Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери?
расскажите, а как у вас? чем довольны, а что сделали бы по-другому?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1309
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 15:10    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

Девочки.. и мальчики! сейчас столько вариантов и "дизайнерских" цветовых решений, что голова идёт кругом))) решила спросить о вашем опыте и, возможно, получить советы. Вроде я была настроена на светлые двери и светлый пол. Но выбирая двери, смотрю, мне нравятся и тёмные варианты дверей))) теперь вот уже думаю: может тёмные двери ( венге) и светлый пол? или уже тогда и тёмный пол до кучи?))) насмотрелась картинок в интернете... вижу вообще варианты светлый пол+двери венге+плинтуса венге)))
кому не жалко поделиться вашим опытом))) - поделитесь, пожалуйста... как у вас? что посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 15:54    Re: Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери Ответить с цитатой

Olika55 писал(а):
вижу вообще варианты светлый пол+двери венге+плинтуса венге)))

вот как раз наш вариант! Мне очень нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:16    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

Olika55
смотрите к чему душа лежит. я несколько лет назад делала ремонт. тянуло меня на темные двери венге, пол ближе к темному, коричневый.
сейчас наоборот захотелось светлого hysterical двери почти белые, пол тоже хотела светлый, но по причине отсутствия нужного цвета пришлось выбрать немного потемнее - пепельный, ни капли не жалею что так получилось. т.к. мебель тоже светлая, иначе совсем бы все слилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:56    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

На тёмном полу видна каждая пылинка-былинка, поэтому выглядит неряшливо даже вскорости после уборки. Пол не для ленивых. hysterical
Из ваших вариантов я бы выбрала светлый пол и тёмные плинтуса-двери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1309
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:15    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
На тёмном полу видна каждая пылинка-былинка, поэтому выглядит неряшливо даже вскорости после уборки. Пол не для ленивых. hysterical
Из ваших вариантов я бы выбрала светлый пол и тёмные плинтуса-двери.


да.. мне такое сочетание тоже нравится... как-то динамичнее смотрится)





когда однотонно всё- как-то не так приятно глазу..сливается ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olika55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1309
Откуда: проспект Космический

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:45    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

Да мне, в общем-то, все варианты нравятся))) hysterical hysterical hysterical
Если бы только один- я бы сюда не писала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 22:03    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

у нас пол светлый а двери и плинтуса цвет вишня-нам нрпвится sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 0:45    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

о, нет, только не темный пол, особенно если падает солнце прямое на пол - это кошмар домохозяйки.

Мне кажется, что если пространства большие, то темные двери хорошо смотрятся, если маленькие, то давить будут. Но это чисто мое восприятие, мне так кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:09    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

Olika55 писал(а):

да.. мне такое сочетание тоже нравится... как-то динамичнее смотрится)


На первом и третьем фото похоже офис представлен. Я бы дома такие цвета не использовала, неуютно как-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:43    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

Мы сделали светлый пол, а плинтуса, двери - венге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:00    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

Мы пол на кухне сделали светлый, в зале-коридоре тоже сейчас будем светлый делать. По кухне пока могу судить - светлый пол гораздо практичнее, раньше был темный, на нём было видно всё! Даже мелкую собачью шерсть.
С дверями проблема выбора.. Нравятся разные, но больше светлые, хочется побольше света, воздуха, видимо это после 1км квартиры, где стены давили. hysterical
Но мебель светла почти везде, наверное чтобы не сливались пол-двери-плинтус, нужно какие-то обои по-живее выбирать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:33    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

Поддержу про темный пол. Во всем доме темный пол сделала в ванной на 2ом этаже, какое счастье что только там!!! это ужас! каждая капля, пылинка все в глаза бросается.
Вот наши двери и пол на втором этаже, правда здесь еще без плинтусов, плинтуса в цвет пола



На первом делала пол и двери в одном цвете- дуб, тоже очень нравится, если интересно принесу фотку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 22:27    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

МАсика, светлый вариант на наш похож. smile В который раз убеждаюсь, что правильно выбрали светлый ламинат, красиво, светло в квартире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:01    Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери? Ответить с цитатой

у меня светлый линолеум, но рельефный, не гладкий, полукоммерция, приходится если что то капнула сильно оттирать, но это из-за не гладкости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marko
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1105
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 13:35    Re: Re: Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери Ответить с цитатой

У нас светлый пол и темные плинтуса, двери. Мне нравится)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Светлый или тёмный пол? к нему светлые или тёмные двери?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543