Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Berlin Kaffee, кофейня


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Berlin Kaffee, кофейня

      Поделиться:
Автор Сообщение
Джульетта
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 12882
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 1:16    Re: Berlin Kaffee, кофейня Ответить с цитатой

Адрес: Ленина,20

Все люди разные, и многие мнения не сходятся. Но лично у меня, всегда в приоритете заведения с полумраком. Это добавляет какой-то уют. Какую-то нотку романтики.
Когда я поняла, что люблю это кафе? Наверное когда впервые переступила его порог. Это была любовь с первого взгляда. Уют, чистота, очень легкий полумрак и запах....Наверное, все же, любовь возникла из-за запаха. Это был не запах, как в ресторанах быстрого обслуживания или столовых. Нет, это запах дерева, легкий и слегка уловимый, это был запах кожи, это был запах кофе, глинтвейна и специй. Легкая-легкая, почти воздушная смесь этих запахов. В этот момент к тебе подходит улыбающаяся, искренне и с добротой в глазах официантка, и предлагает пройти и присесть...и ты понимаешь, что готов оставаться тут вечно.

Интерьер: чисто, очень чисто. Очень удобная и дорогая мебель. Все стильно и со вкусом. Ощущение уюта такое сильно, что можно сказать, что ты дома. Общая стилистика заведения европейская, я бы сказала, с легким винтажным налетом.

Обслуживание: у меня действительно, стойкое ощущение, что персонал набирают из людей, которые получают физическое удовольствие от работы. Ну просто нереально вежливые, а главное исрение и добрые улыбки. Всегда-всегда, мальчики и девочки получают от меня за такое отношение хорошие чаевые. Хотя, возможно, это и есть их секрет искренних улыбок? Wink

Меню: Я знаю, и среди моих знакомых, есть критики этого заведения. кто утверждает, коли позиционируешь себя как кофейню с немецкой кухней, то и не отступай от этого. Не соглашусь. Это не кафе традиционной немецкой кухни. Потрясающе вкусных немецкий блюд в кафе и так огромное количество: тут тебе и сочнейшая свиная рулька с тушеной капустой, и большой выбор немецких колбасок, штруделей и т.д. и т.п. Но почему бы не ввести в меню несколько популярных европейских блюд. Вот не поверю, что в германии не готовят ризотто или пасту. Готовят! А паста кстати, просто отпад.
Цена за блюда небольшая, порции щедрые. Выбор блюд очень большой. Но чаще всего мое посещение ограничено чашкой кофе и чем-нибудь к кофе.
Я как заядлый кофеман, утверждаю, что кофе там один из лучших. К кофе очень рекомендую штрудель, попробуйте и брауни, и морковный торт. Ну и всеми любимые макарунс.

Вообщем, обязательно посетите это заведение. И возможно на одного влюбленного в это заведение станет больше.

Если оценивать по 5-бальной шкале, то моя оценка 6
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю-ха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 473
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:24    Re: Berlin Kaffee, кофейня Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102042

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:57    Re: Berlin Kaffee, кофейня Ответить с цитатой

мы как-то с коллегами "завтракали" в этом кафе и ни один раз, очень вкусно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Berlin Kaffee, кофейня

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543