Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка"

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:54    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

А вот мне интересно, я же читала про эту методику и меня знакомая водила своего старшего ребенка к том же. Это турецкая методика, и оригинальной программе нет обучения детей с 4 лет - только с 6. Почему вас с 4 лет? Кстати, хочу сказать, ком интересно - в итоге Машка поняла, что из нее просто выкачиваю деньги. Занятия специально затягиваются, чтобы родители дольше водили. Первые какие-то реальные результаты Маша увидела только через 4 месяца, смысл? Я сложению и вычитанию за неделю своих научила и бесплатно. А делению и умножению их вообще там не обучали. Не, ну у кого лишние деньги - конечно, почему и нет, но лично я не понимаю, за что платить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Казакова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 13:25    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Основная цель ментальной арифметики - гармоничное развитие двух полушарий головного мозга. Нынешняя образовательная система отдает преимущество развитию левого полушария мозга у детей вместо развития правого полушария мозга, в правом полушарии мозга скрыт колоссальный потенциал.Каждое полушарие выполняет конкретную функцию. В левом полушарии доминируют последовательное мышление, навыки слушания, логический анализ и языковые навыки. Тогда как правое полушарие отвечает за фотографическую память, креативность, концентрацию внимания, ориентацию в пространстве, и за другие навыки.
Мы принимаем деток с 4 лет, но дети все разные и после проведения пробного занятия мы некоторым родителям рекомендуем начать обучение немного позже, так как ребенок не готов еще заниматься ментальной арифметикой.
По поводу вытягивания денег, за других ничего сказать не могу. Обучение ментальной арифметике не быстрый процесс, у дошкольников полный курс занимает 2-3 года. Кто-то у нас одну ступеньку осваивает за 1 мес., а кто-то за 3 мес., все индивидуально.
Еще раз повторю, мы не учим быстро считать, быстрый ментальный счет - это показатель, что ребенок умеет быстро обрабатывать информацию, имеет хорошую память и концентрацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:55    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

И все же я считаю, что это напрасно потраченное время и деньги, поскольку ничему свертывающемуся ребенка не научили. Умеет в итоге то же, что и дети в обычной школе прошли. Я высказала только свое мнение, не более того. Возможно, кому-то нужны ваши занятия, но точно не в плане учения счета - а чтобы чем-то занять ребенка - но тогда это слишком дорогое удовольствие по мне)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 18:48    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Чтобы делать такие выводы, я думаю, нужно попробовать методику на личном опыте. И мы сейчас получаем свой личный опыт.
Мы ходим второй месяц, и результаты я уже вижу.
По поводу выкачивания денег, могу сказать вам, что занятия проходят практически индивидуально, в нашей группе было двое детей, сейчас еще девочка стала ходить, если бы целью была выкачка денег, наверное в группы распихали бы по 10 детей. А так, я уверена, что моему ребенку уделяется достаточно времени.
Ходили мы недолгое время (около 1,5 лет) на спортивно-бальные танцы, вот там, извините конечно, натуральная выкачка денег, занятия в группах ничего не дают, а индивидуальные стоят "мама дорогая!", плюс костюмы и обувь. И это девочкам еще прически делают. Около года мы платили за эти танцы, а учили их танцевать танец маленьких утят. Предложили нам поучаствовать в городском турнире по бальным танцам и мы решили попробовать. За участие в конкурсе ребенка 5-ти лет заплатили около 500р, за вход мамы еще 250р., папе пришлось ждать нас на улице, т.к. за него тоже нужно было платить. И это за "танец маленьких утят" который они танцевали около минуты!!! После этого мы танцы забросили, нам это оказалось не по карману.
Да и сын ходил на танцы с неохотой.

Моему ребенку тяжело давались любые развивающие занятия, у нас были проблемы с речью долгое время, около 3 лет мы ходили к логопеду, а так же пробовали в речевой стационар ходить, но не смогли, т.к. мой ребенок после обычного садика не смог принять стационар, стресс у нас был. Садик решили не менять на речевой. И все мне твердили в один голос, что мой ребенок не потянет школу, нам только в коррекционную ходить. Нам никогда воспитатели не давали учить стихи на утренники, и приходя на праздники, мне было не по себе, все детки что-то готовили - учили, танцевали, а мой только сидел на стульчике! Мы не могли выучить буквы в 6 лет, педагог по чтению меня ругала, что мы мало занимаемся дома, что она не может его научить читать, когда все дети уже спокойно читают.
За последние два месяца у нас колоссальный прорыв, мы выучили около 20 больших стихотворений, ребенок читает абсолютно нормально для нашего возраста, и мы закончили заниматься с логопедом. я не знаю, связывать ли эти изменения с ментальной арифметикой, или просто эти изменения должны были наступить сами собой, но меня это очень радует!
В "Пифагорку" сын ходит с удовольствием, решает примеры, которые я за ним, проверяю на калькуляторе.
16 апреля у нас будет городской турнир по ментальному счету, и он, в отличие от бальных танцев, будет бесплатным!
Очень хочется верить, что в школе у нас будет все хорошо, время покажет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 20:40    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Это наши домашние задания, Слава делает все сам, а я проверяю за ним. Не знаю, может это нормальные навыки для 6-7 лет, но меня очень радуют его успехи, и дома научить этому я не смогла бы.
Где написано, "считаем ментально" это значит в уме, без счет. Где-то он пишет цифры в обратную сторону и криво, но суть верна, ответ правильный. Сейчас счеты у нас уже забрали, считаем на воображаемых счетах - в уме.
На каждое домашнее задание уходит около 3 минут, т.к. делает он это быстро.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:21    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Танюшик, наверное, всё же все занятия в комплексе помогли, не могла дать ментальная арифметика такого прорыва в развитии ребенка smile

Это хорошие навыки для дошкольника, особенно если он может уже с двузначными в уме считать, а не на счётах!
В столбик дошкольника тоже можно научить считать, без перехода через десяток это легко.



Мысль возникла, что не с 4, а с 3 лет можно на счётах учиться считать дома (в пределах 1 десятка). Легче будет ребенку, т.к. не абстрактные цифры, наглядно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:34    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Нужно еще дополнительно развивать логику, решать задачи. Только навыков быстрого счёта для успехов в математике недостаточно.

Есть много хороших отзывов про ментальную арифметику (что считают дети хорошо и быстро), но и отрицательные тоже:
Цитата:
Задание по ментальной арифметике сын делал молниеносно, перебирал абакус, карандашом писал ответы в тетради. Началось все потом, наш первоклассник перестал понимать СУТЬ заданной, написанной, прочтенной в учебнике задачи по математике. Читает и не понимает, как в голове сложить ТЕКСТ и как произвести правильное решение – выбито напрочь, не знает, что надо делать – отнимать, прибавлять, умножать или делить. Не находит РЕШЕНИЯ поставленной задачи, не рассуждает, отсутствует логика, отсутствует мышление, внимание и понимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:21    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Ohara, да, я не хочу утверждать, что нам помогла именно ментальная арифметика, все-таки мы и логопеда посещали по усиленной схеме, и чтение.

Про школу я тоже переживаю, там будут учить считать по-другому, как это будет на практике, меня очень волнует, он у меня товарищ вредный, может встать в позу и сказать, что я уже посчитал.

А пока мы будем ходить на арифметику, т.к. он у меня хоть чем-то занимается с удовольствием.

У кого-то хорошо получается заниматься и дома, читала, что в просторах интернета есть обучающие курсы менару. Но я не могу дома увлечь ребенка позаниматься чем-то, кроме подвижных игр. Ребенок у меня гиперактивный, я думаю, у нас будут проблемы еще и с поведением.

Еще могу сказать, что я как состоявшийся человек, делаю выводы на себе, чего мне не достает для полноценной жизни: я не могу контролировать два процесса одновременно, например если я разговариваю по тел., я не слышу человека рядом. Я, именно из за этого, не могу водить машину, у меня фобия, если я на что-то отвлекаюсь, я не вижу что происходит вокруг, я как выпадаю из одного мира в другой. Поэтому меня и привлек ментальный счет, там они одновременно читают стих и считают примеры, или делают физические упражнения параллельно со счетом. И меня это очень зацепило.

Я обязательно буду делиться с вами процессом обучения и нашими успехами. И самое волнительное - предстоящей школой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:50    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

может быть еще есть отзывы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:47    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Танюшик
Вполне нормальные задания для 6-7 -летки, с которым хоть немного занимаются. Моя первоклашка такое посчитает в уме и без записи, на слух. Я не могу назвать это счетом в уме, поскольку всё записано. oops
Но, если ребенку нравится, то занимайтесь обязательно, ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73678
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:24    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Валентина Казакова
Очень жаль, что у Вас на сайте не указаны все адреса. Искали центр по ментальной арифметике и не знали, что у Вас есть филиал на Куйбышева. Пошли на занятия в другой центр, а позже узнали, что Вы совсем рядом находитесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Валентина Казакова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:25    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Валентина Казакова
Очень жаль, что у Вас на сайте не указаны все адреса. Искали центр по ментальной арифметике и не знали, что у Вас есть филиал на Куйбышева. Пошли на занятия в другой центр, а позже узнали, что Вы совсем рядом находитесь



ЗДРАВСТВУЙТЕ! И В ГРУППЕ И НА САЙТЕ УКАЗАНЫ АДРЕС ФИЛИАЛОВ?! НАВЕРНО НЕ УДОБНО РАСПОЛОЖЕНА ИНФОРМАЦИЯ, ЕСЛИ НЕ НАШЛИ. УЧТЕМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Казакова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:29    Re: Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка&quo Ответить с цитатой

С 10.10. 2016г Центр "Пифагорка " с Куйбышева, 32 переезжает на ул. Куйбышева, 43 оф.414-415.
Расписание не изменилось!


Прикрепленные файлы
.png
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73678
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:14    Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка" Ответить с цитатой

Валентина Казакова писал(а):
oxi писал(а):
Валентина Казакова
Очень жаль, что у Вас на сайте не указаны все адреса. Искали центр по ментальной арифметике и не знали, что у Вас есть филиал на Куйбышева. Пошли на занятия в другой центр, а позже узнали, что Вы совсем рядом находитесь



ЗДРАВСТВУЙТЕ! И В ГРУППЕ И НА САЙТЕ УКАЗАНЫ АДРЕС ФИЛИАЛОВ?! НАВЕРНО НЕ УДОБНО РАСПОЛОЖЕНА ИНФОРМАЦИЯ, ЕСЛИ НЕ НАШЛИ. УЧТЕМ!

Ну вот сейчас посмотрела, действительно на видном месте, сразу увидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:52    Re: Re: Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка&quo Ответить с цитатой

Валентина Казакова
скажжите пожалуйста, в филиале на левом берегу есть еще места? Мне двоих 6-летка и 7-летка)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Ментальная арифметика Центр развития "Пифагорка"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543