Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как родился мой второй деть - Роман-ураган


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как родился мой второй деть - Роман-ураган

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 12:22    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Всем привет! Расскажу и я про наше замечательное рождение.
Про беременность и написать особо нечего - всё было по плану и хорошо. За исключением гепатоза (не имеет ничего общего с гестозом, это сбой в работе печени), но это в другой теме. Единственное, что важно для рассказа, это то, что при гепатозе, как правило, роды бывают преждевременные. Но я в отличии от первой беременности удачно полежала в дородовом недельку и меня отпустили домой догуливать.
И вот в 38 недель как-то ночью начались схватки потихоньку. На календаре 26 апреля 2014года. Просто так дата ни о чем не говорит, но это был как раз тот день, когда в Омске был страшный ураган. Когда покатился шар на пл.Бухгольца, когда вырывало с корнем деревья и срывало крыши на домах.
Мы потихоньку собрались и поехали в РД. Пока ехали, мне казалось, что машину просто несет ветром в направлении РД, такая ветрина уже поднялась. Из машины так же ветром донесло до дверей, за мужа держалась.
Меня отвели в родблок, я там собиралась спокойно полежать, подожать раскрытия полного, думала даже вздремнуть немножко перед родами. Окошки были закрыты жалюзи, слышу - что-то долбится в окно. При том, что я на 2 этаже. Открываю жалюзи - в окно долбится на ветру какой кусок вывески. Капец! За окном темно, хотя время десятый час утра. Ветром подняло весь песок, весь мусор, листья, всё это кружит, реально как вечерние сумерки.
А утром в этот день в РД собирались провести субботник. Все пошли субботничать, у нас осталась одна медсестра. Я чувствую, что дело уже существенно продвинулось, вроде и схватки не сильные, но уже мальчик на подходе. Медсестра говорит жди пока, сейчас акушерки с субботника вернутся -посмотрят. Я в окошко вижу, как несколько не сдающихся тёть пытаются сгрести кучи листьев и мусора обратно в кучи и запихать всё в мешки, ничего не получается - ветер всё поднимает столбом и разносит обратно по всей территории)))) В итоге они решили, что стихия сильнее и вернулись на работу. Наконец-то до меня дошла очередь!
Посмотрели, сказали - чё ты гуляешь, ты уже рожаешь! Повели в родзал, оставили мне акушерку. У меня в животе уже непонятно что творится, такое ощущение, что кто-то кишки наматывает! Акушерка попалась мне просто скотина! Сначала ушла в коридор трепаться по телефону с подружкой, я лежу в корчах, зову её, она носа не кажет. Потом пришла, с журнальчиком села и давай с мужем по телефону разговаривать. Он её видимо спрашивает, кто там орет, она отвечает - да это у меня тут роженица рожает. В первые роды возле меня была бабушка-акушерка, она и словом и делом помогала, а эта даже не подходила.. Все врачи куда-то подевались, я ору - зови врача, рожаю, она говорит подожди. Как оказалось, в то утро родилось 26 малышей! Природа так, видно, крутила, что все родовые процессы активизировались!
Вот сколько обычно потуги во вторых родах - у кого как, и 15минут и полчаса и побольше. У меня 2,5 часа! Я вымоталась ужас как! Врачи наконец-то прибежали сразу несколько человек, давай помогать и никак. Хотели уже кесарить, говорят, там же ребенку плохо, весь искрутился. И наконец-то он появился, буквально вылетел, как пробка от шампаского, его еле успели поймать! Слышу, кричат смотрите! еще кого-то зовут. Человек 5 прибежало. Я голову поднимаю - господи, мой ребенок весь обмотан пуповиной на несколько рядов и шейка тоже. Это он бедный так крутился там. Но слава Богу сразу закричал.
Говорят, что роды со временем забываются, но эти я точно не забуду))
Родился мой долгожданный мальчик здоровым, его врач всем деткам ставила в пример, мы даже выписались с тем весом, с каким родились, ничего не потеряли.
Не знали как назвать, я на него два дня смотрела-смотрела, решила, что он на Рому похож)) Рроман Андрреевич - хорошее сочетание, только полком командовать!)) У этого имени характеристики - дай боже! Взрывной характер, напористость и всё в таком духе. Но я думаю, что это день рождения наградил его крутым характером.
Знаете, как в фильме "Формула любви" граф Калиостро говорил: "В тот день, когда я родился, произошло извержение вулкана Везувия и часть его энергии передалась мне". Вот так и с моим мальчиком. Держит нас в тонусе каждый день!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:40    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Romantica
помню этот "чудесный" день - субботник, у нас во дворе тоже была запланирована уборка, и что самое интересное, люди ведь попытались начать, хотя понятно было, что это не реально.
Вашему Роману Андрееевичу, да и вам, после пережитого никакие преграды не страшны daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:07    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка, дааа)) А не на вашем доме крышу снесло этим ураганом? Wink Или у Марусиной мамы.. Помню "ММ" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:56    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Romantica
нет, на нашем Слава Богу, крыша уцелела, зато рекламные щиты летали, как бумажные фантики. как вспомню, так вздрогну. Родить в такой день - это конечно круто или как говорят мои студенты - жесть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 17:08    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка жесть, это точно))) Самое прикольное, что как только всё закончилось, мы оказались в палате, улеглись со своими лялечками (со мой еще две мамочки с девчонками были) - так и улеглась погода. Настолько всё это физически ощущалось, прямо непередаваемые ощущения))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:36    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Замечательный рассказик!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:08    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова smile такое запоминающееся событие получилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 19:20    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Акушерка попалась мне просто скотина!

Ир, ну ты артистка! hysterical Таких выражений я еще не встречала в сторону медпресонала, зато искренне)
Спасибо за рассказ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 21:50    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Astra Наташа, ну какое было отношение, так и называется smile

Последний раз редактировалось: Romantica (Ср Июн 15, 2016 2:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 0:10    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Romantica
Я тоже запомнила тот день, у меня с утра была встреча в деканате что-то насчет защиты диплома, не прийти нельзя было, иду, ветер сносит, и прям реально страшно, что сейчас какая-нибудь ветка отлетит и по лбу, а дома дети одни остались(муж в командировке) shock !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 0:14    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Romantica
и ник теперь в честь сына, выходит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39700
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 0:16    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Ца-Ца, да, ник производный от имени. И старшая теперь ревнует. Предлагала назваться "Ируся мама Дианочки и Ромочки")))) И так ни в одну ведомость не входил, а в такой редакции и подавно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:09    Re: Как родился мой второй деть - Роман-ураган Ответить с цитатой

Romantica
Вот дожились мы - теперь родителей называют в честь детей, а не наоборот! hysterical Ну ничего, "Ируся мама Дианочки" тоже долго было, так что все по справедливости между детьми) Подрастет Роман, мама в честь папы ник может взять, чтоб никому не обидно было!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Как родился мой второй деть - Роман-ураган

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543