Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:36    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Поделитесь, что закрепилось за 12 дней?

самое главное - загружать ПМ вечером, а утром разгружать yes
За 12 дней я привела в порядок ванную(осталось купить корзиночки под мелочевку на полке), на кухне(два шкафа еще не разобраны, но до них руки дойдут тоже), спальню размусорила основательно - сегодня там думаю избавиться и от мебели частично hysterical


класс! как муж относится к такому преображению дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:08    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
как муж относится к такому преображению дома?

да, он сейчас так устает на работе, что приходит и падает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:09    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Эсмеральда
самый сенокос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:27    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
закрытие сезона - объекты в порядок приводят на зиму))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:43    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

привычки: раковины, унитаз -чистые, зеркала чаще протираю, хлам не развожу, а тот что сам разводится убираю по местам, посуду приучаю складываться в посудомойку, а не в раковине горами лежать. дом одежда симпатичная, а вот крашусь через раз-даже на работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 17:27    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Поделитесь, что закрепилось за 12 дней?

унитаз и раковина (но это и раньше было, просто с меньшей периодичностью)
Приличная домашняя одежда (моя и дочки)
Хотстопы: один разгрузила, неделю держится. Другие разгружены не до конца, но в них тоже стало меньше накапливаться.
Напоминалки на день вперед записываю, но потом не заглядываю в них
Себя за все время поругала только раз и то было за что Sad
Чаще (почти каждый день) хвалю себя и домашних. мне нравится их реакция.
Пятиминутное спасение комнаты... Что это? Миссия невыполнима hysterical Я не укладываюсь ни в пять минут, ни в две на хотстопы, ни в 15 hysterical Не знаю почему, но я делаю оооочень медленно все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 21:07    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

У меня получается справляться с раковиной, сантехникой. Крашусь почти всегда. Одежду вечером или готовлю или продумываю. С хотстопами воюю. Найти что выкинуть сложно, хожу по квартире ищу, если найду очень радуюсь smile Все что не жалко выкинула, надо бороться с собой, чтобы выкинуть остальное. Записки пишу, но бывает забываю прочитать и сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 21:34    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Эсмеральда
Это такой кайф оказывается, от мебели избавляться лишней. Непередаваемо.

Хвастаюсь. Один из моих бывших хотспотов не разгорается уже вторую неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:59    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

День 13: выполни задание Келли


Проверь Утреннюю рутину в своем Контрольном журнале.
Проверь Вечернюю рутину в своем Контрольном журнале.
Сегодня я хочу, чтобы ты выполнила одно из заданий Келли. Они простые и займут совсем немного времени. Это поможет тебе понять, как мы разбиваем наши дома на зоны и больше никогда не делаем генеральные уборки.
Итак, вот что мы делаем: выполняем утреннюю рутину, расмусориваемся 15 минут в день и выполняем вечернюю рутину.

Задание Келли на четверг, 13 октября
Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.


PS очень клевый результат, гарантирую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:05    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
привычки: раковины, унитаз -чистые, зеркала чаще протираю, хлам не развожу, а тот что сам разводится убираю по местам, посуду приучаю складываться в посудомойку, а не в раковине горами лежать. дом одежда симпатичная, а вот крашусь через раз-даже на работу.


мне довелось работать в очаге культуры
я в итоге красилась только "влюди"
а так - тон на лицо набросать, прозрачной помадкой губы подвести, и хватит.

oops

вообще тут же надо просто оптимальный вариант для себя найти. Есть девочки, которым ОЧЕНЬ нравится краситься, сам процесс оказывает на них психотерапевтическое воздействие
что-то из этого арсенала можно и позадействовать.

опытным путем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:13    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):

Себя за все время поругала только раз и то было за что Sad


ты знаешь, Наташа, я вот чем дальше, тем больше уверяюсь в том, что ругать можно только за нарушение морально-этических норм. Ну и за нарушение того,что прописано в Административном, Уголовном и Семейном кодексах.

А за свои ошибки? Ругать бесполезно. Понять, что именно не так, исправить, если можно. И живем дальше.

Я сама грешна, в критических ситуациях у меня может включиться псих. Особенно если сделал почти все, чтобы эту ситуацию предотвратить, а партнеры по ситуации ...м... не проявили должного внимания к hysterical

Но. Потом сижу и думаю, а как бы это дело усовершенствовать. Потому что мое спокойствие и целостность н/с дороже мифического фонда благосостояния.

Каждый из нас венец творения. А венцы не ругают. На них блеск наводят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:15    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
У меня получается справляться с раковиной, сантехникой. Крашусь почти всегда. Одежду вечером или готовлю или продумываю. С хотстопами воюю. Найти что выкинуть сложно, хожу по квартире ищу, если найду очень радуюсь smile Все что не жалко выкинула, надо бороться с собой, чтобы выкинуть остальное. Записки пишу, но бывает забываю прочитать и сделать.


Проверенные места для записок = дверь туалета изнутри, дверца холодильника, верхний край монитора, дверной косяк на уровне глаз.

Экспериментируйте! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:16    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Эсмеральда
Это такой кайф оказывается, от мебели избавляться лишней. Непередаваемо.

Хвастаюсь. Один из моих бывших хотспотов не разгорается уже вторую неделю.


о да

молодец! как там твое колечко на пальчике? пальчик соответствует?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:19    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 13 Ответить с цитатой

Ремарка к Дню 13

Однажды для чистки батареи я взяла мужнину щетку. Не специально, и тем не менее.

Вы не представляете, как много может значить для человека любовно выбранная и кем-то похищенная зубная щетка hysterical

Поэтому - отделяйте щетки для уборки от щеток для зубов hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:19    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 12 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):


Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!



какое важное уточнение hysterical
задание выполнено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543