Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:09    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Вот и я решилась на свой рассказ smile
начну с того, что привыкла серьезно и ответственно относиться к важным событиям в своей жизни, поэтому интенсивно готовилась к родам, читала много информации, ходила на курсы, привлекла мужа к процессу подготовки oops
Беременность протекала хорошо и я все 9 месяцев пробегала, вела активный образ жизни, посещала бассейн и неудивительно, что накануне родов трудилась на даче)
итак, 13 июля, мы поехали с мужем на дачу, собрали клубнику, чтоб я могла ее от души полопать Wink в то время как я заканчивала свое ползание по грядкам, приехали свекры (это их дача) и запереживали, что я сама занимаюсь сбором ягод (надо сказать, что мой муж родился как раз после посещения этой самой дачи и сбора его мамой облепихи hysterical ). Причин для волнения мы с мужем не видели, так как ПДР был на 12 и час Х уже не за горами smile когда мы прощались с родителями мужа, я даже сказала: "Надеюсь, что в следующий раз мы с вами встретимся уже втроем" Wink
Кстати, пока мы были на даче, мужу позвонили с работы и вызвали на 14 число по каким-то неотложным делам в офис (муж мой с 12 был в отпуске), по дороге домой мы решили, что на работу лучше поехать сегодня же и решить все вопросы.
Все тем же вечером я ждала мужа и лопала собранные ягоды, когда он приехал, мы пошли гулять, на ночь устроили сеанс папотерапии и благополучно заснули oops
в 2 часа ночи мне приспичило в туалет, где обнаружила, что у меня начала отходить пробка hurrah
пока шла до кровати сообщить об этом мужу, почувствовала схватку hurrah муж смотрел на меня вытаращенными глазами, но был очень рад, мы решили, что возможно это предвестники, да и в любом случае ехать в роддом рано, поэтому легли спать. Хотя я уже в тот момент испытывала легкое головокружительное волнение oops , которое не испытывала никогда ранее (даже когда были в течение недели тренировочные схватки)... в общем спала я до 6 утра, потом проснулась с радостью от того, что схватки есть и стали более ощутимы, начала считать время и тихо радоваться своему счастью give_heart
в 6-30 я разбудила мужа и сказала, что пора собираться (мы планировали партнерские роды во 2 РД). Волнение и радость все больше и больше охватывали меня и моего мужа sun неужели этот день настал! сумки уже давно были собраны, но мы еще раз проверили по списку, чтобы в них все лежало, я пошла в душ, а муж на кухню делать завтрак. Мы покушали, подождали еще минут 20, схватки усиливались, муж смеялся над моими "ай, бо-бо" и мы наконец-то решили вызвать скорую. Это ответственное дело я поручила мужу, он ушел на кухню звонить, а я осталась в комнате и у меня потекли слезы... я все еще не верила, что уже и переживала как все пройдет oops
Скорая приехала довольно быстро, мне померили давление, на схватке оно было немного повышено 130/90 и мне зачем то предложили укол, от которого я отказалась, т.к. чувствовала себя прекрасно. В РД нас встретили очень холодно и неприветливо Sad в приемнике меня взвесили, замерили, взяли мочу и кровь на анализ, мужа выставили домой и сказали, что я потом ему позвоню Sad
отвели меня на 2-й этаж, там в кабинет с креслом и КТГ, в котором еще раз взяли кровь на анализ и дали подписать бумаги, что я доверяю персоналу и что я разрешаю сообщать информацию о малыше. Через некоторое время пришел врач и посмотрел меня на кресле, ее вердикт: вы не в родах, но шейка хорошая и в роды сегодня вступите, на мой вопрос, почему не в родах, у меня схватки уже 5 часов идут, ответ был - это предвестники, тем более ты улыбаешься, значит точно еще роды не начались shock вот это дела! меня оставили в кабинете одну, как позже оказалось, решали, что со мной делать, потому что мест в родбоксах не было... минут через 15 за мной пришли и отвели меня на кушетку в коридоре, я подумала, Слава Богу, что оставили здесь, значит сегодня точно рожу smile
минут через 20 за мной опять пришли и отвели в 3-й бокс, там уже была одна роженица, как оказалось она тоже сегодня приехала по скорой, у нее отошли воды на сроке 36 недель и она в палате уже часов 5 находится.
Мои схватки становились более интенсивными и частыми, я зашла в аську сообщить мужу, как у меня дела, он сидел дома весь на иголках и переживал, что не со мной, пока мы переписывались, соседка легла на кушетку и сказала, что очень хочет какать smile я ей говорю, значит скоро малыша увидишь и пошла искать персонал. Выхожу в коридор, иду на пост, а там никого нет shock ну думаю приехали.... потом появилась акушерка, я ей сообщила про соседку, ну и как приличная сказала, что я подожду в коридоре...
В итоге в коридоре в одной сорочке и с телефоном в руке я провела порядка 3 часов. Мне сказали, что скоро родит девочка во 2-м боксе, потом родит моя соседка, и мне освободят второй бокс, т.к. девочку из него переведут к моей соседке... и я стала ждать...
ожидание затянулось из-за того, что у обеих рожениц возникли какие то проблемы, им ставили капельницы, а мы с моим еще неродившимся дитем ходили по коридору, дышали на схватках и ждали... врач обещала, что посмотрит меня в 14 часов, но в 13-30 мне показалось, что уже не пробка отходит, а по воды как будто подтекают ( в туалет я ходила часто и было все время очень мокро) и меня наконец-то посмотрели на кресле smile раскрытие 4 пальца hurrah следующий осмотр обещают в 5 часов, а пока оставляют в том самом кабинете на КТГ...
в 14 часов наконец-то мне разрешили позвонить мужу и позвать его mauridia , пока он ехал мне освободили второй бокс mauridia
ну все, УРА! мы вместе! рожаем!
к тому времени схватки становились все сильнее и мы начали использовать приемы обезболивания, муж делал массаж, потом мы увидели фитбол и решили его использовать, я села верхом, муж держал меня сзади и я ритмично поскакивала на мяче, а чтоб не было скучно мы пели всякие детские песенки hysterical
в 17 часов меня повели на осмотр, раскрытие 6-7 пальцев! мне прокололи пузырь, после этой процедуры я поняла почему во время родов не улыбаются Wink в палате схватки на столько усилились и участились, что муж едва успевал доводить меня до раковины, чтоб умыться и обратно к окну, чтоб я опиралась на подоконник, а он мял мне спину на схватке и так продолжалось довольно долго... короче потом было ой-ей-ей, мне было жутко больно, акушерка Марина часто приходила смотреть меня, тоже ой-ей-ей как больно... в общем я бессовестным образом уже начала кричать от боли, муж мужественно успокаивал меня, говорил как он меня любит, что я сильная и что у нас скоро родиться самый замечательный малыш, спасибо ему огромное за это.
Потом я уже потеряла счет времени, мне было настолько больно, что я вообще ничего не соображала. Пришла акушерка, сказала лезть на кушетку, потом принесла мяч и сказала пружинить на нем и во время схватки тужится… я все делала, как сказали, почти на автомате, я не знаю, как бы я рожала одна, ведь после схватки я проваливалась в забытье, почти сон, а муж удерживал меня на мяче, чтоб я не грохнулась. Не знаю, сколько все это продолжалось по времени, но я уже настолько измучена, что призывала Бога помочь мне. Наконец-то пришла акушерка и начала готовить все к родам!
Меня постоянно спрашивали, хочу ли я какать… не поверите, я какать совершенно не хотела, я так до сих пор не знаю, что такое потуги shock. Меня посмотрели и велели тужится на схватке.
В общем муж вышел из родзала и тут понеслось, вокруг меня в мгновение ока оказались врач и акушерка, скрутили меня в каракулю, акушерка сказала упираться в нее ногами и тужится на схватке. Я делала все как мне говорили, это я вбила себе в голову еще во время беременности и это мне очень помогло. Сынок никак не хотел выходить, врач умывала меня между схватками, слушали сердцебиение малыша, потом она залезла на кушетку и начала давить сверху на живот, говорила: Тебе больно? Вытолкни эту боль! акушерка сообщает: головка пошла!!! И предложила мне потрогать ее, я не решилась… в общем за 5 схваток в 20-55 я родила сыночка. Плохо помню момент когда он закричал. Помню глаза мужа, который залетел в родбокс, помню теплое тельце сына, которое положили мне на грудь и бесконечную благодарность Богу, мужу, медикам и всему миру за это счастье!!! parents_boy
Потом меня осмотрели, сказали, что я не порвалась, есть только небольшие трещинки во влагалище.
После родов нас оставили втроем. Мужу я сразу призналась, что готова родить ему столько детей, сколько он захочет. kez Через 30 минут пришел детский врач. Сына измерили 3590 и 51 см, 9/9 по шкале Апгар. smile Потом Славу приложили к груди и так тепло зачмокал губками, я не могу это описать… oops
Вот так начинается НОВАЯ ЖИЗНЬ! sun Наша новая жизнь… пока втроем… oops

P.S. очень благодарна персоналу РД№2 за такие прекрасные роды
P.P.S. я не очень писатель oops если что непонятно написала - спрашивайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:22    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

ПРЕЛЕСТНЫЙ рассказ!!!!!!! pozdravlaju
ЧУДЕСНЫЕ роды!!!! parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:27    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

)(Juliya)(
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:21    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молодец!!!!!!Счастья ВАМ!!!!! daisy daisy daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:34    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Юля Солнечная
пока читала, уревелась вся oops
радости вам и много сестричек и братишек daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:59    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

И наши поздравления принимайте!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:34    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

ТаньчиК
seLena
Виктория Cтрепетова
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:10    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Юлечка,отлично всё написала!!! Поздравляю!

Юля Солнечная писал(а):
P.P.S. я не очень писатель

Да и ладно! smile Главное-очень трогательно, эмоционально и от души!!!
Юля Солнечная писал(а):
Мужу я сразу призналась, что готова родить ему столько детей, сколько он захочет.

hysterical Ну,и скольких он тебе заказал?!... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:16    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Лафор
спасибо!
на свадьбе, когда загадывали желание заказал 4-х oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:31    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Мы решили на трех остановиться... smile
Ну, раз пообещала, нужно выполнять теперь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:38    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Лафор
smile да я то не против smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:08    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Отличный рассказ! Еще вам здоровых сыночков и дочек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:42    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ!готовлюсь рожать в декабре тоже в РД№2,но столько страшных рассказов, что холодеет все внутри, а ваш какой то позитивный и не так кажется все страшно. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:29    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Роднуля
СПАСИБО! daisy
юля1982
Юля, спасибо!oops ничего не бойтесь! нет ничего прекрасней, чем появление на свет новой жизни! удачи! будем ждать ваш рассказик daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:57    Re: Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2 Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Отличный рассказ hurrah я тут даже прослезилась cry Про потуги обалдеть shock я даже не знала что так бывает oops
Ой, все про партнерские пишут так трогательно, я тоже хочууу cry oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Новая жизнь! 14.07.2010 РД№2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543