Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
32%
 32%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 118 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
15%
 15%  [ 44 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
6%
 6%  [ 17 ]
1 - все ужасно
3%
 3%  [ 11 ]
Всего голосов : 280

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 21:15    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

->> Родильный дом №2 <<-

---------------
Магистральная, 29

тлф. 67-34-13 (справочная)
факс 67-33-51 (приемная)


МУЗ «Родильный дом № 2» - является специализированным акушерским учреждением по родовспоможению и гинекологии.
В 2007г. учреждению присвоено международное звание «Больница благожелательного отношения к ребенку». Участник международного проекта «Мать и Дитя»

Проект «Мать и Дитя» направлен на улучшение здоровья женщин и новорожденных, за счет внедрения в родовспомогательную и неонатальную практику методов, технологий эффективность, которых доказана современной доказательной медициной, в том числе улучшение услуг в области «Планирования семьи», «Поощрению грудного вскармливания», внедрение практик антенатального ухода, вопросов профилактики ВИЧ-инфекции, работе с кадрами, обеспечение доступности современной помощи в родовспоможении, ориентированной на участии семьи, на доброжелательное отношение к беременной, роженице, родильнице на всех этапах поступления, основ ухода за новорожденными.

Акушерско-гинекологическая служба:
В структуру стационара родильного дома входят:


-акушерское обсервационное отделение с палатами совместного пребывания матери и ребенка
-родовое отделение
-акушерское отделение патологии беременности
-акушерское физиологическое отделение с палатами совместного пребывания матери и ребенка (отделение «Мать и Дитя»)
-отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных
-отделение анестезиологии и реанимации
-гинекологическое отделение
-клинико-диагностическая лаборатория
-вспомогательные службы (УЗИ диагностика, физиокабинет, кабинет функциональной диагностики)

Организация отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных в структуре стационара родильного дома способствуют качественному оказанию неотложной медицинской помощи новорожденным.

В гинекологическом отделении выполняются все виды операций по поводу опухолей матки, кист яичников, пластические операции влагалища, медицинские аборты, мини – аборты, гистероскопия, диагностические операции.

В родовом отделении развернуты индивидуальные родовые блоки для семейных родов, оснащенные необходимым оборудованием для ведения, как «классических» родов, так и родов в «вертикальном» положении.
Родовые блоки оборудованы многофункциональными кроватями для принятия родов, кардиотахомониторами, детскими столиками с подогревом.

В послеродовых отделениях все палаты совместного пребывания матери и ребенка, что обеспечивает успех по обучению матерей и уходу за новорожденным, поощрению исключительно грудного вскармливания.

Еженедельно проводятся дни открытых дверей для семейных пар, консультирование по программе «Роды ориентированные на участие семьи» (РОУС), грудному вскармливанию, телефоны «горячих линий» 67-07-16, 67-37-22, 67-32-03, 67-35-03, по всем вопросам оказания медицинской помощи «Мать и Дитя».

Лабораторная служба – (Клинико – диагностическая лаборатория) представлена:
Гематологическая, общеклиническая, биохимическая, изосерологическая,
Круглосуточная экспресс лаборатория.
Наряду с традиционными методами лабораторных исследований за последние годы освоены и запущены в работу современные лабораторные приборы с программным обеспечением.
Выполняются новые методы лабораторных исследований: современные информативные методы исследования коагуляционного гемостаза, методы исследований газов крови, кислотно-щелочного состояния, электролиты крови

Несмотря на важную роль оснащения лечебного учреждения, современным медицинским оборудованием, деятельность родильного дома в проекте «Мать и Дитя» направлена на улучшение здоровья матери и новорожденного, на предоставление профессиональной помощи на самом высоком уровне иподдержку кормящих матерей.
Вся работа родильного дома основана на рекомендациях Всемирной
Организации Здравоохранения, Международного детского фонда, многовековом народном опыте и традициях.



РД практикует сервисные роды, в данный момент их стоимость составляет 5 т.р.
"Сервисные роды" - это отельная послеродовая палата+возможность посещения родственниками+врач высшей категории на родах.


Кто рожал в роддоме №2. Как впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:33    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

рожала в РД№2. без особых договоренностей, но оплачивали отдельную послеродовую палату. "5" наверное только из-за кровати и не поставила, уж больно неудобно со швами было скакать с этой панцирной сетки...
впечатления о родах - супер! забота врачей поразила, поразило то,как они радовались рождению...
даже то, что один туалет на этаж меня не пугает) даже как-то наоборот - пока дойдешь все разработаешь - ведь после родов ходить надо)))



в следующий раз хочу именно туда. хотелось бы узнать имя врача кто принимал роды...


Последний раз редактировалось: nadulecek (Вт Сен 23, 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 21:19    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я рожала второго ребенка во 2м роддоме. Сравниваю только с 5м, где рожала первого - понравился намного больше. Меня больше волновали не удобства (они, в принципе, тоже ничего), а отношение персонала и система родовспоможения. Единственное,что омрачило мне пребывание в этом р/д - неадекват зеведующей послеродовым отделением. В остальном все отлично. За 3м пойду только туда))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 17:18    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я рожала в 2005 году сына. Очень понравился персонал!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:34    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Я все собиралась, собиралась вторую во втором smile рожать, но так и не решилась. Вот, что смутило меня по рассказам моих знакомых (ответьте, что думаете по этому поводу, т.к. я еще и третьего хочу sun ):
Какая-то там программа "естественные роды", т.е минимальное вмешательство со стороны в процесс родов. а именно: не клизмят ( ну и, якобы, нередкость неприятные последствия), не обезболивают, до последнего не стимулируют, не рассекабт промежность, соответственно, кому суждено порваться, те со рваными швами, что намного хуже, чем маленький резаный. Короче, я послушала, послушала, и решила, что не хочу естественных родов, и опять пошла в 6, где, как в тюрьме, но ЛИЧНО Я чувствовала себя надежней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:41    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Ну вот я тоже слышала отзывы о том, что в связи с "естественными родами" больше количество рожениц именно рвутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:50    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Суповарка, начну пожалуй по порядку.
СТИМУЛИРОВАНИЕ. да действительно ждут до последнего или показаний, но это оправдано. ведь часто и сроки не так ставят (как мне)...

КЛИЗМА. клизмят по показаниям. меня не клизмили, ничего страшного не произошло - если роды естественные, организм сам очищается. при этом в день родов САМА сходила в туалет по большому- я считаю это достижение. далее перерывов в этом деле не было.
при этом ничего не мешает все договориться с медсестрой и сделать клизму) я с собой брала Микролакс (побаивалась того, о чем ты говоришь), но не понадобилось.


РОДЫ. делают все что требуется) когда головка рождается, акушерка держит руку на промежности, растягивая...
Цитата:
Какая-то там программа "естественные роды"

а что плохого в естественности?)
обезболивают если надо. я сразу оговаривала, что не надо! поведение в родах естественное, я собиралась рожать вертикально, но из-за веса Ребенка не разрешили (думаю, конечно же перестраховались, но уверена что даже и разрыва бы не было),хотя мне вообще полагалось по всем правилам КС... спасибо им что дали родить самой, и дали родить в то время когда дочь на самом деле готова была)))
хотя немного стимулировали физолечнием(проводки к голове, чтобы мозг дал сигнал матке начать рожать), из-за большого веса (опять-таки чтобы дать самой родить). вообще если бы не родила в субботу/воскресенье, прокалывали бы пузырь в ПН - так договорились.

Эпизиометрия. делают! по показаниям. есть моменты когда можно обойтись разрывом (у меня так, и он может и рваненький,но сидела через 2 недели и так до сих пор не увидели где зашивали), а есть когда надо резать и режут, я хочу сказать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:51    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот я тоже слышала отзывы о том, что в связи с "естественными родами" больше количество рожениц именно рвутся.

такие же отзывы могут быть и в обычном РД))) можно порваться из-за быстрых родов, когда просто не успевают рассечь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:53    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Многие отзывы, точнее выводы делаются из-за не знания... часто роженицы думают что только они владеют единственно верной информацией) а там все же врачи)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 13:47    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
Цитата:

Какая-то там программа "естественные роды"


а что плохого в естественности?)

Я так написала не из-за пренебрежения, а потому что не знаю, как она называется на самом деле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 13:52    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Суповарка, я понимаю smile просто стараются бить ближе к корням. ведь это не мода - рожать стоя и с мужем, так издревле рожали)))
вообще когда речь зашла об обезболивании, мне сказали, что присутствие мужа - естественное обезболивание)))
я настроена следующих детей там рожать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 23:32    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
что присутствие мужа - естественное обезболивание)))

верные слова. smile мне реально муж именно этим и помог, с ним не страшно, не так больно, а порой было и смешно.
Цитата:
Эпизиометрия. делают! по показаниям.

Меня разрезали, так как РЕ крупный. Потом аккуратно зашили. совсем не больно.

Клизму мне дома сделал муж, он же и побрил.

Во втором мне очень понравилось. Если не дай Бог попаду со вторым в другой, наверное, буду самой ужасной пациенткой. Так как не собираюсь лежать и стонать со схватками, буду требовать мяч, стенку и мужа! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:24    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
с ним не страшно, не так больно, а порой было и смешно.

по-домашнему) а дома я рожать не осмелилась)))

БРИТЬЕ. oops я до 7-8 месяца эпилировалась воском, а перед родами просто подстригла коротко (наголо брить сказали не надо, и хорошо - а то потом все чешется). врач на осмотре сказала - отличная прическа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:22    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

Цитата:
а дома я рожать не осмелилась))

дома страшно, очень много несчастных случаев,
в Новосибирске даже целая тема есть. Почитаешь, волосы дыбом. Легкое обвитие пуповины, крупный плод, замедление схваток, все то ,с чем бы в роддоме легко справились и родился бы здоровый малыш, дома закончились смертью ребенка. :x
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 13:03    Re: Отзывы о роддоме №2 Ответить с цитатой

О дома жуть...Ни когда бы не решилась!
Хотя у пеня подруга в Питере уже второго дома с мужем и акушеркой родила!
Я второго родила во втором! Сказка, слов нет..Папочка с нами был, помогал очень...Персонал, отношение - отлично.
(а про первого в отзывах о 6 роддоме) скажу по секрету -Ужас!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543