, что она СВОЕМУ ребенку нормальный подарок подарит и чаепитие в школе это прошлый век, при этом уже не важно будет ребенок на празднике или нет. Выводы каждый для себя делает. Или мама которая материально помочь на ремонт в саду на детской площадке не может, предложила физически помочь - покрасить-побелить. Дело как раз не в том что сдавать-не сдавать, а быть в курсе, оказывать посильную помощь, понимать, что своим участием в школьной жизни ты участвуешь в жизни своего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:33    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ты уже в ней состоишь? Wink

Там и без меня умников хватает hysterical Про родителей нам ничего не говорили no В ней есть социальный педагог, психолог, учителя и ученики, прошедшие какую-то подготовку.

Мне кажется, что в процедуре примирения должны участвовать родители конфликтующих сторон/стороны

Если нас "активистов" почитать, то становится понятно, почему Ned25 не хочет ходить на собрания. Вечно мы куда-то вляпываемся (не в г***, так в партию), что-то выдумываем, лезем со своими советами, пытаемся построить лучшую школьную жизнь, как своего собственного ребенка, так и других детей. А оно им надо? Нет. Когда так приятно сидеть в своем тихом и уютном мирке, и лишь бы никто не надоедал. А тут мы: парты помой, окна заклей, на субботник сходи, за тетрадки заплати, в театр съезди, в мед.центр детей сопроводи,в олимпиаде поучаствуй, именинников поздравь....и т.д и т.п. Ну достали же уже своей деятельностью.tongue Как бы было хорошо, если бы можно было отдать ребенка в 1 класс и забрать его только после ЕГЭ в 11-м, да еще идеального и с высокими баллами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:00    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

MeriAnn, простите, христаради за оффтоп... Вы машину водите? Вот бы нам Вашу энергию, да в русло омского бездорожья, а? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:14    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

MeriAnn
Активисты это в принципе хорошо. Хотя иногда очень хочется притормозить их чуток. Вот я, например, сгораю от любопытства - зачем детям выпускной из 1-го класса? Я даже спросила об этом, правда не ответили, только в пессимизме обвинили и жадности. Очень интересно мнение бывалых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:40    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
зачем детям выпускной из 1-го класса?

shock Неее без фанатизма. Даже в тупик поставили oops Мне вот тоже стало интересно, в 1-м классе-то зачем? И что из себя представляет сие мероприятие?

Helicopter писал(а):
Вот бы нам Вашу энергию, да в русло омского бездорожья, а? hysterical

Вот со школой разберусь, еще года 4 осталось и сразу за дороги возьмусь. Хотя... я еще с ЖКХ не закончила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:28    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Как бы было хорошо, если бы можно было отдать ребенка в 1 класс и забрать его только после ЕГЭ в 11-м, да еще идеального и с высокими баллами.

Так и получается у тех кто не заморачивается... Они твердо уверены, что "школа должна, учитель обязан, и т.п."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 23:44    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

ПтицаГоворун писал(а):
зачем детям выпускной из 1-го класса?

Неее без фанатизма. Даже в тупик поставили Мне вот тоже стало интересно, в 1-м классе-то зачем? И что из себя представляет сие мероприятие?

Я так понимаю, это не выпускной, с теплоходом и встречанием рассвета, а классное чаепитие с тематикой прощанье с первым годом школьной жизни, лишний повод пообщатся детям,родителям и педагогу в неформальной обстановке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 23:54    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
зачем детям выпускной из 1-го класса?

Стесняюсь спросить - и зачем?
У нас не было smile Небольшой праздник устраивали детям, чаепитие, игры - на час-полтора, но мы это каждый год делаем. Чисто отметить окончание учебного года. Никаких бальных платьев и торжественных речей.
У сына каждый ребенок готовил что-то интересное, рассказывал о своих увлечениях, кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то стихи рассказывал, кто-то фокусы показывал, мой обычно на инструменте играл что-то небольшое. Разного рода праздники раза 4 за год
У дочки другой класс, творческий, и находится в других условиях. Там у нас получается каждую четверть праздник - час с аниматорами на утреннике, потом легкий перекус и домой. (праздник осени, НГ, 23+8, в мае)
У старшего гораздо скучнее было, но тоже проводили праздники пару-тройку раз за год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 7:39    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Сильно подозреваю, что действительно от выпускного одно название. Меня сам факт задел, что больше ни у кого не возникло вопроса зачем и испугали варианты на следующие классы. А так скорее всего будет поход в развлекательный центр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:17    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
о, мы не одиноки hysterical У нас на последнем собрании жаждущие "хлеба и зрелищ" предложили отметить выпускной (!) из первого (!) класса в "Сказке" shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 19:24    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Мы, до перевода старшего сына в другую школу, часто ездили в мае - дети и активные родители + учитель smile очень сдружились smile мой как-то заикнулся, что не поедет, я сказала, что уеду без него. Мы ездили с младшими детьми. Единственно, что всегда бюджетные путевки искали, чтобы все могли позволить поездку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoninaN62
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 13:14    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Нужны для обсуждения успеваемости учеников, консультации с родителями, чтобы они обратили внимание на определенные аспекты развития ребенка. Может, уделили бы ему больше внимания при обучении.
Но у нас это сплошные поборы. Дайте деньги на "нужды школы"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 0:12    Re: Для чего нужны родительские собрания Ответить с цитатой

Это точно, в основном собрания для собирания денег, но по другому то никак. Это ж с каждым поговорить, за что и сколько собирают. Всегда поборы были , то экскурсии, то праздники. А вот обсуждение учеников.. ну вот не интересно мне слушать про других детей. А если коснется конкретного ученика, то родителей несет, да "поподробнее про моего ребеночка". А потом про следующего, и еще одного.. И как правило - а мой ну никак не хочет уроки делать, а как он в школе, как поведение? ну это не для собрания разговоры. У нас учитель какие то моменты проговаривает на собрании, но буквально в двух словах, а все подробности и расспросы про детей пресекает. Иначе собрание затягивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Для чего нужны родительские собрания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543