Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Полезные советы

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полезные советы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 20:21    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Девочки, дайте полезный совет smile
Зацепила гвоздем любимый пуховик. Результат - дырка, хоть и небольшая. Где и как можно починить? Может заклеить? Чем лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 21:52    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Лариса - смотря где порвала. Я как то на рукаве повредила пуховик (у заказчиков по старинке была вывеска - бумажка под стеклом и край стекла - острый, об него порезалась). Купила подходящую аппликацию, или как это назвать - вышитая маленькая картинка. И на супер клей ее приклеила, закрыв разрез.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 0:17    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Наталка Полтавка, про аппликацию я знаю - Димке так вещи чиню периодически (только покупаю термонаклейки- котрые утюгом клеятся)... Дыра сзади, почти у нижнего края - аппликация совсем глупо смотреться будет. Может правда просто суперклеем заклеить? У меня маленький образец ткани есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:20    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Лариса
предлагаю отнести в хорошее ателье,если вещь действительно дорогА. Там-то уж сделают всё по первому классу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:06    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Девочки, может подскажете как приклеить стразы на джинсовую юбку. Моя мама постирала новую Ксенину юбку в стиральной машине, крупные стразы отклеились cry cry cry Как приклеить их обратно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:10    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

МАсика,
не на джинсовую случайно?
Я просто брюки такие всё же купила. Софья в первый же день красные стразы на сердечке поотрывала и потеряла. Думаю, нужно купить что-то подобное и приклеить. А что на суперклей не будет держаться, думаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:14    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

можно попробовать на супер клей или в тканях купить такие термостразы(подобные стразы)и утюгом их приклеиь. я так делала,всё ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:16    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Sofina точно на нее cry и как раз красные стразы вокруг сердечка (стразы целы все)-остальные все на месте к моему удивлению shock Ну не знаю на счет супер-клея сомнения есть oops жалко юбку cry Маме говорю- я за эту юбку дажне не расчиталась еще..., а муж говорит-а ты отдай обратно-скажи бракованная hysterical cry
Кать, а ты на супер клей сама пробовала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:23    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
жалко юбку


Да ладно, не расстраивайся так! Она даже без этих стразов красивая (по нашим брюкам сужу). Ну и со стразами, мне кажется, сейчас нет проблем. А почему насчет клея сомневаешься? Думаешь, что держать не будет или что юбку можно испортить?
У меня вот страз не осталось, так я и не переживаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:27    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У меня вот страз не осталось, так я и не переживаю
тебе проще hysterical
Sofina писал(а):
Думаешь, что держать не будет или что юбку можно испортить
боюсь испортить... наверное попробую приклеить каку-нибудь стразину на кусочек джинсы, посмотрю что получится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:29    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
посмотрю что получится...

расскажи потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloomy
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:25    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
ты на супер клей сама пробовала?


Ничего не хочу советовать, но жена клеила на суперклей стразы на ковточку (или как там ее назвать)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:42    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

Приклеила на супер-клей. Пока нормально, не знаю что будет после стирки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:20    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

МАсика
поздно увидела, но я клею всегда на ткань (и на заколки-резинки) клеем "момент-кристалл"- он прозрачный, ничего не отваливается и следов нет. Я и на новогодние костюмы пайетки им клею, короче все подряд, что не пришивается или пришивать лень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:23    Re: Полезные советы Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
поздно увидела
точно позно увидела hysterical Но вроде нормально приклеилось, а мазала стразы зубочисткой, так что клей на ткань не попал, только на пальцы, но их не так жалко как юбку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Полезные советы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543