Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 19:22    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

рассказ про первые роды


Рождение Степана Романовича или хоть бы не в один день…

Вторая беременность была очень желанной, но не запланированной, точнее запланированной, но годом позже. Варваре недавно исполнился годик, а в моей голове уже жили мысли про ляльку… Вокруг крутили у виска, мол, оно вам надо? В нынешний век одного ребенка уже много, и вообще женщина деградирует, сидя дома с ребенком (хотя мне это до сих пор не понятно).
К слову, сидеть дома, мне очень нравится. Я с детьми – это первая причина, а вторая – я наконец-то смогла заниматься тем, что мне на самом деле нравится – фотошоп и декупаж).
Так вот с сентября начинают мне сниться сны про беременность, а в 24 ноября (как символично, только сейчас заметила) я решила (с чего вдруг?) сделать тест…
(ссылка не работает)
Сказать, что я была удивлена – это ничего не сказать. У меня был шок, хотя ведь в глубине души мне этого хотелось. Ромка (муж) отреагировал прекрасно, сквозь сон, увидев тест, сказал – СУПЕР, ТЫ ЖЕ ХОТЕЛА ЛЯЛЬКУ!

И началась наша беременная жизнь…

(ссылка не работает)


Самое главное, чего точно не хотелось, чтобы дети родились в один день (а ПДР нам ставили с 23 июля по 31).
И, конечно же хотелось, чтобы Степан родился не больше Варвары (4 кг). В третьем триместре мы начали обгонять развитие на 3 недели и стало страшно, захотелось родить пораньше…

Стимулировать конечно же раньше времени и просто так (ведь родила большого ребенка первый раз, значит и второго…) никто не торопился.
Но все же я легла в больницу заранее (даже слишком заранее, но кто ж знал) 15 июля. Палата двухместная (там где ноут конечно же мое место).
(ссылка не работает)
За время пребывания у меня было 2 соседки. Все ничего только очень жестко было спать. Время шло, а Степка не торопился на выход.
На ДР Варвары меня даже с ночевой отпустили домой (так переживала лишь бы не началось в этот день). ДР отметили и ничего не произошло, начинала нервничать (по большей части за вес).
22 июля тоже прошло незаметно, зато все родственники уже говорили, мол, уже не надо переживать, что в один день и пусть сидит сколько захочет (но меня снова мысли о весе не давали покоя).
23 июля все начали звонить и говорить, что именины у Степана и чтобы я уговаривала сына родиться… я уговаривала… честно!!!
Ночью 24 июля спала плохо… к 4 утра почувствовала что-то не то. Встала…и у меня отошли воды. Причем как-то долго так лились и я не могла понять что мне делать, то ли бежать на пост, толи подождать пока все закончится…
В общем, дождавшись окончания потопа (воды были прозрачные и это радовало) я рванула на пост. Думала, что у меня вовсю родовая деятельность, а я не чувствую (с Варей воды отошли за пару часов до встречи с ней) Наивная…
Врач осмотрел и сказал, мол, открытия нет – будем ждать… 4 часа… и если ничего будем помогать.
Я, конечно же, расстроилась…
Меня перевели в родовую палату…
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
полтора часа бродила по комнате (или палате)… схваток не было… было грустно и печально… Врач сказал, мол, мужа звать рано, причем во всех смыслах – пусть поспит, да и нагуляла бы схватки. Хотя заметила, если мне мужа не жалко могу уже позвать (а время-то и 6 утра нет еще)…

В общем, сказала мужу потихоньку собираться и сильно не торопиться…

Муж через часок приехал, отзвонился начальнику, что придет в обед…
Мы позавтракали, хотя Рома говорил, что зря кушаю, ведь рожать скоро…

Было так странно находиться в родовой палате и … не рожать…
(ссылка не работает)
Поэтому что мы только не делали…

Схватки вроде начались, но как-то хаотично, то сильные и регулярные, то снова терялись и становились слабее…
(ссылка не работает)
через 4 часа открытие нас не порадовало своим появлением… поставили ношпу… потом еще раз...

Время обеда, в палатах соседних периодически раздаются крики детей… Кушает уже только Рома, у меня мысли, что все же скоро рожу…
Телефоны разрываются и вечные вопросы – НУ КАК? Начинают раздражать… Трубки перестаем брать…

И еще раз через какое-то время снова осмотр… Процесс идет слишком медленно, да и время безводного периода увеличивается. Врачи решают ставить капельницу с окситоцитом, с Варей тоже ставили, помнится ничего страшного, но в этот раз… Схватки начинают накрывать одна за другой так, что я даже пошевелиться не могу. Сжимаю каждый раз крепко Ромкину руку и думаю, как же тяжело там моему сынишке.

Через полтора часа акушер проверяет раскрытие, делает разочарованное лицо и констатирует открытие в 6 пальцев (уже несколько часов процесс не сдвигается с места).

Мне реально уже хочется умереть, я не успеваю восстановиться между схватками. Думаю, что, наверное, в этот раз КС не избежать, и хочется чтобы уже скорее что-то врачи решили…

Еще минут через 20 меня начинает тужить, Муж зовет акушерку, и она (о чудо!) констатирует полное открытие, и говорит наверное самые желанные слова в этот день – РОЖАЕМ!

Тут тоже пришлось немного помучаться, парень не маленький, но мы это сделали (Рома стоял за спиной и я слышала его голос)!!!
17:50 у нас родился сын!!!

Уставший муж говорит, что теперь нужен перерывчик побольше между детьми, а я почему-то говорю, что вот теперь можно умереть, а Ромка смеясь, мол, а какой сейчас-то смысл)))

Вот оно наше счастье 3960гр и 54 см
(ссылка не работает)

Моих сил хватает, чтобы отправить смс-ки всем, разговаривать совершенно не могу. Усталость… мы так долго ждали этого момента… 9 месяцев ожидания и почти 14 часов родов (вторых… а я ожидала, что это будет гораздо быстрее).
Вот так Рома не попал на работу… но в этот день МЫ рожали.

Еще 2 часа в родзале… мои родители привезли нам покушать – увидели в окошко своего внука, а потом и Ромка меня кормил из ложечки…

Переезд в послеродовую был уже как праздник)
(ссылка не работает)
Мне для отдыха понадобился всего час. Потом пошла в душ – и это меня окончательно вернуло к жизни.

На следующий день я уже готова была ехать домой.
(ссылка не работает)

А родить третьего? Да, конечно мы еще раз родим! На самом деле, я уже мало что помню о родах…

Выписка… а это уже совсем другая история…(да и фоток еще нет)


Последний раз редактировалось: nadulecek (Вт Авг 18, 2009 16:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 19:53    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надежда,вы просто великолепны! даже слезы навернулись,когда дошла до момента рождения,словно с вами все пережила! оформление рассказа вообще в комментариях не нуждается, это просто следствие моей первой фразы) поздравляю от всей души! daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 20:29    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надечка, умничка! я поздравляю тебя и мужа и дочу с прибавлением! пусть у вас всех будем еще много-много чего чудесного в жизни, о чем ты снова так интересно поведаешь! daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 21:07    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надя, ты как всегда, супер!!! Счастья Вам,огромадного!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 21:43    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

СУПЕР!!! daisy
Как и рассказ про Варю и про Вашу семью - обалденно красиво, интересно и главное - сплошной ПОЗИТИВ!!! Не смотря ни на какие трудности ...
Цитата:
Да, конечно мы еще раз родим!
- МОЛОДЕЦ!!! вернее правильнее - МОЛОДЦЫ!!! Так держать!
И даже самой как то не так уже страшно... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:13    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надежда, как трогательно и душещипательно daisy
Поздравляю вас с "Дважды мамой" расти крепкими и счастливыми give_rose
Каак здорово вы рожали - вместе!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:47    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надя, очень хороший рассказ, в нем, как всегда, чувствуется твоя энергетика...
все продуманно, как-то прочно и основательно, подготовленно...
единственное, что спонтанно - это пораньше наступившая беременность, но и ее вы так хорошо "увидели" и себя в ней, так обустроили свой быт и свою жизнь, что все стало на свои места.
Приятно читать такие истории daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:20    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надя, а мы-то тебе наобещали... oops

Хорошо, что вы были вместе с мужем!
Ещё раз поздравляю с рождением замечательного парня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:55    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Надя, а мы-то тебе наобещали... oops

Хорошо, что вы были вместе с мужем!

ой, да, ждала прямо скорейшего процесса))) а без Ромки мне кажется было вообще все печально... нет, все же муж нужен на родах)))


Девочки, спасибо)))

я даже забыла, что требуется наверное дополнение - антибиотики кололи 3 дня (про ГВ даже сомнений не было, хотя народ спрашивал -как так???), на третьи сутки обнаружили сгустки - ручной осмотр, капельница с окситоцином и последующие уколы с сокращающими... У Степки повышенный билирубин (всего на пару единиц) и выписка (очень долгожданная) на 5 сутки...
какая память приятная штука....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:59    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
какая память приятная штука....

да уж...
у нас тоже и окситоцин, и билирубин... все было
хоть я и не записывала это нигде, а из памяти не пропадает...
Надя, это у тебя ава со второй фоты? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:05    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

ната82, забывай-забывай))) ни к чему это)))

ава со второй (думаю еще наверное не раз ее поменяю, когда все фотки получу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:33    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Я забыла упомянуть про учения по пожарной тревоге в нашем РД во время пребывания в дородовом отделении))) когда куча ржущих беременных, завернутых в одеяла скакали по лестницам))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:47    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Очень рады за всю вашу семью, мы тоже годика через три за третьим (надеюсь третьей) собираемся. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:16    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Я забыла упомянуть про учения по пожарной тревоге в нашем РД во время пребывания в дородовом отделении))) когда куча ржущих беременных, завернутых в одеяла скакали по лестницам))) hysterical

а это видимо, чтоб вы сильно не расслаблялись. hysterical
Рассказ просто сказочный. sun А про дополнения... судя по всему после выписки забываются все негативные моменты, по крайней мере у меня так было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:29    Re: Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.) Ответить с цитатой

Надя, ты молодец! Поздравляю с сыночком! Рассказ вообще супер и оформление соответствующее. Еще раз поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Вторые роды. Сын. (Роддом №2, 24 июля 2009 г.)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543